• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
подскажите что делать:
Хочу играть магом, НО :
Карлос говорит что я слишком много сделал для Дона и не разговаривает со мной,
при этом у меня за Дона 3/4 вып. заданий и за Карлоса так же.
Может ли кто-то описать хоть примерный список квестов за Карлоса чтоб получить рек. письмо(может я как раз одно решающие задание и упустил). Я так понимаю другого способа стаь магом нет..
Теперь можешь стать только воином ордена, заданий в городе с выбором фракции сего 6.

Ребят подскажите плиз!
Если кто у же туда дошел?!
Когда собираеш доспехи Урсегора, я сейчас в храме который левее лагеря бандитов - на карте самый левый нижний, там где через водопад залазиеш.
Я зострял в главной комнате, проход там закрыт тремя преградами - каменая стена, решетка и опять стена. Стнеы 1ю и 2ю я поднял, а решетку не могу, как попасть к 3ей вертушке, которая ее подымит??
Я знаю там тригер стоит его нажимаеш и он поочереди открывает несколько дверей, там я нашел 2 вертушки для стен, а для решетки, как проход открыть?
Дверь к ней нахоится слева в проходе, который ведет пропасти, где поднятый мост.
Написал подробно, помогите плиз, я уже измучился)
Читай ФАК, вопрос что-то вроде "Застрял в комнате с антимагическими кристаллами".

эм...никогда там не видел мага...а как его зовут?
Надо пройти к самому Дону, он справа будет.

Люди хелп плиз, где брать пергаменты для письма, а то надо создавать свитки по заданию а пергаментов нигде нет все обрыл!
В подвале монастыря или у Каспара.

я прошел задание мастера Витуса но оно осталось висюком в журнале заданий, а книгу я уже отдал... и тепепрь нету диалога с Игнатием об окончании задании Витуса и не могу таким образом вступить в маги... что делать я уже незнаю посоветуйте прошу
Ты свинопасу помог?
Если за мага- в сосденей теме выкладывал сохранение перед посвящением.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

ZbVld, чтобы он стал смертным, нужно с ним поговорить хорошо, он сам на теб кинется.
 

Odintor

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помагайте (ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ) плз, уже отчаялся и незнаю что делать
я прошел задание мастера Витуса но оно осталось висюком в журнале заданий, а книгу я уже отдал... и тепепрь нету диалога с Игнатием об окончании задании Витуса и не могу таким образом вступить в маги... что делать я уже незнаю посоветуйте прошу
скажу с вероятностью 95% что ты не читаешь диалоги или вообще не умеешь читать.
После задания Витаса на книгу он дает еще одно на магический кристал, который в сундуке в подвале (где именно не скажу). скорее всего это задание у тебя и висит если ты все сделал правильно с книгой.
 

Odintor

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Люди хелп плиз, где брать пергаменты для письма, а то надо создавать свитки по заданию а пергаментов нигде нет все обрыл!
учись задавать вопросы. для начала скажи за кого играешь. если за орден то в диалогах куча подсказок где их брать, смотри журнал.
 

daymos

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Такой вопрос по поиску храмов - у меня получается, что две верхние точки (по бокам от вулкана) приводят к одному и тому же храму, только с разных сторон. Так и должно быть и там 2 части или одна из точек указывает на другой вход, а я просто плохо ищу?
 

Vilk

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Чета туплю,в лагере бандитов,нашел вход в закрытый храм,слева взобрался на обваленую стену,прошел ловушки с шипами и нашел бюст ящера-мага,для прохода их надо 2,как попасть к 2 части бюста..?
 

prjanikov

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
используй левитацию...и залети на другую сторону...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Нашел "Камень" стоит 2 золотых) Кидаться им нельзя, но продать можно. Кто нибудь знает зачем? И зачем скрипка со смычком,если на ней играть нельзя?) И кто нибудь нашел применение старой монете?)
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел "Камень" стоит 2 золотых) Кидаться им нельзя, но продать можно. Кто нибудь знает зачем? И зачем скрипка со смычком,если на ней играть нельзя?) И кто нибудь нашел применение старой монете?)
В этот же список ещё можно огнетрав прибавить=)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

daymos
Так и есть. У 2-х входов общие пещеры. Но там 2 гробницы. 1 прямо посреди лавы(леветацией добраться только). Другой же вход будет со стороны входа, рядом с лагерем бандитов. Там вот над самим входом и будет располагаться гробница. Перед ней будет стоять Мглор, так что ты не перепутаешь.
 

Vilk

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Хм,теперь не могу найти последнюю часть титанового армора,северо-восточней лагеря\ бандюков,пещера там типа 2 части пепещры,которая левее там в 1 комнате на расстоянии забираю бюст короля-ящера,а вторая закрыта и хз где 2 бюст брать =(
 

besrez

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ребят хепл плиз чето я туплю где узнать какие кампоненты нужны для шутки? ) позязя скажите)


спасибо уже не надо я ж говорил что тупанул)
 

Dark_Elf

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Добрый день

У меня следующий вопрос

Где искать ту часть брони титана которая находится судя по карте заданий на северо-востоке? Я прошёл за синий барьер но ничего кроме одного бюста ящерицы не нашёл...

там еще есть 2 алтаря... (а бюст я нашёл только один). Где искать второй никто не подскажет случайно?

Заранее благодарен за ответ
 

Nooby

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Хм,теперь не могу найти последнюю часть титанового армора,северо-восточней лагеря\ бандюков,пещера там типа 2 части пепещры,которая левее там в 1 комнате на расстоянии забираю бюст короля-ящера,а вторая закрыта и хз где 2 бюст брать =(

Немного не понял где именно, но попробуй наутилусом.
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос: Не могу опустить второй мост, помогите.
Ответ: Идем вправо по реке лавы, и опускаем соседний мост с помощью лука. Проходим дальше вниз, говорим со старателями, и идем убивать ящеров. осторожно по пути попадется немало сильных врагов, поэтому лучше освободить огра, который закрыт возле выхода с пещеры. Возвращаемся с картой к инквизитору, проползаем наутилусом в склеп (осторожно, вы 1 а там куча злой нежыти и ящеров).
Так вот, после того как я добыл какрту инквизитор со мной не говорит, и в комнате в тупике там негде пройти наутилусом. Что делать?
Нашел только алтарь куда поставить статую, но где ее взять?
 

Sparco

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Извините есть уже такой вопрос задавали, но я не могу найти какой-то заброшеный храм который мне поручил проведать чел из банды Дона. Подскажите где?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Sparco
Восточный храм. Рядом с болотом на востоке. У тебя маркер стоит на карте. Чел дал задание Финчер зовут?
 

Sinn13

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, помогите кто знает. Возникла проблема с нахождением всех частей доспеха титана. Нашел 4 из 5 (молот сапог шит и тело). Обошел все 4 пешеры на карте но одна пещеа (которая в вулкане), в ней только один кусок был. Подскажите где искать 5 кусок.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Где искал Щит тамже и Шлем. Две пещеры соединены между собой. Между ними лава. Там где скорпионы и Мглор внизу. На севере вообщем. Можно зайти либо слева либо справа. Если со стороны Дона то НЕ в тот храм надо заходить где пещера Дона а еще выше вход.
 

Sinn13

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Где искал Щит тамже и Шлем. Две пещеры соединены между собой. Между ними лава. Там где скорпионы и Мглор внизу. На севере вообщем. Можно зайти либо слева либо справа. Если со стороны Дона то НЕ в тот храм надо заходить где пещера Дона а еще выше вход.

Спасибо, нашел.
 
Сверху Снизу