• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Fermalion

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Насколько я понял, ворота управляются двумя валиками с веревками, которые расположены слева и справа от ворот.
Когда я прошел храм в первый раз, я НЕ был в той нише, в которой расположен левый ворот и в которой лежит труп Руфуса. Естественно, я не видел трупа, не убивал там ящеров и не поворачивал левого валика! Я просто прополз в щель справа и повернул валик там - после этого ворота преотлично открылись.

Об этой нише я узнал только сейчас, когда вы мне прямо указали, как туда добраться. Да, я нашел там труп Руфуса и нескольких ящериц. Да, теперь я повернул левый валик для открытия ворот.
Но ничего не изменилось - ворота по-прежнему открыты, а Инквизитор по-прежнему чего-то от меня хочет. Что дальше делать - непонятно.

P.S. Не спрашивайте меня, как я открыл ворота только одним валиком - сам фшоке.
Кажется, придется грузить старый сейвгейм с середины 2 главы :'(
В любом случае, спасибо.
 

Fermalion

Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Помимо самих врат надо было еще и рычаг задействовать (тот что за вратами)

Я этот рычаг задействовал. И храм прошел весь - правда, не ходил через подъемный мост налево, а, так сказать, пошел по боковой ветке. Нашел любителя грибов Йоргенсена, потом патруль ящериц, снял с их трупов карту местности и как-то выбрался в район охотничьей избушки. В общем, все это было.

Вот сейчас я переиграл с того момента, как отряд инквизиции только собирается идти вниз, за первые ворота. Все пошло по сюжету - оба валика, труп Руфуса и далее. Так что, вопрос снимается.:44:
 

Loki

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Jeordie написал(а):
Loki
Перед воротами в большом зале есть комнатка с кнопкой. Если ее нажимать несколько раз, будет открывается одна из трех дверей. За каждой дверью путь до рычага, который необходимо покрутить и откроется какая-то часть заграждения. Два рычага найти довольно просто, но в третий нужно выстрелить из лука из пролома в стене. Тот самый пролом можно увидеть, когда выходишь к мосту, который не опущен(снизу лава), смотри направо.
Дружище, ты мне рассказываешь про храм, где башмаки :) Они есть у меня... также как и все остальное, проблема с щитом, это храм в самом вулкане...
 
Последнее редактирование модератором:

Анна

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
1.как пройти храм жрецов в лагере бандитов, нашла только одну статую ящерицы, где вторая? как зайти в ворота храма?
2. где находятся остальные четыре храма жрецов?
 

Innos

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

За кого лучше играть - За инквизицию или повстанцев, магов??????
 

fallen<>angel

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ как снять\пройти магический барьер???
 

SV Limon

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
нужно заклинание специальное, 3 таких даст Сайрус когда Элдрика искать будешь
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
1.как пройти храм жрецов в лагере бандитов, нашла только одну статую ящерицы, где вторая? как зайти в ворота храма?
2. где находятся остальные четыре храма жрецов?

Идите читать "Прохождение", там это всё написано.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
А есть различия войном ордена или магаом где и когда делать этот выбор ? и что после выбора мага или война меняется ? мастер игнатий не хочет учить !

Если тебя привели в монастырь силой,то можешь стать только войном,а если ты пришел добровольно с рекомендацией от коменданта города,то при первом разговоре предложат альтернативу - за мага или за война ордена.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Играю за Дона. Последняя глава.Не могу выучить навык владения арбалетом. У Фингерса (как-его-там) после седьмого уровня пропала строчка диалога, остался только меч. Рикардо тоже молчит. Руфус,естественно, мертв. Что делать?
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
кстати об этих 3х заклинаниях кому интересно 2й барьер в катакомбах библиотеки в монастыре а 3й в руинах над фермой тильды это там где карлы диск сперли
 

imported_Vadik

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, такая проблема: играю во 2 главе за бандитов, нашел ВСЕ 5 дисков, но не могу их никому отдать. Дон Эстебан и Мендоза не хотят со мной разговаривать. Говорят поговорим позже... Подскажите плиз что делать???
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
А друид пятый диск починил?
 

imported_Vadik

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Да, в рюкзаке все 5 дисков, но не инквизитор не Дон не хотят их брать
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Если ты играешь за Дона, значит, Дон и отдал тебе последний диск, ему сказать будет нечего, пока ты город Дону не вернешь. Мендоса и воины ордена должны стоять у ворот в храм в вулкане. Если воинов у ворот нет, значит, что-то ты ещё не доделал, посмотри в журнале, какие квесты повисли.
 

imported_Vadik

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Да диск он мне отдал. И мендоса с людьми стоит у ворот. Но он не разговаривает со мной. Как сделать чтобы Дону город вернуть? Он в лагере и тоже не разговаривает со мной, из квестов ток камни телепортации и диски...
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
попробуй сам потыкаться в плиту справо от главных ворот мб откроеш какнить:ag:
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Сейчас Дону город не вернуть, это можно будет сделать, когда Мендоса попадет в храм.
Точно такого бага мне не попадалось, но когда Мендоса тупил и не разговаривал, пробовали по-разному, иногда помогало попытаться его побить. Он бессмертный, но это может вывести его из ступора. Иногда диалог не идет, просто потому что непись "застрял" и не встал на ту точку, где запускается диалог. Это частенько встречается перед разными роликами, сейчас именно такой случай. Стукни его и, в блоке, закрываясь щитом, побегай по этой площадке перед воротами. Не факт, что поможет, но некоторым везет.
 
Сверху Снизу