• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Там в одном из помещений, где лестница по-моему, есть кольцо. За него дергай. Надо диалоги читать ;)

Ем, все передергал хз...

2DanceInShadow
Тебе огр сказал что за стену идти надо. Карта есть? По карте подземелья тебе на северо восток. В самый угол. Там большая область. Как упрешься - слева лебедка. Крути.

Та уже давно крутанул лебедку, а дальше тупик...
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Я же говорю, за кольцо дернуть надо))
я нашол там токо ето кольцо... ито оно недергаецо...

445aaf445bce.jpg
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, а где находятся все камни телепортации, а то 13 нашел а 14 не могу. Желательно выложите кто-нибудь скриншот.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Sator, все у ящеров, кроме того, который дает Инквизитор и помощник Дона (по крайней мере так при игре за Дона)))
На карте они все отмечены.
 

Nagval

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Как убрать барьер в том месте, куда нас приводит волк Руфо? Это по квесту когда нужно найти друида.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Как убрать барьер в том месте, куда нас приводит волк Руфо? Это по квесту когда нужно найти друида.

Кликаем по барьеру, идем обратно к магу, забираем свитки, юзаем их на барьере.

З.Ы. Пожалуста люди юзайте поиск, на большенство вопросов ответы уже были даны. Каждому отписывать ето ж ппц получаеться.
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Sator, все у ящеров, кроме того, который дает Инквизитор и помощник Дона (по крайней мере так при игре за Дона)))
На карте они все отмечены.

У меня они нихрена не отмечены, отметки появляются только после того, как я нахожу телепорт, по этому и прошу выложить карту с ними.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
У, точно)) romanow, поможешь?) Я новую игру начал, нет сохранений.
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Такой вопрос:
куда девать огнетрав? Его выдает послушник в моностыре за то что вместо него будет работать ктонить другой. Говорит что с его помошью можно соблазнить когонить. Только вот я так и не нашол кого именно соблазнять им.

АП
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вово! У меня тоже когда находишь только появляются отметки зеленые. Баг? За орден типа не отмечает на карте?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Нет, то я протупил, все правильно.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
У меня они нихрена не отмечены, отметки появляются только после того, как я нахожу телепорт, по этому и прошу выложить карту с ними.

Скрин выложите где уже нашли, посмотрим где осталось)

З.Ы. Неймлес поздравляю с должностю))
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
выложите кто-нибудь скриншот с уже всеми найдеными
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Эй ребята - я щас в 4 главе, у меня пара вопросов ))

1 -
Ищу броню титанов - нашел 1 часть в храме который южнее монастыря, остальные 4 отмечены на карте так какбы над лагерем бандитов. Можете написать с какой стороны туда идти? со стороны западного побережья чтоли? Или с храма огня? Сам еще не проверял, но не охота опять бегать час в игре чтобы найти проход ))

2 -
Молот входящий в состав брони титанов - он требует умений в топоры? у меня просто мечи на макс прокачаны - топоры как то не качал ))

3 -
Щас гоняю с мечом титанов (80 урона) - где можно найти что нибудь получше? )) В инвентаре есть кусок меча который нашел в ящике в конце западного побережья - кто нибудь знает где его вторая часть?

4 -
Где лежит какой нибудь хороший шлем? А то единственный который я нашел это кожанный дающий по 1 брони в клинки и дробящие, больше шлемов не видел, может какой нибудь квест на шлем классный есть?

5 -
В игре только 4 главы? И длинная хотябы 4я? А то как то коротко все это... по качто у меня игра заняла 28 часов только, а хотелось бы хотябы часов 50 поиграть ))

6 -
Как выполнить квест - мечи ящеров? В лагере бандитов не хотел мне помочь кузнец - сказал искать когото другого

7 -
Зачем в игре Обсидиан? Можно ли с него что нибудь делать? Типа оружие итп? ))


Надеюсь получить вопросы ))
 

Kerdalion

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите с проблемкой
В поисках "колец вассалов" в разрушенном замке на востоке(там где добывается украденный карлами диск) был обнаружен обломок меча Урагана (острие). Вот и вопросик: кто и где дает на него квест?
Ну и второй вопросик: где искать телепортационные камни, три уже есть - болотного лагеря, монастыря и Харбор тауна?
 

LLOLL

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
при игре не за дона, комендант просит расследовать дело о артифактах и дает наводку на сонин бардель. Так как я там спер шкатулку они со мной не разговаривают. Минуя сони как пройти квест? я знаю что там надо открыть тайный проход и я его открыл, поговорил с главарем банды и все равно я не могу поговорить с комендантом на счет этого.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
выложите кто-нибудь скриншот с уже всеми найдеными

Ненашол телепорт возле пещеры где был лорд Потраскон. Он в ящерах которые тусят позле дерева, перекинутого через речку (северный край воссточного болота)
 
Сверху Снизу