• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Стёпа

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
глава 4
все гробницы так сложно пройти как за троном дона и выше по дороге возле фермы на болоте (собсна там я и застрял когда барьер нужно открыть, там три елитных воина, падлы сильные очень)
спасибо)
 

Морг

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Пишу сюда по причине того что в другой теме никто неотвечает)
Прохожу за мага
в монастыре из текущих заданий есть только испытание мастеров, я вроде бы прошол их все но Игнатий говорить со мной не желает.
Отпишите пожалусто список всех мастеров в монастыре может я таки забыл кого
заранее спасибо)
P.S. а мастер Паллас заданий давать недолжен же?
 

SyCCyB

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
как найти вход в гробницу около фермы ?
 

MetalHead

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Глава 4
Вопрос
В общем у меня загвоздка в нахождении доспехов Урсегора,нашёл 4 доспеха,сама загвоздка заключается в храме(Северо-запад,ещё не далеко находятся руины,где сидела Пэтти)там подвесной мост и антимагическая зона.Вопрос,как открыть тот мост,и как открыть дверь в предыдущей комнате,где орёт Мглор?
Зараннее спасибо:ab:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Смотри карту, там 3 лебедки. Надо все покрутить. Мост опускается с помощью лебеки и лука. Заходишь в одну из комнат, там будет вид на противоположную сторону моста, стреляешь в лебедку и они открывается.
 

il4on

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Приветы, вопрос по 3гл
подскажите в каком порядке справа-налево должны черепа на алтарях стоять в храме уролога под вулканом, спс
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
il4on, ты пробуй ставить наугад и забирать. Если не заберет, значит правильно поставил ;)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
ФАК
Для тех кто играет за Дона (охотник)​

Перед тем как начать. Для того что б облегчить себе жизнь в мире Risen есть карта заданий. Вызываетьсыя она нажатием "L" в игре, после чего выбираем интерисующий нас квест, и крикаем справа на вкладку - Карта заданий.


В. Где найти остколки меча?
О. Их всего 5. Один у Брогара, один у пяници на болоте, еще один в сундуке на болоте, 4-ый - в пещере на болоте, на трупе, 5-ый - У нашого рыжеволосого друга что устраивает бои на арене.

В. Намогу заставить работника работать. Он боиться духов. Что делать?
О. В одном из сундуков на островках болота есть безполезный амулет. Его то ему и нада дать.

В. Немогу вызвать Брогара на арену, он со мной не говорит.
О. Решений несколько. Если мы просто хочем забрать у него осколок, то учимся карманной краже, и попросту крадем осколок у него. Хотя Он всеровно будет с вами драться если вы правильно сделаете квест "Борьба за Власть".

В. Как попасть в Харбор-таун? Я только подхожу а меня забирают в монастырь..
О. Если пойти по восточной дороге к Харбор-тауну, то мы окажемся возле задних ворот, где нас корумпированые стражники пустят внутрь всего за 100 золотых. (Осторожно, выйти потом будет невохможно до завершения сюжетной линии в городе).

В. Что мне делать в городе?
О. В городе есть 2 основные сюжетные линии - ето: выполнить задания ребят Дона, и освободить владелицу таверны Пэтти.

В. Немогу найти амулет в доме Дона, что делать?
О. Как только зайдете, идите направо, в комнату с троном (большой стул). В дальшем ее конце будет картина с деревом и звездами. На нее нада кликнуть левой кнопкой мыши, и вам откроеться проход.

В. Я взломал 3 двери возле дома алхимика и нашол туннель, но дальше он закрыт дверью к которой нада ключ, что делать?
О. Ничего, проходим квест по ребятам Дона, нас туда впустят с другой стороны.

В. Я уже 2 часа ищу подвал в борделе, хелп!!!
О. В левой комнате, где девушка принимает ванную, есть такая же картина как и в доме Дона, Нажимаем на нее, идем в тоннель.

В. Помогите, где найти дом Стальной Бороды?
О. Возле дома Косты в трущебах, ето единственный дом с закрытой дверью.

В. Где найти 3 золотых чаши?
О. Одна будет в таверне, у одного из тройняшек. Вторая - на верхнем етаже маяка, на балке. Третья - У второго из тройняшек, который будет заперт в восточном храме.

З.Ы. До того как покидать город желательно заказать карту у картографа.

