• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
2apple
Dantes, STR470S
Да, варежку его нашел, говорил с магом...а вот девка молчит, пес вообще игнорирует :cray: . Тока дело такое, я находил варежку еще до того как появился мужик около этой хаты...Там появилась надпись что квест по обшариванию хибары выполнен и все.

Попробуй без пса сразу к храму переть)
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
2STR470S
Все разобрался, у разрабов видать не хватило мозгов понять что люди могут не по-порядку проходить. Надо было у инквизитора спросить на счет сломанного диска. Он тебе дает квест побазарить с мужичком у хибары, а там и девка оклемалась. =)
 

Freez19

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

мне осталось найти шлем титана,подошел к двери,там нужно 2 бюста,один слева за открытой решеткой взял а второй не могу найти(нашел бюст короля и еще в рюкзаке валяется быст ящерицы)что делать?
 

yegor

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
а не знаете почему когда я вроде все испытания мастеров прошел ничего не происходит??? у меня в квестах только есть найти книгу которая в могиле была я ее нашел и отдал как надо... но все равно квест не исчез... может это лаг какой то??
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

там в соседней комнате есть в стене отверстие-наутилусом легко проползаеш,убиваеш именную ящерицу,забираеш бюст,ставиш на пьедистал,решетка поднимаеться,выходиш,и с помощью теликинеза забираеш бюст-ВСЁ
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос: если характеристика прокачана до максимума и одеть вещь с плюсом к ней, вещь улучшает характеристику или нет? Например огненные шары прокачаны до 10 и одеть амулет на +2 к ним же, они станут мощнее?
Ну и такой вопрос: здесь есть такая фишка как в "Готике", съел подряд 10 того-то и получил плюс к чему нибудь? Я пробовал не получилось, может кто еще пробовал и вышло)
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос: если характеристика прокачана до максимума и одеть вещь с плюсом к ней, вещь улучшает характеристику или нет? Например огненные шары прокачаны до 10 и одеть амулет на +2 к ним же, они станут мощнее?
Ну и такой вопрос: здесь есть такая фишка как в "Готике", съел подряд 10 того-то и получил плюс к чему нибудь? Я пробовал не получилось, может кто еще пробовал и вышло)

Оба вопроса обсуждались ранее.

1. Нет
2. По моему тоже нет
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Ну и такой вопрос: здесь есть такая фишка как в "Готике", съел подряд 10 того-то и получил плюс к чему нибудь? Я пробовал не получилось, может кто еще пробовал и вышло)

Есть такая фишка. Надо скушать много яблок ( или яиц, с яблоками точно работает ). Но по моему можно максимум плюс 5 силы получить и надо яблоками просто обожраться))
 

sfajrat

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как попасть в восточный храм? где он примерно знаю,но вход найти не могу =(
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Как попасть в восточный храм? где он примерно знаю,но вход найти не могу =(

Он как бы в низине такой. Если есть акробатика можешь прямо туда спрыгнуть. Или побегай вокруг и найдёшь спуск.
 

Hellknight

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
помогите с квестом где надо найти друида. Зашел в руины эти где ящеры,убил всех.во всех комнатах был,но не могу найти друида. Надо как-то через разрушенный мост попасть?
 

sfajrat

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Можешь на картинке показать? нифига не понял=(
в смысле на карте где точно
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
10 яблок - + 1 силы,но действует только три раза,
11 яиц - тоже + 1 силы,сколько раз действует - не знаю,яиц нашел только 19.
 

sfajrat

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Hellknight
Находишь в тюрьме на втором этаже огра,он тебе говорит где надо за кольцо дернуть чтобы комната с друидом открылась
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос: если характеристика прокачана до максимума и одеть вещь с плюсом к ней, вещь улучшает характеристику или нет? Например огненные шары прокачаны до 10 и одеть амулет на +2 к ним же, они станут мощнее?
Ну и такой вопрос: здесь есть такая фишка как в "Готике", съел подряд 10 того-то и получил плюс к чему нибудь? Я пробовал не получилось, может кто еще пробовал и вышло)

10 яблок +1 силы,но действует только 3 раза,
11 яиц - + 1 силы,пробовал только раз,больше яиц не хватило.
С ягодами и грибами пока ничего не получилось.
 

kukabara

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
вот начел играть за Дона, дал он мне квест прити к инквизитору, а я его найти не могу. В здании храма (похожего на церковь) его нет

Это баг или что?
 

sfajrat

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
все,нашел
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
вот начел играть за Дона, дал он мне квест прити к инквизитору, а я его найти не могу. В здании храма (похожего на церковь) его нет

Это баг или что?

21 - вот туточки
 

Вложения

  • Карта_монастыря.jpg
    Карта_монастыря.jpg
    368,6 KB · Просмотры: 233
Сверху Снизу