• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
значком весы спасибо говорить надо)
 

Snegovikoff

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, помогите плиз!!!!!!!!!!
Что делать на кладбище с Пэтти, она села на лавку и сидит.
Я не понял, там самому могилы копать надо или она должна.
И если самому то где копать научится.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Там лопата рядом. Бери в инвентарь. Ищи рядом с могилой свежую землю и тыкай на нее, НА ЗЕМЛЮ. В следующий раз прежде читай FAQ. Там это есть.
 

ZbVld

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Лунок написал(а):
ZbVld, чтобы он стал смертным, нужно с ним поговорить хорошо, он сам на теб кинется.
К сожалению, он отказывался о чём либо разговаривать ещё(сначала мы с ним поговорили о Харбор-Тауне, что Дон туда уже заселился), я даже заклинание шутки на него использовал, что бы разговорить...
В общем, пошёл наперекор своим убеждениям и воспользовался читом - навёл на него курсор и написал Kill. *type* Любыми другими способами он не убивался.
 
Последнее редактирование модератором:

imported_ray

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
как пройти задание элдрик пропал там меня собака привела к развалинам там вход закрыт красной фигнёй как эту фигнё уничтожить или пройти сквозь неё?
 

dorian

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите пожалуйста весь форум облазил и ни хера не нашел, застрял в пещере (пещера на западе, через водопад в нее пробираешься), квест часть доспеха титана, дошел до большой комнаты и там большой проход закрыт на 2 блока и решетку, есть там еще маленькая комната и в ней кнопка, она поочередно открывает 3 двери, в двух случаях удалось снять блоки осталась тока решетка, проблема в этой решетке по карте видно где этот переключатель но проход загораживает дверь и никак не найду как ее открыть еще чуть спускаешься и там есть мост но отпустить тоже не вижу как, вот скрины

 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

У меня вопрос,связанный с прохождением одного квеста:
как пройти по тунелю,если в определенной области есть место,и если наступить туда,из пола вырываються шипы,и всё "конец".
Пробывал заклинание наутилуса,"конец"Левитации с собой нет =(
 
Последнее редактирование модератором:

pokemon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите плиз где искать щит титана
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
У меня вопрос,связанный с прохождением одного квеста:
как пройти по тунелю,если в определенной области есть место,и если наступить туда,из пола вырываються шипы,и всё "конец".
Пробывал заклинание наутилуса,"конец"Левитации с собой нет =(
во-первых желательно при себе всегда иметь свитки или руну левитации на такой случай, штучек 10.
во-вторых, если нет левитации, то побродить вокруг и поискать рычаг или кольцо. Посканить свитком телекинеза - может где есть ручка впереди.
в каком именно месте эти шипы?
 
Последнее редактирование модератором:

deriny

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Квест"Доспехи титана"
Застрял в гробнице под водопадом....уже опустил мост....пробежал по нему... там заклиненная лебедка(по которой до этого я выстрелил .чтобы опустить мост)....кругом обрывы, магия не работает и никаких новых входов или находок там нет...зачем его нужно было вообще опускать по идее????... Не могу решить проблему с "топающей стеной"...пытался и из лука и телекинезом-не определяется рычаг,который открывает....Дальше двинуться не могу...Не знаю также как открыть большой замурованный вход,где перед этим была решетка(решетку открыл ,а вход так и остался закрыт) в зале с несколькими комнатами и переключателем и замурованный вход в туннеле слева перед ступеньками по дороге к мосту -до этого уже повернул несколько лебедок и нажал выстрелами несколько переключателей(которые открывали решетки) и не особо понял какая из них ,что активировала,так как открывал не по порядку, а как получится найти ... беготня и "танцы с бубном"по этой гробнице уже изрядно утомила...
Может кто-нибудь выложит полное прохождение этой локации????
 

pokemon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите пожалуйста весь форум облазил и ни хера не нашел, застрял в пещере (пещера на западе, через водопад в нее пробираешься), квест часть доспеха титана, дошел до большой комнаты и там большой проход закрыт на 2 блока и решетку, есть там еще маленькая комната и в ней кнопка, она поочередно открывает 3 двери, в двух случаях удалось снять блоки осталась тока решетка, проблема в этой решетке по карте видно где этот переключатель но проход загораживает дверь и никак не найду как ее открыть еще чуть спускаешься и там есть мост но отпустить тоже не вижу как, вот скрины
там кнопка открывает 3 двери поочередно тебе надо в крайнию дверь прям напротив входа там пройдеш увидиш мост луком\арбалетом выстрелиш по вороту мост откроется
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2dorian
Тебе нужно опустить мост на скрине низу. тогда и найдешь как решетку открыть. Берешь что нибудь в руки стрелковое и ищешь дорогу чтоб СПРАВА обойти этот мост. Там уже в сторону моста гляди и стреляй в лебедку.
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
народ помогите пожалйста) я нашёл все части доспеха кроме одного так как не могу найти вход в склеп.. судя по карте этот склеп рядом с водопадом ( тот что в водопаде я нашёл) но вход найти не могу ( находится в самом верху карты самый левый склеп) подскажите как пройти или выложите скрин пожалйста
 

zlodeii

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
это конечно глупый вопрос но где взять камни для ммагии я чета не могу понять подскажите пожайлуста
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Usagi написал(а):
в каком именно месте эти шипы?
Ну там есть квест на восточный храм,если вы помните,там нужно поставить 3 старинных бюста на пьедесталы,я поставил,далее идет длинный туннель,а гдето посередине участок с шипами =(
 
Последнее редактирование модератором:

dorian

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Мост вижу и давно знаю что нужно стрелять по лебетке но ее не вижу уже более 200 стрел и все впустую


посмотрите пожалуйста и укажите на скринах где рычаг или лебетка по которой нужно стрелять, заранее спасибо всем кто откликнется
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
ты не оттуда стреляешь, справа от твоего персонажа ( судя по скрину) есть балкон чтобы попасть на него иди обратно ещё раз нажми на кнопку ( благодаря которой ты попал в это место) и откроется дверь справа иди в неё а там разберёшься
 

zlodeii

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
это конечно глупый вопрос но где взять камни для ммагии я чета не могу понять подскажите пожайлуста
 

dorian

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
народ помогите пожалйста) я нашёл все части доспеха кроме одного так как не могу найти вход в склеп.. судя по карте этот склеп рядом с водопадом ( тот что в водопаде я нашёл) но вход найти не могу ( находится в самом верху карты самый левый склеп) подскажите как пройти или выложите скрин пожалйста
Нужно по камням верх поднятся, так что следи за потолком
 

Tazik krovi

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите найти Дойла в Харбор-Тауне ...
 
Сверху Снизу