• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

AcidAlex

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
народ хелп не могу 3 чашу найти, подскажите Чашу можна купить у искателя в подземных болотах в вулкане это где???
 

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
помогите с квестом, найти убийцу Хелмара!!! плиззз!!!
 

Artemnn52

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прошел квест на броню Титана, стою у ворот(которые ведут к Титану), а войти не могу.Призрак Урсегор сказал идти к воротам, так как титан скоро освободиться, но ничего не происходит. Что делать?Неужели баг?
 

Burator

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
я наверно очень тупой но никак не могу пройти квест в городе на разрешение вопроса КТО ворует мясо.
Хочу играть магом прохожу задания ордена.
Немогу пройти квест Родригеса(стражника) обошел всех кого обокрали: картографа, счетовода и охотника. Но с меня требуют доказательств.
Где их найти или скажите как полностю пройти это задание.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Прошел квест на броню Титана, стою у ворот(которые ведут к Титану), а войти не могу.Призрак Урсегор сказал идти к воротам, так как титан скоро освободиться, но ничего не происходит. Что делать?Неужели баг?

Просто оденься полностю в доспехи ( И в молот) И подойди к двери. С нее выйдет инквизитор.
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Усе прошел игру наконецтаки =)):cc8::44: теперь чем смогу помогу,всем спасибо за ваши посты,очень помогли =))
 

geirf1111

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ хелп плиз
обезопасил харбор, страж говорит чтоб второй раз к карлосу шол, его в сторожке нет где он без понятия. как открываю карту показывает что он вне города, выше из города(через стену перелез) а карта показывает что он на скале... и что терь делать?
 

actiline

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
народ хелп плиз
обезопасил харбор, страж говорит чтоб второй раз к карлосу шол, его в сторожке нет где он без понятия. как открываю карту показывает что он вне города, выше из города(через стену перелез) а карта показывает что он на скале... и что терь делать?

он вроде бы находиться в монастыре =)
 

PoSeiDoN

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите плиз, где обучатся печатям и у кого?
 

Artemnn52

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Просто оденься полностю в доспехи ( И в молот) И подойди к двери. С нее выйдет инквизитор.
Я полностью одет в Броню, и молот в руках! А вот Инквизитор почему то стоит
не за воротами, а недалеко от призрака! Получется вот такой неприятный баг:wc-smoker:
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите , 4 глава , задание собрать 5 кусков доспеха , место дислокации храм над водопадом , снял барьер зашол внутрь а там везде решетки - некуда ити .. что делать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Разбей стену. Если это тот))) Если нет- карту покажи.
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Я полностью одет в Броню, и молот в руках! А вот Инквизитор почему то стоит
не за воротами, а недалеко от призрака! Получется вот такой неприятный баг:wc-smoker:

У меня аналогичная ситуация, что делать не знаю. Убить инквизитора не могу, т.к. он бессмертный, а дверь не открывается((
 

summer

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Вороты для инквизитора:

Иду на права от ворот, там все сделал, мост опустил.. Иду на лево, ку до меня отправили Руфуса, нахожу его мертвым в компании кучи ящуров, убиваю их, отключаю огненную ловушку рычагом, иду дальше, на пути 2 ловушки, штыки, огонь и перед ними типа дверь направо.. В нее тыкаюсь, ГГ говорит что дверь хрупкая и нужка "кирка", если я правильно расслышал.. Вот.. что за кирка, и что делать не знаю..
 

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Вороты для инквизитора:

Иду на права от ворот, там все сделал, мост опустил.. Иду на лево, ку до меня отправили Руфуса, нахожу его мертвым в компании кучи ящуров, убиваю их, отключаю огненную ловушку рычагом, иду дальше, на пути 2 ловушки, штыки, огонь и перед ними типа дверь направо.. В нее тыкаюсь, ГГ говорит что дверь хрупкая и нужка "кирка", если я правильно расслышал.. Вот.. что за кирка, и что делать не знаю..

Кирка - этот девайс, которым руду копают. Никогда о таком предмете не слышал? Сходи к торговцу, да купи эту кирку.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Плин как можно такими быть. Кирка- это кирка. Ей рудокопы машут. Ее берешь и ломаешь стену. Черт, уже нервов не хватает на таких. ****
 

SlipKFaN

Забанен
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Можете написать где Кристальные Диски.

Один у Дона.
Второй по квесту Инквизитора получил.
Третий вроде в могиле нашел(вроде).
Точно не помню где какой взял. Знаю точно что у меня их 3.
Один у Дона. Это сужает круг до 1.
Но я не знаю где он. Можете написать где все пять? А я там разберусь где был а где нет=)
 

PoSeiDoN

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Можете написать где Кристальные Диски.

Один у Дона.
Второй по квесту Инквизитора получил.
Третий вроде в могиле нашел(вроде).
Точно не помню где какой взял. Знаю точно что у меня их 3.
Один у Дона. Это сужает круг до 1.
Но я не знаю где он. Можете написать где все пять? А я там разберусь где был а где нет=)

Я играл за инквизитора, у меня их тоже было 3. Инквизитор сказал что один может быть у Дона, я к нему пошел, и он отдал мне один диск, а пятый диск в восточном храме, где Дон ведет раскопки
 

SlipKFaN

Забанен
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
А где именно этот восточный храм? Там где вход от него охраняют два упыря?
 

basset

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди добрые! Помогите плиз! Застрял как последний нуб. Как открыть хижину Стальной Бороды? Петти со мной не разговаривает уже, Романов тоже, его помощники - и подавно... С выводом этой мадам из города - та же фигня, никто ни о чем не говорит. Где находится хижина ее отца - я догадался, но дверь открыть даже с помощью магии не выходит... Расскажите - как продолжить игру?
 
Сверху Снизу