• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

TAZZZ

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
А в какой главе то?)))) Они в 3 ей появляются.
я во 2й мне диски прочитал что 1 диск у ящеров а где этих ящеров искать ума не приложу
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
я во 2й мне диски прочитал что 1 диск у ящеров а где этих ящеров искать ума не приложу

Диски не у ящеров. Их всего 5. Читайте FAQ. Один в сокровищах стальной бороды. Один дает дон. Другой нужно починить у друида Элдрика. Еще одни в восточном храме. И еще один у главаря карлов.
 

dimka12

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2shraikus
здается мне ты квест "кто-то там должны работать" не полностью выполнил! может кого пропустил.....
 

Immelstorunn

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите!
Имеется 2 важных вопроса. Может они и обсуждались ранее, но в форуме слишком много страниц =))

1. Квест в Харбор-Тауне, собрать пластины доспеха: там задействованы три чела, двоих нашел, а Василия нигде нет! Где он?
2. Карлы украли диск: облазил весь мыс где их база ничего не нашел что делать?

Заранее спасибо
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Вверху есть меню. Там Поиск. По форуму.
 

ksard

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
поиск вообще не работает ни одно слово не может найти...
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Помогите!
Имеется 2 важных вопроса. Может они и обсуждались ранее, но в форуме слишком много страниц =))

1. Квест в Харбор-Тауне, собрать пластины доспеха: там задействованы три чела, двоих нашел, а Василия нигде нет! Где он?
2. Карлы украли диск: облазил весь мыс где их база ничего не нашел что делать?

Заранее спасибо

Если ты начал собирать сокровища Стальной бороды то василия точно встретишь в конце поисков. И даже убьешь и спокойно заберешь доспехи. Кристальный диск у Гиргера. На карте заданий у тебя точка стоит. Тебе туда. Там охотник у костра он тебе поможет отыскать Гиргера.
 

dimka12

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
согласен, поиск неахти реализован! хотя и на том спасибо, итак много полезной инфы!!
 

Immelstorunn

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Большое спасибо! Я как то не заметил эту карту заданий =))))
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Крайне важный вопрос!!! :О
Соратники! Кто в курсе куда деваха подевалась с которой тебя выкинуло на остров...просто сейчас уже перед мудохалкой с титаном, решил навестить бедняжку:cc7:...в том доме где она останавливается передохнуть ее нету, там вообще живность завелась левая. В лагере бандитов тоже нема, в городе так же не видно. Подскажите кто-нибудь =)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Крайне важный вопрос!!! :О
Соратники! Кто в курсе куда деваха подевалась с которой тебя выкинуло на остров...просто сейчас уже перед мудохалкой с титаном, решил навестить бедняжку:cc7:...в том доме где она останавливается передохнуть ее нету, там вообще живность завелась левая. В лагере бандитов тоже нема, в городе так же не видно. Подскажите кто-нибудь =)

Она на болоте) Плохо искал. На ферме Робарта. тот что траву покупает по 70) В доме посмотри.
 

dimka12

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
этому Робарту можно травы много продать, денег всегда дает! Потом у него эту же траву прикарманить, и ему же опять продать!!!! А в кармане денег у него нет, а на траву всегда есть....странно!!
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вот блин, я так не играю:cray:. Так ее давно не видел, уходил 3 лвл в рубахе и рваных штанах, перелопатил весь остров, перебил тучу злобных тварей, нашел ее 39 лвлом, в броне титана, кучей денег на руках :rose_mini: ... а она мне "Не споткнись! Веди себя прилично!" :girl_cray:
 

Lyly-kisa

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Народ, кто уже собирал доспехи Титана, подскажите. Поперлась в храм в долине (по дороге к монастырю, над фермой, где стоит Северин), ищу доспех... Сняла магический барьер, а там алтарь, а вот бюста для него у меня нет. И где он может быть?
 

dimka12

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
раньше надо было ее найти, мне она биг спасибо говорила!! )
 

apple

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ну как обычно я :cb:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Народ, кто уже собирал доспехи Титана, подскажите. Поперлась в храм в долине (по дороге к монастырю, над фермой, где стоит Северин), ищу доспех... Сняла магический барьер, а там алтарь, а вот бюста для него у меня нет. И где он может быть?

Там же. Осмотрись по сторонам. Найди двери которые можно разбить киркой.
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Не могу открыть третью решетку в восточном храме. Нашел 2 бюста и открыл первые 2, а с третьей как быть? ???
 

MaxIboN

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
баг?

я в 3 главе в храме: поговорил с урсегором освободил его дух, открыл дверь за которой стоял инквизитор рассказал ему про плененного титана, он пошол и встал рядом с урсегором и никто из них больше со мной не разговаривает что мне делать? :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
я в 3 главе в храме: поговорил с урсегором освободил его дух, открыл дверь за которой стоял инквизитор рассказал ему про плененного титана, он пошол и встал рядом с урсегором и никто из них больше со мной не разговаривает что мне делать? :)

Урсегор тебе бюст поставил) Прям на могилу. Тока повернуться надо было после разговора и увидел бы. Этим бюстом открываешь три двери тут же в склепе. Ох чувствую прощелкиваете диалоги даже не читая)
 
Сверху Снизу