• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте.Подскажите плиз.
Застрял в храме по квесту "доспехи Урсиргора". Храм самый северный вроде, там еще два входа: со стороны бандитов и со стороны друида.
Нашел там шлем, так же в интвентаре есть 4 бюста ( 2 бюста короля, 1 бюст ящерицы и один просто "бюст")). Но не могу пройти дверь, что на скрине, вроде уже все комбинации с бюстами попробовал, но так и не получилось открыть.
b54ee88912ed.jpg

51de519b4c24.jpg
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
а блин я немного непрально написал.. короче я имею в виду то что я вообще незнаю где склеп , то есть я щас сижу недалеко от восточной пещеры вулкана и незнаю куда идти
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте.Подскажите плиз.
Застрял в храме по квесту "доспехи Урсиргора". Храм самый северный вроде, там еще два входа: со стороны бандитов и со стороны друида.
Нашел там шлем, так же в интвентаре есть 4 бюста ( 2 бюста короля, 1 бюст ящерицы и один просто "бюст")). Но не могу пройти дверь, что на скрине, вроде уже все комбинации с бюстами попробовал, но так и не получилось открыть.
b54ee88912ed.jpg

15401cd7cc28.jpg

Тоже вроде был такой трабл, там вроде нада были бюсты короля. Если есть сейвы - загрузись посмотри какие ты находиш в том храме. Они то и нада.
 

pokemon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
нашел все части кроме щита титана подскажите пожалуйста где его искать
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
а блин я немного непрально написал.. короче я имею в виду то что я вообще незнаю где склеп , то есть я щас сижу недалеко от восточной пещеры вулкана и незнаю куда идти

Там есть 3 склепа. Один под водопадом, один вход с храма дона, и третий под вулканом.
 

romanow

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
119
Благодарности
0
Баллы
165
нашел все части кроме щита титана подскажите пожалуйста где его искать

Смотрим карту. Если не знаем как - смотрим ФАК(соседняя тема).

З.Ы. Щит и шлем должны быть в вверхних храмах.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
Usagi написал(а):
в каком именно месте эти шипы?
Ну квест на восточный храм,там нужно поставить 3 старинных бюста на пьедесталы,я поставил,далее идет длинный туннель,а гдето посередине участок с шипами =(
ммм... боюсь, что никак. там двойная ловушка с шипами, их нужно перелетать. После них сразу за поворотом будет кольцо, отключающее ловушку. Чтобы обратно было легче возвращаться. Без левитации не получится.
 
Последнее редактирование модератором:

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
думаю что я имею ввиду тот что под водопадом, как в него попасть
 

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Тоже вроде был такой трабл, там вроде нада были бюсты короля. Если есть сейвы - загрузись посмотри какие ты находиш в том храме. Они то и нада.

т.е. это баг??
пробовал ставить два бюста короля, но дверь всеровно не открылась
 

Geiger

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я не знаю баг это или нет, но я не могу найти выхода из ситуации.
Арик сбежал из монастыря --> не могу его победить --> закрыть квест --> не могу получить доступ наверх монастыря.
ниже подробнее...
Немного предистории.
Был пойман и заточен в монастырь с начале игры. На арене победил всех кроме Арика (Арик не побежден). Потом прошел квест с убийством до конца (Еш и Энцо ночью допрашивал). (Арик убежал). Квест с Витусом пройден. Но наверх мне пропуск не дает!
помучился я значит и сбежал из монастыря. В город. В городе прошел за Дона и мне дали для него посылку. Но на болотах со мной никто не разговаривает и к Дону не пускают (пролезал с помощью магии, но сам Дон тоже гонит прочь).
Итого:
В монастыре не могу закрыть квесты так как Арика нет и наверх пропуска нет.
Дону посылку не могу отдать, т.к. на болотах меня игнорируют... (шутка не помогает...)
Вопрос: что делать? ... Need Help!
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
nestrel по моему там нужен бюст яещра-мага но мб я ошибаюсь
 

Orris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
застрял в 3 комнате (3 кнопка если 3 раза кнопку жать) за доспехами с шипами там 2 шипов сразу стоят как пройти их?
 

orczilla

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
бюст ящера мага находится в этом же склепе тока я не смогу обьяснить где.. я сам парился очень долго
 

Vasaron

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
155
Ребзя,помогите!!!Как из заготовки ковать оружие??
сначала в огонь,потом наковальня,следом вода и на 2м уровне кузнеца-заточка.Если нужный прибор занят НПС,подожди 2-3 минуты
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Ахинея написал(а):
@nexus
Или просто жмём кнопочку shift и герой не бежит, а потихоньку шагает. При таком шаге можно смело проходить через шипы(вот так помогают древнейшие игры вроде принц персии 1 :D)
Спасибо конечно большое,но не работает,ведь насколько я понял,шипы реагируют не на подвижность,а на изменение силы тяжести над ними.
Эх,левитации нету,прийдеться телепортироваться =((,а потом пешком пол карты...
П.С. где продаються свитки левитации,или руны?
 
Последнее редактирование модератором:

nestrel

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
бюст ящера мага находится в этом же склепе тока я не смогу обьяснить где.. я сам парился очень долго

ну тогда буду плести лапти ибо я задолбался ужо


ахаха нашел!!!
действительно в той же пещере. Причем просто проглядел его, так как в этой комнате уже был))
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Nexus написал(а):
Ну там есть квест на восточный храм,если вы помните,там нужно поставить 3 старинных бюста на пьедесталы,я поставил,далее идет длинный туннель,а гдето посередине участок с шипами =(
Я сам вчера проходил это место, там где статуи ставишь в одном из проходов валяется свиток превращения в Наутилуса. Посмотри внимательно, рядом есть брешь в стене у самого пола, проползи в нее наутилусом и шипы для тебя больше не будут помехой.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу