• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Нет, я говорю о комнате... В конце тонеля развилка, налево эта комна, направо выход из города. А вот в комноте той шкаф, ну его никак не отодвинуть...(просто любопытно что может быдь за ним, а там явно что-то должно быдь)

p.s.А про вход в дом Дона с Огроменной кнопкой я знаю =)

Шкам можно отовдинуть, если пойти другим путём - в торговом районе слева от дома алхимика есть дверь. Пройдя через неё и взломав несколько дверей, можно дойти до рычага, который отодвигает этот самый шкаф ( но нужен будет ключ Скордо)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Странно, я уже всю библиатеку оббегал, но ни одной ящерки больше не нашел! Есть пару дверей (которые поднимаются вверх и открываются кольцами или желтыми кнопками и одна деревянная дверь, которую не могу открыть), может там хлоднокровные попрятались?Ребята помогите!!!Вроде не первый раз в такие игры играю, но по этой игре первый раз встал в ступор ( до этого все квесты проходил на "ура", без подсказок). Надо прохождение почитать.

Там надо использовать шар взлома и открыть ту самую деревянную дверь.
Но по моему там ящеров нету.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Olela,
замани его на решетку круглую, огнем убьет

Посту снизу: Как я помню, огонь появляется, когда там просто кто-то пробегает, не нужно в какой-то момент рычаги дергать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Olela написал(а):
Не могу пройти призрачного лорда в гробнице мага (доспехи Титана).
Даже урона никакого не могу нанести ему.
Мб там какой то секрет?
там на стенках есть рычаги, а в центре комнаты решетка такая. Если потянуть рычаг, из решетки вырвется столп пламени. Нужно, чтобы в этот момент скелет стоял на том месте, или пробегал. Тогда огонь его убьет. Другим способом ему нельзя нанести урон. :)

пост сверху - там 3 рычага, как думаешь для чего они? :) у меня этот скелет пробегал по центру много раз, но огонь не загорался, пока я не повернула рычаг у стены :) К слову - два других рычага очевидно для мглоров :)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Двум предыдущим постам
без разницы на какой рычаг дёргать вообще. На любой из них идёт абсолютно одинаковая рекация - смертельное пламя.
 

progfree

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
попала к монахам, взяла яблоко - теперь со мной не разговаривают, подскажите, что нужно сделать, чтобы перестали говорить "вор"?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
попала к монахам, взяла яблоко - теперь со мной не разговаривают, подскажите, что нужно сделать, чтобы перестали говорить "вор"?

Используйте заклинание "Шутка"
 

Razviar

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите пожалуйста, где можно взять кирку?

Как-то по ходу игры ни разу не встретилось этих интсрументов, а оно понадобилось по сюжету. Облазил уже всех торговцев - не могу найти. Помогите, люди добрые :)
 

Kaloha32

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ПОмогите пожалуйста где найти пятый кусок от золотого меча для ДОНА!!!и кузнеца Оскара???????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 

Sh0ck

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В 3 главе после того как открыл ворота инквизитор там надо опустить мост и там ефан должен пробить стену а инквизитор приводит к колонне с надписями ее прочитать надо а он говорит тип я уже ето знаю и нечего не происходит( Что делать?:ca3:
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Помогите разобратся в пещере за водопадом! ??? Мост я уже открыл, а дальше? Нажал на пару рычагов, но в главной комнате всё закрыто :mad: Что делать? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

paradogz

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Шкам можно отовдинуть, если пойти другим путём - в торговом районе слева от дома алхимика есть дверь. Пройдя через неё и взломав несколько дверей, можно дойти до рычага, который отодвигает этот самый шкаф ( но нужен будет ключ Скордо)

Спасибо, что удовлетворили моё любопытство =))

Игрушка хороша, уже ждем дополнения =)))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

nefarius
За мостом, немного пройдя ты бы дошел до комнатки, в которой нужно повернуть лебедку. Таких лебедок в храме нужно повернуть 3.
Возвращайся в ту комнату, где кнопка открывала 2 прохода. Та кнопка открывает 3 прохода(по 1 проходу за каждое нажатие. В каждом из этих проходов и будет находится по лебедке. Опустив все из них откроется главный зал, опять же в этой комнате с кнопкой, в котором и будет находится часть доспеха титана.
 

Atom1111

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У меня 4 глава я все доспехи нашол,починил пошел в вулкан там стоит дух и инквизитор поговорил с духом но не послушал что сказал короче подхожу к инквезитору он не че не говорит стоит на бычке но не убивает меня, че делать я его тоже убить не могу жизни у него вобще не отнимаются. Мож я чето пропустил?
 

Amertat

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
145
Много раз видел данный вопрос в топике, но ответа как ни странно не нашел.
Играю за Дона, 4 глава, возможно ли получить навыки печатей и магии? Если да то как? За ранее спасибо.
 

Atom1111

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У меня 4 глава я все доспехи нашол,починил пошел в вулкан там стоит дух и инквизитор поговорил с духом но не послушал что сказал короче подхожу к инквезитору он не че не говорит стоит на бычке но не убивает меня, че делать я его тоже убить не могу жизни у него вобще не отнимаются. Мож я чето пропустил?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Много раз видел данный вопрос в топике, но ответа как ни странно не нашел.
Играю за Дона, 4 глава, возможно ли получить навыки печатей и магии? Если да то как? За ранее спасибо.

Ответ был, с помощью кольца печать+2. Но я это кольцо не нашел.
 

Horus

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня вопрос по прохождению квеста "Захватить лагерь с артефакатами".
А именно: я собрал всех бойцов, приказал им выдвигатся, они сказали, что будут ждать на точке сбора, но никуда не идут, возле лагеря инквизиции(тот, что возле дома Яна) я не могу их найти. Подскажите пожалуста.
 
Сверху Снизу