• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
а где Пэтти искать после убийства Романова? есть ключ от тюрьмы
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Эй ребята - я щас в 4 главе, у меня пара вопросов ))

3 -
Щас гоняю с мечом титанов (80 урона) - где можно найти что нибудь получше? )) В инвентаре есть кусок меча который нашел в ящике в конце западного побережья - кто нибудь знает где его вторая часть?

4 -
Где лежит какой нибудь хороший шлем? А то единственный который я нашел это кожанный дающий по 1 брони в клинки и дробящие, больше шлемов не видел, может какой нибудь квест на шлем классный есть?

6 -
Как выполнить квест - мечи ящеров? В лагере бандитов не хотел мне помочь кузнец - сказал искать когото другого

7 -
Зачем в игре Обсидиан? Можно ли с него что нибудь делать? Типа оружие итп? ))


Надеюсь получить вопросы ))

Вот, подсказал то что знал.

3-Есть меч титанов на 100 урона, лежит на северо-востоке, в самом углу карты, там где достаёшь один из доспехов титана. Сам меч в сундуке - сундук зарыт.

4-Шлем получше можно купить у кузнеца в городе.

6-По поводу мечей ящеров обращайся к кузнецу в городе.

7-Из обсидиана можно делать довольно хорошие мечи. И опять же нам в этом поможет кузнец в городе.
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Ненашол телепорт возле пещеры где был лорд Потраскон. Он в ящерах которые тусят позле дерева, перекинутого через речку (северный край воссточного болота)

Спасибо
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Эй ребята - я щас в 4 главе, у меня пара вопросов ))

1 -
Ищу броню титанов - нашел 1 часть в храме который южнее монастыря, остальные 4 отмечены на карте так какбы над лагерем бандитов. Можете написать с какой стороны туда идти? со стороны западного побережья чтоли? Или с храма огня? Сам еще не проверял, но не охота опять бегать час в игре чтобы найти проход ))

2 -
Молот входящий в состав брони титанов - он требует умений в топоры? у меня просто мечи на макс прокачаны - топоры как то не качал ))

3 -
Щас гоняю с мечом титанов (80 урона) - где можно найти что нибудь получше? )) В инвентаре есть кусок меча который нашел в ящике в конце западного побережья - кто нибудь знает где его вторая часть?

4 -
Где лежит какой нибудь хороший шлем? А то единственный который я нашел это кожанный дающий по 1 брони в клинки и дробящие, больше шлемов не видел, может какой нибудь квест на шлем классный есть?

5 -
В игре только 4 главы? И длинная хотябы 4я? А то как то коротко все это... по качто у меня игра заняла 28 часов только, а хотелось бы хотябы часов 50 поиграть ))

6 -
Как выполнить квест - мечи ящеров? В лагере бандитов не хотел мне помочь кузнец - сказал искать когото другого

7 -
Зачем в игре Обсидиан? Можно ли с него что нибудь делать? Типа оружие итп? ))


Надеюсь получить вопросы ))

Ну что ж приступим.

1. Идти нада обогнув храм в лагере дона с лева, там поднимаешся наверх.
2. Молот дает +6 владения секирой.
3. Есть, крыло титана, двуручник 100 атаки, можна откопать в сундуке в верхних храмах где части доспехов, если провалиться в ловушку ( будет поздемное болото + пещера)
4. Шлем можна купить у кузнецов, например в на болоте, или же в харбор-тауне.
5. Если делаеш все побочные квесты, бегаеш по карте, то можеш все 80 часов играть. + можна начать заново за магов.
6. Идем к кузницу из Харбор-тауна.
7. Можна, обсидиановые мечи.
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
а где Пэтти искать после убийства Романова? есть ключ от тюрьмы
Блин пользуемся поиском уже писать о этом и не раз.
Петти сидит в соседних разваленах за закрытой дверью. Чтобы её найти надо спустится по лесенке, с видом на море, около сломаной башни.
 

DanceInShadow

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Как можно обойти ети 2е ловушки?
55a99a20d647.jpg
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Toficozz, romanow - большое спасибо ))

- romanow - Я все квесты везде как раз выполнил - осталось 1 кольцо вассала найти - ну и главные задания и телепорты еще не все собрал... 80 часов никак не вытянуть :Р тоесть можно топор прокачать еще на 3 уровня и будет макс - а можешь написать сколько он силы требует? Чтоб не обламаться ))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не требует силы, как я помню. В игре есть еще 2 кольца +1 к топору.
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150

Schmarotzer

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2005
Сообщения
39
Благодарности
30
Баллы
175
Перевел вот, думаю пригодится...
По неточностям перевода пишите в ЛС или аську, потому как до некоторых мест не дошел, не знаю локализованых названий. и к тому же наши локализовали с англ версии... поэтому у нас Харбор-таун, а у немцев Портовый город, хотя одно и то же в принципе ) но портовый город все же лучше ИМХО...
 

Вложения

  • Vulkaninsel_RUS.jpg
    Vulkaninsel_RUS.jpg
    250,9 KB · Просмотры: 372

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Toficozz, romanow - большое спасибо ))

- romanow - Я все квесты везде как раз выполнил - осталось 1 кольцо вассала найти - ну и главные задания и телепорты еще не все собрал... 80 часов никак не вытянуть :Р тоесть можно топор прокачать еще на 3 уровня и будет макс - а можешь написать сколько он силы требует? Чтоб не обламаться ))

Ну попробуй начать за орден, или за магов) Будут тебе еще квесты))
 

Lcd

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите, сундук с сокровищем стальной бороды как открыть не умерев?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите, сундук с сокровищем стальной бороды как открыть не умерев?

там дальше в пещере есть могилы, нада розрыть самую левую которая в тени, и открыть.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Это не тот сундук. Иди в конец пещеры, там 3 могилы- копаешь левую.
 

ecstasy

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
надо найти 3 бюста чтобы дверь открыть, 2 нашёл а 3й где? в восточном храме

нашёл, вопрос отменяется )
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
прошу прощения за бестактность но мне в ломы тут искать это=)))в общем где в восточном храме диск?я вставил эти фигурки,открыл ворота а там гробы а диском близко не пахнет
 

zirexs

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Как добратся до мастера абракса в библиотеке?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
прошу прощения за бестактность но мне в ломы тут искать это=)))в общем где в восточном храме диск?я вставил эти фигурки,открыл ворота а там гробы а диском близко не пахнет

Ответ уже был, самая нижняя комната с саркофагами, там можна вылезть на утес...
 
Сверху Снизу