• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

SidM

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, а есть смысл качать магу именно посох? Есть в игре посохи дающие бонус для мага ? Или маг может и с мечем бегать?
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Разбей стену. Если это тот))) Если нет- карту покажи.
разбил стену , там переключатель ,за переключатетелями 2 рычага они снимают стены , между стенами решетка..
382c5390be75.jpg
 

aswad

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Запоролся на 3 главе, где вошел в пещеру надо открыть ворота.
последовал совету Мендосы пойти на север,там забрался на стену нашел дверь и там 2 алтаря. Один бюст я нашел а второй нет( Мож кто знает где он))

Вот скрины
 

Reploid

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Короче Инквизитор Мендоса дал мне квест "где золото?"Смысл в том, что мне нужно пойти на ферму Тильды и поговорить там со старшим по поводу артефактов, которые они достали в развалинах неподалёку. Но я не могу. От мне отвечает так, как обычно говорят НПС, когда у них нету больше диалогов. Всё что у меня было с ним обсудит я уже сказал до этого квеста. Но ведь должны были появится новые фразы и я должен мочь с ним поговорить.
Я подумал, что мож я его разозлил и сказал ему, что колобок повесился. Он поржал, но это не помогло.
Это глюк или я чего-то не понял?

Второй вопрос: я пошёл за Дона, но умудрился наложить на Кристалл с печатями свои грязные лапы. Я так понял это его заклинаниями Могии, Льда и огня можно разрушить магические барьеры, так? А где и у кого мне научится им владеть?
 
Последнее редактирование модератором:

Toficozz

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
5
Баллы
155
Так как никто не пожет подсказать, что делать с багом, когда дверь к титану не открывается, а инквизитор уже стоит рядом с прираком, вместо того, чтобы выходить из двери, то есть просьба. Кто-нить может дать сейв на то место, когда дверь к титану только открылась?
 

Zilian

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста где найти Нитку жемчуга для квеста "Жемчуг для дамы", очень надо.
 

SlipKFaN

Забанен
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите найти Золотой Кристал. У меня их есть 3, 1 у Дона. И подсказали что еще один у Дона в раскопках. А где эти раскопки? Я в храме, там где Дон сидит, нашел синий барьер, но не знаю как сделать что бы барьер исчез. Заклинанием не действует которое дал маг, в квесте при спасении друида.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите найти Золотой Кристал. У меня их есть 3, 1 у Дона. И подсказали что еще один у Дона в раскопках. А где эти раскопки? Я в храме, там где Дон сидит, нашел синий барьер, но не знаю как сделать что бы барьер исчез. Заклинанием не действует которое дал маг, в квесте при спасении друида.

Не те туды не надо! Около монастыря правее-ниже него(если по карте смотреть), есть болото, там эти раскопки, то ко они заныканы так нормально я сам там минут 30 бегал, даже не знаю как объяснить, там есть вход на это болото вот рядом с этим входом есть трапа там и раскопки..
я вообще брал полет и летел от монастыря вниз так их и рассмотрел
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Люди добрые! Помогите плиз! Застрял как последний нуб. Как открыть хижину Стальной Бороды? Петти со мной не разговаривает уже, Романов тоже, его помощники - и подавно... С выводом этой мадам из города - та же фигня, никто ни о чем не говорит. Где находится хижина ее отца - я догадался, но дверь открыть даже с помощью магии не выходит... Расскажите - как продолжить игру?
С Эриксоном поговори в борделе.

Ребят, а есть смысл качать магу именно посох? Есть в игре посохи дающие бонус для мага ? Или маг может и с мечем бегать?
Может с мечом, бонусов нет.

разбил стену , там переключатель ,за переключатетелями 2 рычага они снимают стены , между стенами решетка..
Рычага 3. Идешь в правую заднюю комнату, где одна из лебедок, но по другому коридору. Поднимаешься в комнату, там пролом. Из пролома стреляешь луком в лебедку, которая за мостом.

Помогите найти Золотой Кристал. У меня их есть 3, 1 у Дона. И подсказали что еще один у Дона в раскопках. А где эти раскопки? Я в храме, там где Дон сидит, нашел синий барьер, но не знаю как сделать что бы барьер исчез. Заклинанием не действует которое дал маг, в квесте при спасении друида.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Запоролся на 3 главе, где вошел в пещеру надо открыть ворота.
последовал совету Мендосы пойти на север,там забрался на стену нашел дверь и там 2 алтаря. Один бюст я нашел а второй нет( Мож кто знает где он))

Вот скрины
На Юг ты пошел, а не на север, иди в другую сторону от инквизитора, там наверх заберешься и наутилусом проползешь, также всех перебьешь, повертишь одну ручку от ворот, потом возвращайся к этим бюстам там дверь откроется и вылезет два чела еще, у одного из них будет бюст, поставишь, откроешь, повертишь вторую ручку от ворот
 

Kelzar

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
глава 3, открыть ворота инквизитору, что там сделать нужно и где искать пробежал всю пещеру, но найти не могу, как еще через огненные ловушки пройти??
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Рычаги дергай. Если тебе действительно помощь нужна- конкретней объясняй.
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
глава 3, открыть ворота инквизитору, что там сделать нужно и где искать пробежал всю пещеру, но найти не могу, как еще через огненные ловушки пройти??
Ты не в ту сторону пошел тебе надо в другую от инквизитора идти, там на верх заберешься превращаешься в наутилуса, проползаешь, дальше просто, покрутишь ручку одну от ворот, подходишь к инквизитору он говорит что послал кого то там на разведку, возвращаешься к ловушкам там дверь откроется, будет рычаг отключающий ловушки...
 

SlipKFaN

Забанен
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
purbi4 а где именно их лагерь, если смотреть на болото, то в какой части его? Например:
Правая нижняя часть, или левая верхняя?
 

Kelzar

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
где взять второй бюст (глава 3, открыть ворота инквизитору)
один нашел
убив ящера
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
purbi4 а где именно их лагерь, если смотреть на болото, то в какой части его? Например:
Правая нижняя часть, или левая верхняя?
Теж там картинку скинули и в карте это есть правая нижний, ты ориентируйся где вход на это болото, рядом с ним....
 

PoSeiDoN

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ну может кто нибудь подскажет, где учится печатям? А то доспехи не могу из за этого взять, барьеры мешают(
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите где находятся обломки меча в лагере разбойников?
 

purbi4

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
где взять второй бюст (глава 3, открыть ворота инквизитору)
один нашел
убив ящера

Я же те объяснил что сделать надо, ты не в ту сторону пошел... читай внимательней, надо одну ручку от ворот покрутить, и откроется дверь... там будут еще ящеры у них второй бюст....
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну может кто нибудь подскажет, где учится печатям? А то доспехи не могу из за этого взять, барьеры мешают(
За мага играешь? Учиться у мага, который вел тебя на посвящение. Имя забыл, память плохая))

Подскажите где находятся обломки меча в лагере разбойников?
FAQ читай, соседняя тема.
 
Сверху Снизу