• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
2 глава. 4-й диск.
Я не могу раскопать ни одну могилу.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2 глава. 4-й диск.
Я не могу раскопать ни одну могилу.

Выложи ссылку на сейв свой. Тебе все могилы раскопают и вернут. Будешь дальше играть. Чето невообразимое ты делаешь. Нужно тыкать на землю, что бы ГГ ниче не говорил типа здесь кто-то лежит или чья это могила? Вот так ты не правильно копаешь. Он должен сказать - здесь что-то есть! Надо кликнуть на область рядом с могилой. Копать можно не все могилы а только те что свежие. Больше про могилы не надо постов, а то выпишут пред. Играй внимательней и смари на землю. Просто посмотреть и нажать ЛКМ. Никакой подписи не будет и быть не должно.
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Убедись что есть лопата.
Все могилы раскопать нельзя только те на которых земля светлого оттенка. Да и раскопать могилу не значит подойти к надгробию и читать его!!! А просто кликни на пустом месте возле креста(надгробия)
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
ребята подскажите где остальные могилы 2часть 4 диск заранее благадарю
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Во время игры нажимаешь кнопку L - откроешь дневник. Выбираешь во вкладках (текущие миссии), потом (Мир), ищешь миссию по безымянным могилам, клацаешь на нее, и в правом углу экрана нажимаешь (карта заданий). Все могилы будут обозначены зелеными кружками.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Подскажите кто за Орден учит мечу до 9-10 уровней владения и в какой главе
 

Lompo

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем Привет, Люди добрые помогите не могу пройти квест где надо мост опустить!Там тип стену долбит Инквизитор со мной не разговаривает!после прохода в комнату где бюст на алтарь надо было ставить!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Всем Привет, Люди добрые помогите не могу пройти квест где надо мост опустить!Там тип стену долбит Инквизитор со мной не разговаривает!после прохода в комнату где бюст на алтарь надо было ставить!

Наутилусом. Там тебе дырочку продолбили специально.
 

Dark King

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Привет всем Я должын наити 5 части доспехов Titan lord у 5 жрецов из 5 храмов.По пути к одному из храмов я встретил Пети и она хочт сопровождати менеа .Я иду в храм и там ести поднятыи мост и двери каторая аткроит ё толъко 3 выключатили помогите пожалусто где мне искатъ частъ доспеха Titan Lord а то скушно с чит-кодами ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
 

AlexFlame

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. помогите пожалуйста с квестом когда нужно вместе с дочкой стальной бороды морскую карту отобрать у романова. Она сказала что надо быстрей бежать к проходу Дона в Харбор-Тауне. я прибегаю на пляж рядом с проходом вместе с ней и вижу там 3-х пиратов, а самого Романова нет нигде. По глупости не забил его сразу,перед освобождением Пэтти, тогда б квест выполнил. Что делать теперь? =( Помогите пожалуйста люди добрые =)
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Всем привет. помогите пожалуйста с квестом когда нужно вместе с дочкой стальной бороды морскую карту отобрать у романова. Она сказала что надо быстрей бежать к проходу Дона в Харбор-Тауне. я прибегаю на пляж рядом с проходом вместе с ней и вижу там 3-х пиратов, а самого Романова нет нигде. По глупости не забил его сразу,перед освобождением Пэтти, тогда б квест выполнил. Что делать теперь? =( Помогите пожалуйста люди добрые =)

Ты уверен в том что на пляже пираты, а не братья золотоискатели?
 

AlexFlame

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ты уверен в том что на пляже пираты, а не братья золотоискатели?

да. там василий, эриксон и еще кто то. Причем уходили они впятером вроде. вообщем вот такая вот ботва.
 

Stratim

Забанен
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
1
Баллы
150
Насколько я понимаю ты говоришь о пляже за городом? Если да то возможно они там потому что по сюжету они будут за тобой следить, а Романов потом появится в другом месте.
 

Bladik

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Народ у мя такая проблема.
Взял квест на борьбу за власть уже 4 глава а он не хочет со мной дратся как его заставить дратся ну падскажите?
 

AlexFlame

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Насколько я понимаю ты говоришь о пляже за городом? Если да то возможно они там потому что по сюжету они будут за тобой следить, а Романов потом появится в другом месте.


поясню

Я уже откопал могилы и они все за мной следили уже, по крайней мере Василий точно следил и я его спалил. Затем я пришел на место захоронения рядом с западным побережьем там где должна была быть Пэтти, но ее там не было и сидел тип из пиратов. Мы с ним прогулялись до развалин и Романов мне предложил сделку - Типа открой нам нужный сундук, а мы типа Пэтти "нэ зарэжэм". Я отрыл и там была карта стальной бороды. Я ему ее отдал, а он мне взамен ключ от темницы Пэтти. Здесь я 1й раз завалил его и пошел за Пэтти, освободил ее и всучил ей карту и выполнил сразу 2 квеста, но затем "почувствовал себя подонком" (хаха) и решил не валить Романова и пришел к Пэтти без карты, но она грит мне -"казел я те верила, а ты лошара карту ему отдал и т.д." В итоге она дает квест забрать у него карту бороды и говорит - "побежали быстрее, а то эта крыса смоется за лаве моего батьки даже в шторм. Он пойдет через проход Дона в Харбор-Таун. Нам надо быстрее двигать и перехватить его там." И мы двинули. Прибегаю с ней туда, а там на пляже рядом с костром 3 пиратских рыла - Василий, Эриксон и еще кто то. Жду, долго жду. Никого. Иду к проходу там жду. Никого. Иду в порт (Пэтти остается снаружи ждать) никого. Сплю 5 дней таже картина. Говорю Пэтти надо разделиться и она пропадает как и Романов. Вот. :ca3:
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Никогда так не делал но попробую) Валил всех сразу) И Василия и Эриксона и того посыльного. Врезультате у пещеры ждал только Романов которого я Заколол!!!! посохом) И усе) все также отдал Пэтти.
 

AlexFlame

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Никогда так не делал но попробую) Валил всех сразу) И Василия и Эриксона и того посыльного. Врезультате у пещеры ждал только Романов которого я Заколол!!!! посохом) И усе) все также отдал Пэтти.

вот вот. Надо было тоже так сделать. А теперь уже поздно пить боржоми. Сижу и не знаю что за фигня творится.
 

Bladik

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Мне хоть кто ныть подскажет ? Народ у мя такая проблема.
Взял квест на борьбу за власть уже 4 глава а он не хочет со мной дратся как его заставить дратся ну падскажите?
 

AlexFlame

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Мне хоть кто ныть подскажет ? Народ у мя такая проблема.
Взял квест на борьбу за власть уже 4 глава а он не хочет со мной дратся как его заставить дратся ну падскажите?


ты хоть сформулируй нормально. с кем тебе драться надо?
 
Сверху Снизу