• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Bazzhorn

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
выбрав орден, могу ли я взять в руки меч? или меч и топор доступны только бандитам?

ЗЫ просто вышла глупая ситуация, стал качать меч + кузнечные умения + силу, пошел к ордену (думал что будет на подобии паладинов что-то), но оказалось что кроме посоха вроде и нельзя ничем у них драться и обучаться из оружия, в итоге пошел к магам и вот такой у меня теперь кривой маг с 40 силой и 5 уровнем меча + 3 уровнем знания кузнечного дела на 10 уровне...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вроде говорили что учиться можно только до 7 уровня мечом и секирой. За путь рекрута и мага. Арик даже говорит что можно и мечом драться)
 

3les

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста, у кого можно качнуть навык печати?
Играю магом в 4 главе.
 

RisenPlayer

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Маг беловолосый, который еще рядом с дворцом Пендосы... вроде ингвар... или игнар... Мудру качаешь (читаешь книжки). И прокачиваешь, прокачиваешь...
 

3les

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У меня уже 164 мудрости, сколько еще надо качать?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Мастер Игнатий. Предел мудрости 200. Нужен как раз для 4 печати. Дальше таблички можно продавать.
 

Pandem

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Подскажите как открыть Большие Врата....? было сказано обыскать пещеры на севере, но там ничего нет...единственное что перелетел в какую-то залу с помощью левитации, но там огненные ловушки, преодолеть которые ни левитация, ни превращение в наутилуса не помогают...спасибо!
 

hohmahohma

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
Титан.
Вопрос.
Вчера видел где-то разговор о титане, страницу не запомнил, поиск не работает, 178 страниц прочитать = с работы уволиться. Кто-нибудь может напомнить, что с ним делать? А то он даже в таргет не берется. Чем его бить?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2hohmahohma
Щит обезательно и секиру одеть из доспехов Урсегора. Когда Титан стреляет ракетами делаем блок. Он опускаеться - подбегаем и тюкаем один раз. Следите за платформами. Те что светятся исчезают.
 

NewUSSR71

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Меня в самом начале игры взяли насильно в рекруты, можно ли выполнив квесты за орден стать магом или дорога только в инквизиторы(полумаги)?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Именно так. Назад дороги нет.
 

hohmahohma

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
155
2Hos
а то, что его в таргете нет, это норма или это мне чего-то не хватает? хп не должно быть видно? долго его так ковырять-то? :)
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Поиск ящеров предводителей.
Кто нибудь находил всех ящеров предводителей? Я тока 3-их нашел, около входа в храм под водопадом, около южных руин (на пути к городу) и около храма в долине (над хибарами послушников). 4-го хотелось бы повидать, а то соскучился по нему =)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2Hos
а то, что его в таргете нет, это норма или это мне чего-то не хватает? хп не должно быть видно? долго его так ковырять-то? :)

Ковырять не долго) Хп видно если луком навести. Возможно и файрболом будет видно.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Поиск ящеров предводителей.
Кто нибудь находил всех ящеров предводителей? Я тока 3-их нашел, около входа в храм под водопадом, около южных руин (на пути к городу) и около храма в долине (над хибарами послушников). 4-го хотелось бы повидать, а то соскучился по нему =)

Ну как же? Единственный город и стороной обошли))) Возле Харбора, там где ворота Лито охраняет.
 

Sirenev

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу завершить квест за пиво, последний квест который остался сделать для пятого куска меча. У меня 18 пиво! И всё ровно не могу с ним говорить. Вот скриншот http://www.filehoster.ru/files/do7364
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Не могу завершить квест за пиво, последний квест который остался сделать для пятого куска меча. У меня 18 пиво! И всё ровно не могу с ним говорить. Вот скриншот ������������� Filehoster.ru - ������� ���� 24124124.jpg

просто избей его,забери а потом воспользуйся заклинанием шутки
 

TAZZZ

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
ребят скажите где мне ящеров найти??? а то уже 4 часа пытаюсь найти их))
 

TAZZZ

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
я во 2й
 
Сверху Снизу