• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
В текущих ничего с испытаний нет, кроме чтоб попасть в круг огня выполни испытания всех мастеров!!!
А мастер Паллас?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Ужас, как глупо - но не могу собрать доспехи Титана. Посетил уже 2 пещеры из пяти, зачистил все, что двигалось, проверил сундуки, трупы, саркофаги - частей доспеха нет. В обеих пещерах есть закрытые двери с постаментами перед ними - но поставить на эти постаменты нечего! В инвентаре только бюст ящера (которым в вулкане открывал проходы к телохранителям духа) - он сюда не подходит. Хелп.

Надо в этих же пещерах искать бюсты и ставить их на постаменты
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
у меня такая же фигня с испытаниями висят 2 задания:
1) испытание мастеров(и на карте задание указывает на Игнатия, хотя я выполнил и кристалл и книги)
2) помоги воинам ордена в харбор-тауне...

Иди в Храбор-Таун и прими выполни задания в пользу Ордена.
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Помогите с квестом по поиску друида. Волк довел меня до храма вместе с магом Сайрусом. А он барьер не хочет снимать! Что же делать то теперь? ???
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

MC
Делай так. Подойди к барьеру и нажми кнопку удара(к примеру прав. клавиша мыши). ГГ скажет, мол чтобы пройти мне понадобится помощь Сайруса. Вот тогда-то и говори с Сайрусом. Он даст тебе свитки, с помощью которых ты рассеешь этот барьер.
Может случится неприятность, при нажатии кнопки удара ничего происходить не будет. Тогда прогони из группы Сайруса и попробуй снова. Или сохранись и загрузи сейв.
 

Reliable

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

В 4 часте во время поиска доспеха нужна помощь.
Ищу броню в в храе долины, ну что около монастыря. Я там всё обшарил, но не могу найти бюст чтоб открыть дверь. И может ли это быть связано с тем что я там побывал ещё в 3 главе?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Reliable
Ищи более тщательно. Нажимай на все кольца на стенах. Смотри на пол, вдруг будет дырочка, где сможет пролезть найтилус. А так же не забывай про левитацию.
В 3-й главе ты не мог побывать в гробницах, т.к. до начала 4-й главы ты не получишь руну, с помощь которой сможешь рассеять маг. барьер у каждого входа в гробницу.

пост ниже:
Сайрус тебе выдал свитки рассеивания красного барьера. Она на синие барьеры(что у входа в гробницы) не действуют.
 

Reliable

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Сайрус выдал три свитка, чтоб друида найти нада было 1 свиток, так что я вполне мог.
А никто не сможет более подробно подсказать где бюст искать? А то я и так уже всё пересмотрел, вот не вижу хоть убейте.
 

fatman-vip

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ
а сколько надо мудрости для того что прокачать печати??
и где её взять кроме библиотеки?
 

RisenPlayer

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А может ты стал воином ордена? Т.к. стать магом можно тока если ты сначала был в харборе (там замесил всех и вся) а потом пошел в монастырь по рекомендации карлоса. Если сразу побежать в монастырь то тебе по "посвящению" дадут одежду стражника и рунная магия для тебя будет закрыта
 

RisenPlayer

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Фэтмен- мудрость качаешь книгами и древним табличками. Книги есть в подземельи абракса в большом количестве, табличка есть в склепе на кладбище
 

fatman-vip

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
неее я был в харборе)
просто игнатиус со мной не разговаривает вообще, а по идее он меня печатям должен научить)
 

Нахал

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Собираю доспехи титана. В храме, в котором крыло титана, поставил на постаменты бюсты и ничего не открылось...это глюк или ещё что то нужно сделать?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Собираю доспехи титана. В храме, в котором крыло титана, поставил на постаменты бюсты и ничего не открылось...это глюк или ещё что то нужно сделать?

Ты мог не те бе бюсты поставить. Они должны быть одинаковыми ( например Мага, Жреца). Или же надо загрузиться на ранний сейв и попробывать опять
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Не могу найти безымянную магилу, ту которая между храмом и болотным лагерем. По карте смотрю, я как бы перед ней стою, а ее нет. Где она вообще находится? ???
 

avtobus

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите где найти Абракаса ?
 

shpa4ina

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Застрял в западном храме, нужно опустить мост но я не знаю как.
c76dfe8a85b2.jpg

все сам разобрался...
 

GOLDDRAGON

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите пожалуйста где можно прокачать взлом 3 уровня в 1 главе и кто учит акробатике?
 
Сверху Снизу