В. Где мне найти Кристальные Диски?
О. Их 5.
Первый вам даст инквизитор, его нада отнести друиду. К друиду можна дойти очень просто. Выходим из задних ворот Харбор-тауна, и не поворачиваем налево на тропинку, а бежим прямо. Находим тропинку, кторая выведет нас к озерцу. Оттуда нужно пробедать через пещеру (осторожно злые скелеты и гули), и выбежав, повернуть на розвилке налево. Дальше по карте. Как убрать барьер?? - Кликаем по нему, и идем брать свитку у мага что возле хижини друида. Немогу найти друида в храме - идем на северо-западный конец храма, слева видим замурованую дверь. Напротив нее будет кольцо, дергаем его.
Второй у главаря карлов- Гиргера. Квест нада взять в селении под монастырем, найти гиргера можна также как и друида, только вместо того что б поворачивать налево - идем прямо через большой мост.
Третий - У Дона. Отдаст просто так.
Четвертый - В восточном храме. Квест берем у Финчера (помошник Дона). Идем в восточный храм, находим 3 бюста (3-ий удет у провалившегося искателя, тоесть нам тоже нужно провалиться). Открываем двери, заходим, видим 2 ловушки подряд. Нужен свиток левитации. После того как пролетели - Не идем в большую комнату с саркофагами, а падаем в канаву. Там можна опуститься вниз еще в одну комнату саркофагов. В левой ее части можна подняться наверх. диск будет там.
Пятый - у пиратов. Тут вспоминаем про Пэтти которую мы вывели, и идем к ней. Она нас учит открывать замки (очень полезное умение, рекомендую качать на макс). Идем с ней, и розкапываем могилу.(Для того что бы розкопать могилу, нужно подойти к ней, земля будет вся в трещинах, иметь в инвентаре лопату, и просто кликнуть по земле). Пэтти нам даст карту (если не заказали у картографа) и отметит 5 могил. Разкапываем их, и находим записки. Возвращаемся к Пэтти, но ее нет. Идем к Романову, заходим в пещеру, не трогаем первый сундук, идем глубже, и откапываем самую левую могилу, которая в темноте. Там будет диск, и карта. Выходим, отдаем карту Романову, он нам говорит где Пэтти. После етого убиваем Романова и его шайку, забираем карту и ключ, и идем спасать Пэтти.

В. Немогу открыть первые ворота для инквизитора.
О. Идем сначала на север, взбираемся на горку, юзаем заклятие наутилуса, проползаем в дырку, потом левитация, убиваем ящеров, крутим лебедку. Дальше так же на юг, взбираемся, левитация, забираем у ящеров бюсты, открываем дверь, крутим лебедку.

В. Немогу опустить второй мост, помогите.
О. Идем вправо по реке лавы, и опускаем соседний мост с помощю лука. Проходим дальше вниз, говорим со старателями, и идем убивать ящеров. осторожно по пути попадеться немало сильных врагов, поетому лутше освободить огра, который закрыт возле выхода с пещеры. Возвращаемся с картой к инквизитору, проползаем наутилусом в склеп (осторожно, вы 1 а там куча злой нежыти и ящеров).

В. Как разместить черепа на алтаре?
О. Череп Урсегора - на чаммо близком к дверям алтаре, потом череп его лелохранителя, потом мага, потом зверя (по возрастающей расстояния)

В. Как открыть синий барьер?
О. С помощю руны Урсегора, или же, наделав свитков у мастера Илюминара в монастыре. Руна всеравно нужна.

В. Застрял в антимагической комнате, что делать?
О. Помните переключатель, которым вы открыли себе дорогу? Идем и жмем его ещераз. откроеться другая дверь. Там мы через дыру стреляем в лебедку, опускаем мост, и крутим лебедку с другой стороны.

В. Я нашол все части доспеха, и что дальше?
О. Идем к Друиду Ельдрику, он нам собирает доспех.

В. Я немогу убить Титана, подскажыте что делать?
О. Титана есть толк бить молотом только когда он упал. Достичь етого можно прикрывшись щитом, когда он кастует магические ракеты. Осторожно, пол может пропасть.

З.Ы. За граматику не бейте плз, сам с Украины, русский не учил)
 

ecstasy

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
задание с Пэтти, пришли с ней на коадбище, надо найти могилу её отца или откапать там что-то..не могу понять что и как там делать? Объясните пожалусто)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Неймлес, опередил)))

2 ecstasy
Читай выше
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Romanow, ты это пост скопируй в мою тему просто, а то люди все-равно предыдущие страницы не смотрят ))))
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Пятый - у пиратов. Тут вспоминаем про Пэтти которую мы вывели, и идем к ней. Она нас учит открывать замки (очень полезное умение, рекомендую качать на макс). Идем с ней, и розкапываем могилу.(Для того что бы розкопать могилу, нужно подойти к ней, земля будет вся в трещинах, иметь в инвентаре лопату, и просто кликнуть по земле). Пэтти нам даст карту (если не заказали у картографа) и отметит 5 могил. Разкапываем их, и находим записки. Возвращаемся к Пэтти, но ее нет. Идем к Романову, заходим в пещеру, не трогаем первый сундук, идем глубже, и откапываем самую левую могилу, которая в темноте. Там будет диск, и карта. Выходим, отдаем карту Романову, он нам говорит где Пэтти. После етого убиваем Романова и его шайку, забираем карту и ключ, и идем спасать Пэтти.

Читаем лутше.
 

DreadDevil

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите плз.
Я играю за бандитов и в городе выполнил 4 задания на дона. Сказали найти главу бандитов в городе за притоном Сары. Я все облазил не могу найти. Помогите плз.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165

DreadDevil

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо!
 

Cheburillio

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
я нашел книгу мудрость боя и сказал об этом Витусу, он меня похвалил, но задание серавно осталось. 3 учеников и учителя я нагнул перед расследованием, но у Игнатия числится, что я не прошел испытание у Витуса. Как быть?
 

Arthank

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите пожалуйста как разрушить магический барер?
 
Сверху Снизу