• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всем - здрасте! Учавствую в форуме впервые, поэтому заранее извините за ошибки, плис :bw:
В 4 главе в запдном храме есть такое:"В зале над саркофагом висит в воздухе часть доспеха Шлем ( 4\5). Забирайтесь наверх, перепыгните через пролом, у решётки левитируйте на каменный блок справа."
Как? не долетаю ни так, ни сяк. Объясните "правильное" левитирование. Сначало паузу, затем W, все одновременно или наоборот? Осталось немного, а.....:girl_flag_of_truce:

Шлем не в западном, а в северном храме. Пауза вообще ни при чем. Леветировать с подъемом вверх можно, нажимая одновременно кнопку "вперед" ( в вашем случае, вероятно "W") и кнопку прыжка вверх (в моем случае это пробел). Всё зависит от того, как у вас распределено управление.
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Как открыть первые врота, в мисии с инквизитором. Я захожу в пещеру поднимаюсь на верх забираюсь на стену убиваю двух ящеров иду и убивает ловушка с огнём, Чё делать?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Как открыть первые врота, в мисии с инквизитором. Я захожу в пещеру поднимаюсь на верх забираюсь на стену убиваю двух ящеров иду и убивает ловушка с огнём, Чё делать?

проползи "наутилусом" вдоль стены
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Вбил в поиск "Рудольф"и не нашел интересующего меня ответа, поэтому делаю вывод, что такой вопрос не задавали.
Рудольф просит Северина прислать всех людей, каких возможно. Уже перешел в 3 главу, квест висит, т.к. Северин ничего не делает.
Прохожу за Дона.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Base Vasquez написал(а):
Рудольф просит Северина прислать всех людей, каких возможно. Уже перешел в 3 главу, квест висит, т.к. Северин ничего не делает.
Прохожу за Дона.
разумеется это баг. потому что если вы проходите за Дона, то вам еще в 1-ой главе Финчер должен был дать задание взять отряд мятежников и пойти уничтожить лагерь воинов ордена у храма во главе с Рудольфом. Это, к слову, фактически одно из основных заданий для мятежников, чтобы доказать преданность Эстебану. Странно, что вы его не выполняли в 1-ой главе, не убив Рудольфа. И Северин человеку Дона ничего не скажет.
 
Последнее редактирование модератором:

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
проползи "наутилусом" вдоль стены

Ответ неверный) Огненная ловушка сжигает даже при левитации) Ты пошел изначально не туда. Тебе же сказали(Инквизитор) на север, значит на север. Вобщем от ворот направо. Там находишь рычаг. А потом уже налево. Найдешь тело Руфуса. Из-за потайной двери выскочит ящер, там рычаг который отключает ловушку.Удачи!
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Ответ неверный) Огненная ловушка сжигает даже при левитации) Ты пошел изначально не туда. Тебе же сказали(Инквизитор) на север, значит на север. Вобщем от ворот направо. Там находишь рычаг. А потом уже налево. Найдешь тело Руфуса. Из-за потайной двери выскочит ящер, там рычаг который отключает ловушку.Удачи!

А я о левитации не пишу!!! Я писал о НАУТИЛУСЕ - этот вариант работает, я сам так проходил это место (хотя обходил врата с обеих сторон)
 

MoPs

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ку всем, помогите плиз, прохожу кв посвящение, где надо следовать за Игнатием в моностыре, следую за ним, он приводит меня в зал где горит пламя и стоят 6 человек - мастеров, я встаю с Игнатием, но инквизитора нету! Пробовал встать везде, тот же эффект, помогите плиз!
 

naruto

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Ку всем, помогите плиз, прохожу кв посвящение, где надо следовать за Игнатием в моностыре, следую за ним, он приводит меня в зал где горит пламя и стоят 6 человек - мастеров, я встаю с Игнатием, но инквизитора нету! Пробовал встать везде, тот же эффект, помогите плиз!

Он должен стоять около священого огня, может это просто баг попробую загрузить более позднюю сахронялку.
 

niksok

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пожалуйста с прохождением миссии у мастеров.извел все свитки и не могу найти чистый свиток для создания рун
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
помогите пожалуйста с прохождением миссии у мастеров.извел все свитки и не могу найти чистый свиток для создания рун

купи у Каспара, а также 2 у алхимика в сундуке
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
помогите пожалуйста с прохождением миссии у мастеров.извел все свитки и не могу найти чистый свиток для создания рун

Если не найдешь - чистый свиток висит в городе на стенке у трактирщика,которому зелье лечения приносил.
 

imported_Алексей

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А что с титаном делать? Если его надо вальнуть, то как? Ни мечом не арбалетом не получается. Играю за Дона, 26 уровень, магии не учат, только свитки. После титана игра продолжается или это конец?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Это конец. Валить его надо только специальным "молотом повелителя титанов", который +6 к секире дает.
 

