• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

TAZZZ

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Kup9 его там нет он выше торгового района в 1й главе был а в 4 там его уже нет:scratch_one-s_head_
 

divgunblade

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
OopS! В том лагере оказывается есть мужык по имени Рудольфо и у него есть несколько незначительных квестов (не знаю каких именно, надо ещё погуглить),
знаю только что он не нападает в двух случаях
1)если у вас рекомендательное письмецо после Хабар Тауна
2)если на вас ВИСИТ)) квест встретиться с инквизитором после выбора стороны Дона в Харбр Тауне..вот.......
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

nordma

Никак. Чтобы положить на кровать, нужно нажать на нее (кровать) левой кнопкой мыши.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Kup9 его там нет он выше торгового района в 1й главе был а в 4 там его уже нет:scratch_one-s_head_

В 4 главе он скорее всего сидит в монастыре магов ( в самом соборе). Хотя ещё раз проверь крепость в Харбор-Тауне. Ещё лучше - возьми у Игнатия задание поговорить с Карлосом и Доном и посмотри по карте где красная точка.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

А Сэм-то уже не пилит дрова? Если пилит, то квест ты не закончил. Про рабочих- попробуй об этом поговорить с Хокинсом, Брогаром, женой Дона (не помню имя).
 

Skry

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Народ помогите у меня какой то баг в игре! Вообщем прохожу монастырь, Полочил богославления всех мастеров кроме Иллюминора проблема в том что при разговоре с ним у меня не высвечивается опция выучить изучение свитков, тюе он говорит что у меня есть другие дела и всё, и с остальными персонажами по этому квесто аналогичная фигня. Кто подскажет что делать? просто много уже прошёл не хочется всё сначала начинать...
 

Eulala

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
...

Народ помогите у меня какой то баг в игре! Вообщем прохожу монастырь, Полочил богославления всех мастеров кроме Иллюминора проблема в том что при разговоре с ним у меня не высвечивается опция выучить изучение свитков, тюе он говорит что у меня есть другие дела и всё, и с остальными персонажами по этому квесто аналогичная фигня. Кто подскажет что делать? просто много уже прошёл не хочется всё сначала начинать...
В смысле имеется в виду, что ты уже узнал у послушников компоненты ко всем 6-ти заклинаниям?? Он дал тебе задание??
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
за магов как найти алхимика в монастыре????

В библиотеке дернешь за кольцо.Откроется проход.Если идти прямо,то упрешься в дверь,которую не можешь открыть.Побегай по комнатам,найди настольный шар,открывающий все замки,зарядись от него,открой закрытую дверь,зайди в комнату,справа в стенке - дыра,пролезь наутиулусом - через одну комнату - алхимик.
 

Darknot

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Народ!! Помогите, плз! Играю за послушника, квест: Найти Компоненты к свитку иллюзий, Энцо просит. Весь монастырь оббегал - пусто. Нашёл только к телекинезу в зале с Руфусом.
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята памогите пожалуйста С квестом сайруса. все квесты вроде сделал, взял квест у сайруса взял артефакты прихожу к нему он на меня необрощает внимания, или же говорит уди убийца. что делать или всё заного придётса проходить :(
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ!! Помогите, плз! Играю за послушника, квест: Найти Компоненты к свитку иллюзий, Энцо просит. Весь монастырь оббегал - пусто. Нашёл только к телекинезу в зале с Руфусом.

тебе нужно с ним обменятса на наутилиус,скажеш наутилиуса он тебе скажет на илюзию
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Шутку на него скажи. Убил ты кого-то прямо на его глазах.

Народ!! Помогите, плз! Играю за послушника, квест: Найти Компоненты к свитку иллюзий, Энцо просит. Весь монастырь оббегал - пусто. Нашёл только к телекинезу в зале с Руфусом.
ищи мастера Аракса. Он в секретной комнате в библиотеке.
 

Darknot

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ищи мастера Аракса. Он в секретной комнате в библиотеке.

Нашёл я его уже давно, он мне говорит, что была тут какая-то книга про иллюзию. Где, спрашивается? Всё тайную библиотеку облазил, кроме той местности, где барьер. Не могу с ним ничего поделать, ведь слом барьера свиток дают только во 2-ой главе.
 

Nikas

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
подскажи чего там надо делать когда дон говорит чтоб ты заваевал моё доверие тебе нужно пой ти в харьот таун ну вот я там щас и сижу надо вродибы найти его людей я нашёл 3 и чё мне с ними делать вывродебы там ещё надо разузнать всё про инкезитара и скажите скокк всего в городе людей дона и скажите и мено и желательно по быстрее аа и кстати ка заробатовать очки абучения а тоя ранеши обучался а ща очков 0 и не знаю чё даела
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята а чё делать? прошёл все квесты а игнатий необрощает на меня внимания?
 

Darknot

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Извините, вопрос отменяется, я идиот))
 

FRISTAIL

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста я у Алхимика взял испытание собрать растения и найти Сириуса и когото там ещё я не могу найти сириуса помогите пожалуйста найти его
 

FRISTAIL

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
помогите пожалуйста я за магов в монастыре я взял испытание в библиотеке у мастера Абракса где найти ему растения и его учеников помогите найти его учеников Сириуса и Крэйбана
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
сириус на ферме находитса
 

Rotim

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят ну памогите что делать ? всё уже обежал ничего игнат неделает, кристал достал квесты сделал а он сидит и проч гонит:(
 
Сверху Снизу