• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

kukabara

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
можно менее глобально нужен сейв
 

TAZZZ

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
как делал я - выкопал сундук, открыл его, забрал содержимое, побеседовал с Петти, после чего появились локации на карте

блин нажми на квест безымянные могилы я тоже мин 5 тупил)))
 

Vorsach

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
я прошёл до 3 главы. нужно опустить мост не могу всё оббегал огра освободил вышел на улицу зашёл в вулкан через 2х огрофф всё там тож зачистил и там какой то мост опустил но основной не могу. куда чёво мне делать подскажите плиз.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

2Bomba969
Сначала ты болтаешь со всеми учениками и лишь когда узнаёш секреты всех свтиков, которе тебе по квесту нужны, топаешь к Иллюминару. Так и никак более

2crazymoto
Вообще не в тему написл. Тут другая гама обсуждается
 

saha

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
1. Не знаю, как найти убийцу в монастыре, уже всех опросил, всех победил, помогите плз
(прочитал, что убийца это Арик, тренер по боям, но он не хочет со мной базарить)
2. У одного из мастеров, нужно найти мудрость боя, как я понял, это книга (где ее найти) или я ошибаюсь?
 

Dantes

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
я прошёл до 3 главы. нужно опустить мост не могу всё оббегал огра освободил вышел на улицу зашёл в вулкан через 2х огрофф всё там тож зачистил и там какой то мост опустил но основной не могу. куда чёво мне делать подскажите плиз.
Если ты замочил отряд ящеров и забрал у них карту то иди к инквизитору и покажи карту
 

Bomba969

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Inkvizitor написал(а):
2Bomba969
Сначала ты болтаешь со всеми учениками и лишь когда узнаёш секреты всех свтиков, которе тебе по квесту нужны, топаешь к Иллюминару. Так и никак более
Другими словами кирдык ? начинать заного ???

Замечание модератораОверквотинг, преобладание цитаты над текстом не приветствуется. Пост поправил.
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Borsh

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ может уже спрашивали, но подскажите пожалуйста:
мне нужно найти доспехи в 4ой главе. Я пошёл в северо-восточный храм, нашёл там алтарь и рядом проход. обыскал всё, что есть, но не нашёл ничего, что можно было бы поставить. Собственно вопрос: где находится это самое, что нужно поставить на алтарь
.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Bomba969 написал(а):
Inkvizitor написал(а):
2Bomba969
Сначала ты болтаешь со всеми учениками и лишь когда узнаёш секреты всех свтиков, которе тебе по квесту нужны, топаешь к Иллюминару. Так и никак более


Другими словами кирдык ? начинать заного ???
Bomba969 написал(а):
Может это и оффтоп, но лично я здал по принципу 1-4-1 свиток. (То-есть сначала телекинез, потом пачкой свет/наутилуса и т.д. а последним лечение. Сдавал (если кто-то не понял) в три захода, а не все сразу. Так что дело очевидно не в этом.
 
Последнее редактирование модератором:

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
народ может уже спрашивали, но подскажите пожалуйста:
мне нужно найти доспехи в 4ой главе. Я пошёл в северо-восточный храм, нашёл там алтарь и рядом проход. обыскал всё, что есть, но не нашёл ничего, что можно было бы поставить. Собственно вопрос: где находится это самое, что нужно поставить на алтарь
.

Бюст находится в этой-же комнате, достать его можно с помощью телекинеза
 

imported_Borsh

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо, буду бегать с телекинезом
 

Bomba969

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

chel написал(а):
Bomba969 написал(а):
Inkvizitor написал(а):
2Bomba969
Сначала ты болтаешь со всеми учениками и лишь когда узнаёш секреты всех свтиков, которе тебе по квесту нужны, топаешь к Иллюминару. Так и никак более


Другими словами кирдык ? начинать заного ???
Bomba969 написал(а):
Может это и оффтоп, но лично я здал по принципу 1-4-1 свиток. (То-есть сначала телекинез, потом пачкой свет/наутилуса и т.д. а последним лечение. Сдавал (если кто-то не понял) в три захода, а не все сразу. Так что дело очевидно не в этом.

Если говорить обо мне то я Сдал лечение,свет,телекинез(чтоб его) . Осталось Наутилус.... И если ли спобос узнать его не от Йоги ( я имя непомню точно )
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Код spawn sh. С помощью него можно закончить любой квест, как говорят. Сам не проверял еще.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

2Bomba969
Джарвис расскажет вам про компоненты заклинание Света
Руфус расскажет о свитке Легкого Исцеления, но за книгу "Мудрость боя"(на кладбище)
Иллюзия читается в комнатке алхимика (попасть можно из библиотеки)
Энцо расскажет о Наутилусе, но попросит рассказать об Иллюзии
Эрлан рассказажет о Шутке, в замен на Наутилуса.
Теликинез тоже где-то читаем.

про Йогу я ничего не помню. Он просит рагу за вход на кладбище (рагу потом укради, оно даёт +2 к силе.

Смотри про этих челов, если кто-то из них упёрся, попробуй побить его и прочитать шутку. Можт сработает. Если нет - заново!!!

2Nameless
Читы - самое последнее дело!
 
Последнее редактирование модератором:

Bomba969

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Я попутал, помню что имя из 4 букв :)
Энцо! Энцо его имя!
сорри.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

2Bomba969
Ну тогда попробуй выполнить квест с индюшкой, может это расположит Энцо к тебе?
 
Сверху Снизу