• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

nosik

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
помогите с траблом
{
подскажите плз как снимать синие магические барьеры барьеры, красные снимал свитками и то дали всего 3, больше не знаю где взять
 

Sator

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
помогите с траблом
{
подскажите плз как снимать синие магические барьеры барьеры, красные снимал свитками и то дали всего 3, больше не знаю где взять

Для снятия синих надо пройти главу 3 поговорить с лордом титанов и взять руну у него из могилы, затем пойти к магу который обучает писать свитки и отдать ее ему взамен он даст 5 свитков для снятия барьеров.
 

Myxa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
не могу найти входы в гробницу жреца(ту что находится прямо над лагерем бандитов, ПОМОГИТЕ
 

kozax

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите -
есть 3 точки в задании на броню титана - полазил по тому лесу на верху но там где точки находяться - только горы. Как туда попасть - только в самой правой из трех точек есть храм охраняемый ограми но там нет моста нада левитировать - у кого можно купить свитки левитации а то мои коньчились
)))
 

imported_Sokol

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу найти шлем урсегора, по форуму я понял что он в одном из верхних храмов, но дело в том что какой-то кривомозгий разраб строил ети храмы и вышло так что захожу в левый верхний, а выхожу из правого верхнего и вытекает только одна могила жреца между ними в который лежал то ли щит то ли доспех, а вот со шлемом беда...
 

zirexs

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
не могу найти входы в гробницу жреца(ту что находится прямо над лагерем бандитов, ПОМОГИТЕ

Сам мучался с ним часов семь бегал потом понял :D

Пробегаеш в пещере мост с помошью левитации дальше будет лава в лаве будет храм , так вот это он и есть :)
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
232
Благодарности
24
Баллы
185
1. Подскажите где найти учителя владением мечом(играю за инквизитора), который его полностью прокачивает
2. Где Сара находится после прохождения 2 главы, прихожу где она должна быть там ее нет только волки
1. А главный в городе, на К имя, не обучает?
2. А когда ты ее последний раз видел?


1.Не, главный в городе мечам не обучает, он на посохах специалист
2. Я ее видел во 2 главе, в 3 главе ее уже не было...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Всем привет, я тут у вас почитал, впрочем не только у вас, очень много есть вопрос типа: "Прохожу за мага
в монастыре из текущих заданий есть только испытание мастеров, я вроде бы прошол их все но Игнатий говорить со мной не желает.
Отпишите пожалусто список всех мастеров в монастыре может я таки забыл кого
заранее спасибо)"
Но не видел ни одного толкового ответа!
ОЧЕНЬ ПРОШУ ДАТЬ ТОЛКОВЫЙ ОТВЕТ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мозг надо включать... Иногда хотя бы.

Кнопка L- Исптыания мастеров. Прокручиваем вниз и видим диалог с Витусом, в котором он перечисляет мастеров. Паллас, Иллюмар, Сайрус, Игнатий Мудрый. Ну, и сам Витус, наверное. Я только начал за магов.

Нашел еще одного- Абракс. Идешь в секретный проход в библиотеке, открываешь заклинанием закрытую дверь в самом начале зала, потом наутилусом проползаешь и попадаешь к нему.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
хелп опять))

вот
Как то надо открыть врата повернуть 3 крутилки, 2 покрутил а до третий незнаю как добраться, есть еше какой то мост тоже с ним не понятки, хелп))
Посмотреть вложение 127
 

Вложения

  • 6о.JPG
    6о.JPG
    150 KB · Просмотры: 265

twice

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Опустить мост в пещере

Ребята. я встрял. Выручайте.
Итак, глава 3, подземный храм. 5 дисков отдал, ворота открылись, махач закончился. Спустились вниз, перед нами большие ворота. Сходил направо (превращался в наутилуса, крутанул лебедку), налево (левитация, так же лебедку крутанул). Ворота открылись, ура. Пресс прошел. И тут жопа, красноглазый говорит "опускай мост". Вопрос КАК? Проход справа от моста зачистил (это там где еще один мосток через лаву). Всех ящеров там перебил (у них там типа мини поселение).
Скажите, как опустить мост??? В подробностях плиз.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята. я встрял. Выручайте.
Итак, глава 3, подземный храм. 5 дисков отдал, ворота открылись, махач закончился. Спустились вниз, перед нами большие ворота. Сходил направо (превращался в наутилуса, крутанул лебедку), налево (левитация, так же лебедку крутанул). Ворота открылись, ура. Пресс прошел. И тут жопа, красноглазый говорит "опускай мост". Вопрос КАК? Проход справа от моста зачистил (это там где еще один мосток через лаву). Всех ящеров там перебил (у них там типа мини поселение).
Скажите, как опустить мост??? В подробностях плиз.

twice
тебе надо квест взять у чувака который там копает(должен был встретить его с киркой такой), он скажет найти карту этого места, она у охотников, там дальше по квесту, не трудно, потом с картой к красноглазому подходишь и процес пойдет...
ps/странно что ты его не встретил, его бывают убивают, может проблема в этом?
 

Myxa

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Цитата:
Сообщение от Myxa
Спойлер :
Сам мучался с ним часов семь бегал потом понял

Спойлер :
Пробегаеш в пещере мост с помошью левитации дальше будет лава в лаве будет храм , так вот это он и есть

Ы нашел вход был в самом лагере
 

twice

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
может реально убили его :( что делать тогда?
 

SyCCyB

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
to twice
иди в пешеры поговори с нпс, он пошлет искать карту, выбирайся на поверхнность и иди в сторону хижины друида, потом к хижине охотников, подбираешь карту с ящериц и несешь ее инквизитору он покажет место где стена тонкая и ефрем ее должен продолбить дальше наутилусом пролежешь
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
может реально убили его :( что делать тогда?

попробуй сам сходит к охотничиму домику, где собаку брал чтоб друида найти, около этого самого друида, должны они там драться, карта у них, эта группа охотников, квест сам пройдется, из пещеры есть выход поищи, там идешь по трапе с грибами, а потом наверх, если не найдешь поверху добеги до друида
ps/ отпиши потом как оно получилось, пл))
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
232
Благодарности
24
Баллы
185
Ну так народ, где мастер меча находится???
И Сара, которая в третьей главе пропадает
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
purbi4,
Идешь в заднюю правую дверь (1 лебедка). Там по коридору второму, который не к лебедке. Там будет в комнате пролом, из него стреляешь в лебедку, которая у моста, он опустится, потом разберешься, думаю)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
WaterSpout, тебе надо обучиться выше 7 уровня владения мечом? Или что? За кого играешь? Зачем тебе Сара?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Скрин выложи, так не пойму, про какой ты храм)))
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
спс

purbi4,
Идешь в заднюю правую дверь (1 лебедка). Там по коридору второму, который не к лебедке. Там будет в комнате пролом, из него стреляешь в лебедку, которая у моста, он опустится, потом разберешься, думаю)

Nameless
Целый день играю башка не варит ужо, туплю)
 
Сверху Снизу