• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

chastocool

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
где найти книгу "мудрость боя" все уже обшарил? В подземной библиотеке не могу пройти барьер, его заклинанием каким-то нада да?
 

Augusstus

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Видимо,с энцо это баг или сделано специально,чтобы такие акробаты как я не научились писать свитки.Спасибо за помощь.

возле мастера Абракаса стоит кгина , там ты должен прочитать заклинание илюзии , и обменятся на наутилуса у энцо .
п.с за магов очень много багов .. у меня например был : я прошол все испытания всех учителей а со мной некто говорить нехотел( и в городе все за орден) пришлось начинать за дона .
 

Gakhan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
дошел до поиска доспехов титана портанулся в восточный храм у вулкана там есть место где лава, перелетел через нее там барьер, открыл убил троих ящеров за ними у стену два алтаря стоят а так же слева комната с алтарем и бюстом на нем (если взять бюст решетка в комнату падает) а справа комната с закрытой решеткой. Вопрос как поднять решетку у правой двери? Бюст я вытягиваю магией, но на алтари что ни поставлю не помогает( У меня есть Бюст ящера, бюст жреца и когда вытягиваю из левой комнаты появляется еще бюст короля. пробовал ставить на два алтаря их во всех возможных последовательностях!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
где найти книгу "мудрость боя" все уже обшарил? В подземной библиотеке не могу пройти барьер, его заклинанием каким-то нада да?
На кладбище монастыря. Ищем на предыдущих страницах ответы, а то преды начну раздавать.

Gakhan, скрин дай)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
дошел до поиска доспехов титана портанулся в восточный храм у вулкана там есть место где лава, перелетел через нее там барьер, открыл убил троих ящеров за ними у стену два алтаря стоят а так же слева комната с алтарем и бюстом на нем (если взять бюст решетка в комнату падает) а справа комната с закрытой решеткой. Вопрос как поднять эту решетку?

Елементарно Ватсон. В первой комнате юзаем телекинез за приделами комнаты. Потом ищем боковой проход где будут 2 мгорла. Убиваем тварей, находим дырку, юзаем наутилуса, убиваем ящера, прем бюст, дергаем рычаг.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
А говорил не модер...))

Последний раз редактировалось Nameless, Сегодня в 11:48.

Дык вот только-только назначили ;)

Ну поздравляю чтоли)):drinks:
 

Gakhan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
romanow спасибо огромное до наутилуса в другой комнате не додумался(
 

FFFan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
наверняка этот вопрос задовали кучу раз, но где лежат 5 кристальных дисков?
 

Smartfon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Вопрос: Как открыть сундук Стальной Бороды, не умерев?
Ответ: Сундук рядом с трупом- это ловушка. Идете в коней пещеры и откапываете самую левую могилу (посветите факелом).
где этот сундук или пещера находятся?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Smartfon, раньше смысла идти нет, ключа не будет. Проходи по квесту с Петти.
 

pokemon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
скажите как открыть магические барьер в лагере дона и кто может научить владению мечем?
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
скажите как открыть магические барьер в лагере дона и кто может научить владению мечем?

Барьер откроеш по ходу сюжета потом. Мечом учат - тот кто устраивает бои на арене(непомню как его, на К, и сам рыжий). После 7-го учит Флетчер из свиты Дона.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
скажите как открыть магические барьер в лагере дона и кто может научить владению мечем?
Свитками, пока никак.
Каждый второй. Крейг, помощник Дона. Это на болоте.
 

Taron2000

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Как я понял нейтралы это монастырь, хочу туда вступить, но не знаю куда идти и как, подскажите плз (сейчас я в Харбор тауне)
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Как я понял нейтралы это монастырь, хочу туда вступить, но не знаю куда идти и как, подскажите плз (сейчас я в Харбор тауне)

Нейтралы - ето кабаны))

Что б вступить именно в монастырь нужно пойти к ферме послушников(по пути к Харбор-тауну), следовать инструкциям, и не попадаться воинам Ордена.
 

Gakhan

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Да вот еще было пару вопросов, если уже есть где ответ киньте ссылку плиз. А так вот:
1. у меня есть два кольца на акробатику будет ли она лучше если я одену оба, хотя в умениях у нее максимум 1, и так у меня топор прокачан до 10, имеет ли смысл одевать еще и кольцо на +1 к топорам?
2. Сейчас уже дошел до 4-й главы поиск доспехов титана, а умение карманной кражи +2((( У кого его можно поднять до 3-х?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Taron, В FAQ написано. Я знаю, насколько крупней еще надо сделать надпись.
Gakhan,
1. Акробатика не улучшится. Проверь сам, возможно будет больше критических ударов.

2. За кого играешь?
 

pokemon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
по квесту поисков доспеха там синие барьеры как их открывать то?
 

pokemon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
и еще играю за инквизицию надо навык владения мечом у ково учить в монастыре ведь сбежал арик
 
Сверху Снизу