• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

NsQuik

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Блииин! Хочу поиграть после того, как убью титана. Нет такого патча?
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Блииин! Хочу поиграть после того, как убью титана. Нет такого патча?

а смысл? до убийства титана делаеться обсолютно все мир пустой неодного враждебного создания неодного квеста смысла нету
а если так хочеться продолжить игру то начни заного и выбери другую специализацию например попробуй луками играть меня порадовало после топоров ^_^
 

imported_Vadik

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ничего не помогает((((((((((((((9 Во всех точках пробовал с ним разговаривать, и был его тоже и заклинание шутки использовал. Все бесполезно(((((
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Ничего не помогает((((((((((((((9 Во всех точках пробовал с ним разговаривать, и был его тоже и заклинание шутки использовал. Все бесполезно(((((

могу сказать одно ты не так уж и много прошел можеш начать заного или загрузить игру пораньше если сохранял
 

Искандер

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Проблемы в городе у вулкана. Расследую убийство, но проблема с Каспаром - он со мною не разговаривает, так как я что-то украл и побил его. Помогите мне найти выход или где там можно купить заклинание шутки?
 

NsQuik

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
а смысл? до убийства титана делаеться обсолютно все мир пустой неодного враждебного создания неодного квеста смысла нету
а если так хочеться продолжить игру то начни заного и выбери другую специализацию например попробуй луками играть меня порадовало после топоров ^_^

Хотелось, что бы после того как завалил титана, я бы пошёл в город, все бы мной восхищались! ^_^ Там я женился с Пэтти. Ещё бы выполнил несколько попутных маленьких квестов для Дона (Или что-то типа того). Хотел бы ещё немного пожить великим героем! ^_^. Жаль нет такой возможности...

И вообще, у меня есть квесты, которые я ещё не выполнил...
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Хотелось, что бы после того как завалил титана, я бы пошёл в город, все бы мной восхищались! ^_^ Там я женился с Пэтти. Ещё бы выполнил несколько попутных маленьких квестов для Дона (Или что-то типа того). Хотел бы ещё немного пожить великим героем! ^_^. Жаль нет такой возможности...

И вообще, у меня есть квесты, которые я ещё не выполнил...

ммм... а ты играл в 1,2,3 готики? XD там точно такойже конец.
а квесты заранее делать нада =)
если ты за дона то подозреваю что мечник или секирщик хочеш продолжения поиграй лучником вся система боя приобритет новый смысл :bt2:
 

NsQuik

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
ммм... а ты играл в 1,2,3 готики? XD там точно такойже конец.
а квесты заранее делать нада =)
если ты за дона то подозреваю что мечник или секирщик хочеш продолжения поиграй лучником вся система боя приобритет новый смысл :bt2:
Нет в готики не играл... Я подумываю над тем, что бы пройти их всех от первой. Так-как Ризен понравился очень. А по скольку скоро выйдет на ПК Готика 4, не хочу пропускать сюжет... Не люблю такого.

Я большой фанат одноручного меча со щитом... Во всех играх так играю.
Вообще, не хочу начинать сначала... Возможно начну за орден т.к. там новые квесты...
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Проблемы в городе у вулкана. Расследую убийство, но проблема с Каспаром - он со мною не разговаривает, так как я что-то украл и побил его. Помогите мне найти выход или где там можно купить заклинание шутки?

Заклинание шутки - единственный выход. свитки можно купить у Иллюмара. Пройди его испытание и он будет с тобой торговать. Или сбегай на Болото, для этого пройди испытание Игнатия, он разрешит тогда выходить из монастыря.
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Проблемы в городе у вулкана. Расследую убийство, но проблема с Каспаром - он со мною не разговаривает, так как я что-то украл и побил его. Помогите мне найти выход или где там можно купить заклинание шутки?

еще можеш почистить все сундуки в кельях и у магов там точно есть и в подвале библиотеки пошарься взлом качаеться у кузнеца тамже
 

Анна

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пож-та, взяла лук Титана, а где там искать его доспехи? в зале где двери открыватся одной кнопкой все облазила, а две каменные двери никак не открываются, они вообще должны открываться? и вообще там есть доспехи Титана кроме лука? и еще там три механизма которые надо крутить, один из них не пойму что открывает??(один опускает мост стрелой, второй опускает тоже мост, а третий когда пробегаешь по мостику, вдоль стены поворачиваешь на лево и налево вдоль решетки и перепр. через пропасть?). Если есть доспехи, то как до них дойти?
 

Loki

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общие вопросы по прохождению – игры Risen

Валера написал(а):
Играю за Дона. Последняя глава.Не могу выучить навык владения арбалетом. У Фингерса (как-его-там) после седьмого уровня пропала строчка диалога, остался только меч. Рикардо тоже молчит. Руфус,естественно, мертв. Что делать?
На самом деле Фингерс учит арбалету, хотя строка про меч почему то :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
помогите пож-та, взяла лук Титана, а где там искать его доспехи? в зале где двери открыватся одной кнопкой все облазила, а две каменные двери никак не открываются, они вообще должны открываться? и вообще там есть доспехи Титана кроме лука? и еще там три механизма которые надо крутить, один из них не пойму что открывает??(один опускает мост стрелой, второй опускает тоже мост, а третий когда пробегаешь по мостику, вдоль стены поворачиваешь на лево и налево вдоль решетки и перепр. через пропасть?). Если есть доспехи, то как до них дойти?

Доспехи там есть!!! Практически во всех гробницах комнаты с доспехами закрыты воротами с пьедисталами, на которые надо ставить статуэтки
 

NsQuik

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
помогите пож-та, взяла лук Титана, а где там искать его доспехи? в зале где двери открыватся одной кнопкой все облазила, а две каменные двери никак не открываются, они вообще должны открываться? и вообще там есть доспехи Титана кроме лука? и еще там три механизма которые надо крутить, один из них не пойму что открывает??(один опускает мост стрелой, второй опускает тоже мост, а третий когда пробегаешь по мостику, вдоль стены поворачиваешь на лево и налево вдоль решетки и перепр. через пропасть?). Если есть доспехи, то как до них дойти?

Зайди сюда: http://worldofrisen.ru/forum/thread1324.html
Там есть всё прохождение игры. В том числе поиск доспехов, я сам по этому искал. В самый конец прокрути, оно в конце. Просто читай и следуй инструкции, будет в 2 раза легче.
 

Nell

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
помогите пож-та, взяла лук Титана, а где там искать его доспехи? в зале где двери открыватся одной кнопкой все облазила, а две каменные двери никак не открываются, они вообще должны открываться? и вообще там есть доспехи Титана кроме лука? и еще там три механизма которые надо крутить, один из них не пойму что открывает??(один опускает мост стрелой, второй опускает тоже мост, а третий когда пробегаешь по мостику, вдоль стены поворачиваешь на лево и налево вдоль решетки и перепр. через пропасть?). Если есть доспехи, то как до них дойти?

там есть доспех как уже сказали до меня его достать несложно там есть большой зал в котором за стеной которая ломаеться киркой кнопка ее нажимаеш открываеться дверь к (воротам) которые ты уже открывала нажимаеш еще раз открываеться дверь к рычагу потом еще раз откроеться дверь к 2 рычагу и после этого откроеться дверь в томже зале к доспеху
 

mosfet07

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Вернитесь в комнату с решёткой. Жмите кнопку два раза, идите через открывшийся проход к мосту. Пройдите по мосту. У стены поверните налево, дёрните кольцо, перепрыгните яму,

подскажите- почему у меня не опускается мост- 5 раз уже перечитал-ничего не получается . В выделеном фрагменте воще непонимаю, мост не опускается, какая стена?,какое кольцо?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
подскажите- почему у меня не опускается мост- 5 раз уже перечитал-ничего не получается . В выделеном фрагменте воще непонимаю, мост не опускается, какая стена?,какое кольцо?
Это место просто не очень подробно описано в прохождении. Попробуйте вот с этой инструкцией.

Задача квеста:
В зале, где три двери открываются кнопкой, за закрытой стеной и решеткой нужные доспехи. Надо поднять каменную стену, а потом решетку. Открыть это помещение можно при помощи трех механизмов. Посмотрите столб с картой, откройте карту и увидите три зеленых точки, нужно до них добраться. К ним ведут три двери, открывающиеся одной кнопкой. Первая дверь, если вы стоите лицом к кнопке, будет у вас за спиной. Нажмите кнопку-дверь откроется. Поверните механизм там.

Вернитесь в комнату где три двери открываются одной кнопкой. Снова нажмите кнопку. Откройте правую дверь, убейте там мглора, входите, там коридорчик, поверните налево. Идите до конца, теперь с левой стороны будет пролом, через который видно лаву и механизм опускания моста. Стреляйте в него. Мост опустился.(Это нужно, чтоб потом добраться до третьего механизма). Теперь вернитесь в коридорчик, где ещё не остыл трупик мглора(нежити). Дойдите по коридору прямо до конца - там ящер, ящеру настучать, механизм (второй по счету) повернуть.
Теперь опять возвращаемся в зал с кнопкой и тремя дверями, жмем кнопку. Идем в левую дверь, теперь мост уже опущен, проходим по мостику, перейдя мост, поверните сразу налево, вот идете вы вдоль лавы, мост у вас сзади, дошли до конца- стена. в стене кольцо. Юзайте. Повернитесь лицом к лаве - мост слева, стена справа - под ногами небольшой пролом - перепрыгивайте. На этой стороне справа открыта решетка (вы её кольцом открыли). Грабьте, всё равно там ничего особенного нет. Выходите, идите дальше - вы уже рядом с третьим механизмом. Убивая по пути, кто подвернется, дойдете до него и повернете. Здесь уже нереально заблудиться. Теперь отсюда нужно опять в зал с кнопкой. Можно вернуться и по мосту, а можно рычагом новую дверь открыть, она вернет вас в этот зал. Там всё открылось, и решетка и каменная плита. Все грабим, всех бьем. Доспех наш)).
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
смысл? если потом возвращаюсь к гробнице - и не могу войти, т.к. все за решетчато
Значит, заблудился. Ведь в первый-то раз ты туда вошел. вход открывался бюстами. открой ещё разок.
 

progfree

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Значит, заблудился. Ведь в первый-то раз ты туда вошел. вход открывался бюстами. открой ещё разок.
бюсты итак стоят - заблудиться невозможно так как гробница прям у входа. бюсты открывали стену, а решетка появилась как только входишь внутрь..
 
Сверху Снизу