• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Arhon

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
и ещё вопрос, если я пользуюсь часто мечом допустим, от этого навык мечей будет увеличиваться или это только покупать надо
 

tolyada

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
помогите кто печатям учит? 4 глава как магические барьеры снять?
 

Daye

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
ктонибуть считал кузнечиство окупается и охота
Пока только воровство окупаемость показала
Вопрос как (без взлома игры) заработать много денег*
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
ктонибуть считал кузнечиство окупается и охота
Пока только воровство окупаемость показала
Вопрос как (без взлома игры) заработать много денег*

охота окупается быстро, мечи ковать - тем более, только в игре, по-моему, с деньгами - то проблем как раз и нет...
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Охота окупается почти сразу -- там только 400 монет надо заплатить за инструменты и 100 за навык (часть инструментов можно украсть), всего 5 инструментов. А шкурок будет около 300. И остального барахла.

Кузнечество окупается при умении ковырять руду. Тогда руды много и мечей много. На одних ворованных заготовках не уплывешь.

А вот воровство из карманов -- ненужный навык. Дать в морду и взять все эффективней.
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
и ещё вопрос, если я пользуюсь часто мечом допустим, от этого навык мечей будет увеличиваться или это только покупать надо

покупать надо, а вообще FAQ читай
 

freemm

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
у кого??? я даже не помню что за артефакты нужны

ну... чем тут поможешь, вспоминай кому продал, бегай...ищи...только сомневаюсь, что квестовый предмет смог продать
 

COLD_FIRE

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
я в пещере в водопаде. всех убил, дошел до моста через лаву. Мост опустил, все двери пооткрывал, но не знаю куда дальше идти. где искать часть доспехов титана. подскажите плиз
 

taler

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
помогите не могу найти 5 диск (это который должен отдать дон - играю за дона) Я к нему, а он потом поговорим, я к инквизитору - он говорит займись делом. 1-диск у меня взят у главаря карлов, второй у друида, 3- восточный храм, 4 - сокровища Стальной бороды. А 5 - как?
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
я в пещере в водопаде. всех убил, дошел до моста через лаву. Мост опустил, все двери пооткрывал, но не знаю куда дальше идти. где искать часть доспехов титана. подскажите плиз

Читай гайд

Насчёт окупаемости - я из всего качал только взлом (ещё можно взять охоту). И проблемы в игре с деньгами есть - если играть за Дона, то надо чётко планировать расходы. Доспехи стоят 1к и 5к. Если при этом играть с секирами, то надо тоже готовится отваливать 700, 3к. Я покупал только то что нужно ( доспехи - 1 и 3 , секиры - лучший молоток в первой и во второй главах, обучился навыку топоров и силы до максимума, взлом, конечно алхимию). И к началу поиска доспехов у меня осталось всего около 1к - после закупки нужными свитками и создания кучи зелий здоровья ( около 100) . К концу грабежа гробниц заработал 5к. При моём первом прохождении, мне денег не хватало и пришлось туго. Поэтому для новичков лучше всё же изучать охоту ( к тому же разнообразие будет, и я так понял, что зверюшки респаунятся довольно быстро).
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Привет! Чего то я не могу найти в характеристиках персонажа сколько мне надо опыта до следующего уровня! Может не туду смотрю?
 

dmitriy167

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте товарищи геймеры подскажите пожалуйста где найти пустой свиток а то игру не пройду, от большого ума в храме все свитки у Кастера или как его там, купил и тут же из них открывалки для замков сделал(((((((( обидно пипец как, не на ту руну нажал(((((((((((((((((((((
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Здравствуйте товарищи геймеры подскажите пожалуйста где найти пустой свиток а то игру не пройду, от большого ума в храме все свитки у Кастера или как его там, купил и тут же из них открывалки для замков сделал(((((((( обидно пипец как, не на ту руну нажал(((((((((((((((((((((
поспи пару дней и вернись к нему, товар должен появится
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Здравствуйте товарищи геймеры подскажите пожалуйста где найти пустой свиток а то игру не пройду, от большого ума в храме все свитки у Кастера или как его там, купил и тут же из них открывалки для замков сделал(((((((( обидно пипец как, не на ту руну нажал(((((((((((((((((((((

Если не тяжело добежать до города,в таверне Джоша на стене висит рецепт и пустой свиток.
 

Prototype

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
не могу найти Оскара (кузнеца) в лагере бандитов
 

pumadadu

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят а подскажитте плз какой кристалл лучше выбрать ? :)
и как открыть погреб вина если Далман не дает ключ ? :( (обьязательно надо? )
 

pumadadu

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
155
и еще как пройти в храмах когда стены рушится сверху ? пробоваж и пробежать и скорость юзать,ничего не вышло :( плз помогите
Спасибо Заранее
 

Prototype

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
нашел кузница!! он в стене у Рэйчил застрял)) все как в готике 3))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Voron написал(а):
Привет! Чего то я не могу найти в характеристиках персонажа сколько мне надо опыта до следующего уровня! Может не туду смотрю?
в правом верхнем углу все написано, кол-во опыта, которое есть, и через / - кол-во опыта, которое требуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Richy

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят а подскажитте плз какой кристалл лучше выбрать ? :)
и как открыть погреб вина если Далман не дает ключ ? :( (обьязательно надо? )
про выбор кристалла читай "Гайд по магической системе" http://worldofrisen.ru/forum/thread1342.html

Ключь у Далмана можено украсть. Для этого нужен навык карманной кражи, в диалоге появится дополнительный пункт. Но лазать в погреб совсем не обязательно, полезного там мало и на прохождение квестов ни как не влияет.
 
Сверху Снизу