• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Bomba969

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Inkvizitor написал(а):
2Bomba969
Ну тогда попробуй выполнить квест с индюшкой, может это расположит Энцо к тебе?

Давно сделано ...
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Кхм... А индюшку еще не вернул? Тогда да, ничего не получится, пока квест этот не выполнишь.

UPD: Как выше сказано, пробуй шутку. Если нет, то либо сохранение качай, либо чит.

Читы - самое последнее дело!
Не учи, ага ;) ::)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

2Bomba969
А избить и шутку прочитать? У меня сработалло так с кем-то!
 

Swear

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
10 яблок +1 силы,но действует только 3 раза,
11 яиц - + 1 силы,пробовал только раз,больше яиц не хватило.
С ягодами и грибами пока ничего не получилось.

съел 53 яйца дали +5 силы пойду искать еще, может за них всегда дают
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Вот у меня такой вопрос по прохождению. Есть ли какие то ограничения в оружейных навыках, если быть воином или магом ордена? Или некоторые учителя откажуться учить? Короче можно ли играя за орден прокачать вместо посоха топоры или мечи?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Нельзя. Меч точно только до седьмого. Топоры не знаю, огры по идее учат, а до какого...
 

Shraikus

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу добыть осколок меча у

Брогара.

В прохождении сказано, что надо со всеми подраться. Но я сдал Крейга Рейчел и он отказался брать у меня ставки, ровно как и драться со мной. Всех остальных я побил. Второй раз кстати побить Лоренцо не вышло и топорика у меня нет.

Вроде бы по описанию все остальные квесты я сделал. Но Брогар все равно не хочет со мной говорить. Сказал мне, что я слабак и все.

Вообще возможен здесь затык, что и квесты доделать нельзя и они остаются висеть недоделанными.
У меня сейчас ряд квестов упирается в побить Брогара. А он не хочет драться. Сэм молчит, Рейчел молчит.
Осколок то ещё спереть можно, а остальные квесты получится доделать?

Поиск по слову Брогар в теме почему-то не дает ответов. Вообще ничего не находит ) А копаться в 174 страницах - проще игру заново пройти по прохождению, чего делать тоже не хочется.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Ну отметель Брогара просто так ) Тебе ничего за это плохого не будет. А пока ты его не побьёшь правда куча квестов не закроется. На арене то его бить надо чтобы деньги заработать. А можно просто избить кого угодно и получить опыт ( только в городе надо пока стражи нет). Топорик появляется у бандитов в том случае если у них после боя отобрать их нормальное оружие. Если у Лоренца отобрать меч и щит то когда он оживёт у него будет топорик
 

evp1488

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Добрый вечер! Прохожу за Дона. Проблема заключается в том, что после того как принес Инквизитору Мендосе 5 дисков, мы открыли ворота, всех внутри завалили, А дальше вся группа бойцов стоит у Гигантских ворот, сам Мендоса крутит какой-то станок непонятный и как быть дальше? Мендоса говорит мне чтоб я нашел способ как открыть эти Гигантские ворота.... как быть?
Спасибо!
 

Shraikus

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ну отметель Брогара просто так ) Тебе ничего за это плохого не будет. А пока ты его не побьёшь правда куча квестов не закроется. На арене то его бить надо чтобы деньги заработать. А можно просто избить кого угодно и получить опыт ( только в городе надо пока стражи нет). Топорик появляется у бандитов в том случае если у них после боя отобрать их нормальное оружие. Если у Лоренца отобрать меч и щит то когда он оживёт у него будет топорик

А я чего-то вспомнил, что как-то нарвался на Брогара и мне все в лагере решили морду набить. Решил просто так не нарываться больше.

Пойду побить попробую, но на арене есть удобный угол. А так - сложно будет.

Лоренцо я на арене побил один раз и больше он не хочет со мной драться. Но видимо - это потому, что я дерусь не за деньги. Там если отказаться - есть опция типа "пошли решим наши проблемы на арене".
 

STR470S

Участник форума
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый вечер! Прохожу за Дона. Проблема заключается в том, что после того как принес Инквизитору Мендосе 5 дисков, мы открыли ворота, всех внутри завалили, А дальше вся группа бойцов стоит у Гигантских ворот, сам Мендоса крутит какой-то станок непонятный и как быть дальше? Мендоса говорит мне чтоб я нашел способ как открыть эти Гигантские ворота.... как быть?
Спасибо!

Слева и справа проходы, в каждом надо найти по механизму открывающему эти ворота
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Еще вопрос. Когда начинается новая глава,появляются ли новые животные на уже пройденых местах? О растениях мечтать не приходится.
 

Shraikus

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ну отметель Брогара просто так ) Тебе ничего за это плохого не будет.

Собственно, а как его отметелить просто так? Если на него напасть в открытую, меня Сэм нашпиговывает стрелами быстрее, чем до меня Брогар доходит.

Надо видимо, чтобы сам Брогар решил меня бить. А он отказывается.
 

evp1488

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Слева и справа проходы, в каждом надо найти по механизму открывающему эти ворота


в том то и дело не могу найти эти механизмы....:confused: Буду признателен за помощь.
 

Egorlife

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Дорогие друзья, хочу сказать что в игре есть правда "баг" с заданием мастера Палласа, когда задание мастеров не двигается из за того что его квест не прописывается почему то. Кто играет за мага или война-мага в монастыре постоянно сохраняйтесь на нормальные сейвы не на quicksave! Потому что опасность что квест не зачтется равна 90%.

Желаю всем приятных впечатлений и приятной игры :)
 

Shraikus

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Какие у тебя квесты не закрыты?

Лучший боец в лагере.
Побил Рикардо, Лоренцо, Доминго. Крейг не хочет драться после того, как сдал его Рейчел. Брогар тоже.
Да, у Крейга я могу учиться. Если судить по логике, вроде как он в статусе "после драки", как и другие, кто учит после того, как их побить.

Охотники должны охотиться.
Тут все вроде ясно - надо как-то побить Брогара.

Золотая лихорадка
Тут не очень ясно. Но все квесты, что описаны в прохождении - сделаны. Прохождение говорит - побить Брогара.

Борьба за власть.
По всей видимости - опять Брогар. Прохождение уклончиво предлагает побить Брогара.

Обломки меча для Оскара.
Тут все ясно, нужен обломок.

Аудиенция у Дона
Тут тоже ясно. Нужен меч от Оскара.

Со всеми НПС на болоте уже по несколько кругов говорил. Регулярно бегаю наверх на ферму. Третий день уже мучаюсь вокруг да около :(
 
Сверху Снизу