MoPs

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ку всем, помогите плиз, прохожу кв посвящение, где надо следовать за Игнатием в моностыре, следую за ним, он приводит меня в зал где горит пламя и стоят 6 человек - мастеров, я встаю с Игнатием, но инквизитора нету! Пробовал встать везде, тот же эффект, помогите плиз!

Он должен стоять около священого огня, может это просто баг попробую загрузить более позднюю сахронялку.

Пробовал! Даже игру заного начал проходить, правдо с читом, но никого не убивал :hunter:! Потом снова заного начал, уже без чита, один фиг :( Нету :cd:
 

Лихо

Участник форума
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такой вопрос!Сил у меня для этой игры уже нет,но т к играю на боксе ачивки добить хочеться! Значит смотрите! Мне надо Собрать все телепорты,выковать100 оружия, 50 успешных карманных краж,2000 монстров, три абилити до 200 поднять, и 1 абилити до 200, иполучить 4 печать, и 20 сумок карлов! ПОжалуйста кому не сложно,расспишите как все это сделать за ОДНО прохождение! Очень прошу! Все что я понял, это то что мне обязательно надо стать магом!
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

возобновила игру после долгого перерыва и сразу зависла

1. Не могу найти друида Вроде бы это на востоке где-то. Облазила все восточное побережье. Расскажите плиз, как можно проще, как туда дойти? По карте в болото попадаю возле восточного храма, а куда дальше, не пойму

2. По сундукам Пэтти. Почему-то ничего не откапывается. Просто нагробия и все. Лопата в инвентаре есть, но толку....
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Сначала надо прокачать кражу до трех. За один заход на краже+2 не наберешь 50 карманов, а когда станешь магом, то 3 краже не научишься. Все телепорты соберешь в любом случае, но последний только в 4 главе появится. Выковать оружие просто - добывай руду, меняй на заготовки и куй себе, но куй одноручные мечи, а то руды не хватит. Несколько заготовок найдешь, немного можно купить. Четвертая печать тоже легко доступна, читай все книжки и таблички, наберешь мудрости 200 и выучишь. Сумок карлов болше чем нужно, я 23 собирала. Просто не отдавай кузнецу по квесту, пока 20 не соберешь. А вот 2 000 монстров не убить за один раз - их столько просто в игре не водится.
В начале игры не трать еду и элексиры, которые добавляют постоянки. Учителя прокачивают до 100. Как только поднимешь до сотни - учись алхимии, вари зелья, ещё есть готовые, и еда, которая понемногу добавляет. Но на три параметра по 200 этого тоже не хватит. Так что по-честному за одно прохождение всего не получить. Ну или получить дополнительное достижение "читер".
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

разумеется это баг. потому что если вы проходите за Дона, то вам еще в 1-ой главе Финчер должен был дать задание взять отряд мятежников и пойти уничтожить лагерь воинов ордена у храма во главе с Рудольфом. Это, к слову, фактически одно из основных заданий для мятежников, чтобы доказать преданность Эстебану. Странно, что вы его не выполняли в 1-ой главе, не убив Рудольфа. И Северин человеку Дона ничего не скажет.
Я тут так подумал, что это вполне возможно потому что я не стал заканчивать квест с Брогаром "Борьба за власть". Я решил пожалеть женщину ;) и не определился, говорить Эстебану о проделках Брогара или нет. И этот квест остался висеть до второй главы.
Надеюсь, это не отразится где-нибудь в 3 или 4 главе, т.к. есть еще один подвисший квест с мясником в порту (о нем я уже читал)
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Airenn написал(а):
возобновила игру после долгого перерыва и сразу зависла

1. Не могу найти друида Вроде бы это на востоке где-то. Облазила все восточное побережье. Расскажите плиз, как можно проще, как туда дойти? По карте в болото попадаю возле восточного храма, а куда дальше, не пойму

2. По сундукам Пэтти. Почему-то ничего не откапывается. Просто нагробия и все. Лопата в инвентаре есть, но толку....
1. друд вообще то в плену, освобождается во второй главе, после получения квеста на диски и поиск сайруса, надо найти в его хижине(рядом будет сайрус) обрывок одеяния и с ним иди к жасмин и руффо..., в восточный храм проходик чуть правее входа на большое болото 2. капать надо в определенном месте могилы, не само надгробие , где взрыхлена земля и часто песок, просто потыкай рядом
;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу