• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Чтобы стать магом, надо выполнить в городе все квесты за орден и получить благословение Белшвура, тогда Карлос даст рекомендательное письмо, с ним пойдешь в монастырь и покажешь его мастеру Палласу, он и предложит выбор пути.
 

DIMALBEN

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ребята а как убрать магический барьер , синий , где можно этот свиток найти !
 

yuuuc

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
как пройти квест по заданиям мастеров?вроди все зделал а Игнатий не принимает задания как выполненого, и еще квест висит по самаму плохому мечу в мире, но арлок уже у бежал после розоблочения
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Ребята а как убрать магический барьер , синий , где можно этот свиток найти !

Руну снятия синего барьера даст Урсегор по квесту в самом начале четвертой главы. Потом наделаешь из нее свитков. Раньше никак не открыть.
 

XePoHoP

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
в описании прохождения вулкана на этом сайте написано:
"" Говорите с инквизитором, Проходите, говорите с духом. Возьмите бюст."" Где именно взять бюст?? Уже час застрял на этом месте. Возвращался к старым местам где бюсты ставил - их снять не получается. Урсегор тоже бюстов не давал. После того как дал квест, больше говорить со мной не хочет. Инквизитор тоже произносит одну и ту же фразу всякий раз как к нему обратишься.
 

imported_Aleksandr

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
в описании прохождения вулкана на этом сайте написано:
"" Говорите с инквизитором, Проходите, говорите с духом. Возьмите бюст."" Где именно взять бюст?? Уже час застрял на этом месте. Возвращался к старым местам где бюсты ставил - их снять не получается. Урсегор тоже бюстов не давал. После того как дал квест, больше говорить со мной не хочет. Инквизитор тоже произносит одну и ту же фразу всякий раз как к нему обратишься.



бюст в гробнице рядом с усегором...прочти внимательно диалог с духом.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
в описании прохождения вулкана на этом сайте написано:
"" Говорите с инквизитором, Проходите, говорите с духом. Возьмите бюст."" Где именно взять бюст?? Уже час застрял на этом месте. Возвращался к старым местам где бюсты ставил - их снять не получается. Урсегор тоже бюстов не давал. После того как дал квест, больше говорить со мной не хочет. Инквизитор тоже произносит одну и ту же фразу всякий раз как к нему обратишься.

Бюст напротив трона Урсигора(у тебя за спиной) в гробнице. Гробницу ты обыскиваешь дважды.
 

Ух-ты real

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
Где мастер Абракас
 

Ух-ты real

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
160
Где мастер Абракас?!
 

XePoHoP

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
В гробнице? Она же не открывается, 500 раз пробовал. ГГ говорит: "Это плохая идея", когда ее пытаешься открыть, так же как и когда со старых мест бюсты снять пытаешься. Это у меня баг что ле??
 

Dimoni

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Пришлите карту с отметками сундуков для Пети , у меня они не отображаются 2 сам нашел , остальные не могу. на izox2009@mail.ru
 

imported_Aleksandr

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
В гробнице? Она же не открывается, 500 раз пробовал. ГГ говорит: "Это плохая идея", когда ее пытаешься открыть, так же как и когда со старых мест бюсты снять пытаешься. Это у меня баг что ле??[/QUOT


когда дух попросит тебя освободить его,он скажет взять бюст для открытия трех комнат,где сидят монстры с магическими камнями..бюст вроде стоит возле гроба,когда принесешь ему 3 камня и освободишь его,он скажет взять его череп из гроба,для открытия двери к титану.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
В гробнице? Она же не открывается, 500 раз пробовал. ГГ говорит: "Это плохая идея", когда ее пытаешься открыть, так же как и когда со старых мест бюсты снять пытаешься. Это у меня баг что ле??

Гробница - это то место, где сидит на троне дух Урсегора. Там же стоит и гроб Урсегора.
 

XePoHoP

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, не получается ни чего :ca5:
Гробницу я так не разу и не смог открыть(Это плохая идея гг говорит). Урсегор не говорит уже со мной. Заново что ле проходить? а толку будет то?
Можно с помощью читов призвать бюст в игру?
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Ребят, не получается ни чего :ca5:
Гробницу я так не разу и не смог открыть(Это плохая идея гг говорит). Урсегор не говорит уже со мной. Заново что ле проходить? а толку будет то?
Можно с помощью читов призвать бюст в игру?

КАКУЮ гробницу ты не смог открыть??? Ты явно ворота к титану открыть пытаешься. Это - действительно плохая идея!!! Гробница - это комната, где сидит Урсегор! Возле его гроба бюст! Подойди к Урсегору и развернись на 180 градусов - и будет тебе счастье.
 

XePoHoP

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ура Ура. К счастью у меня был сейв не задолго до этого. Теперь бага не было. Бюст Появляется на Камне около Саркофага после диалога. В Саркофаг собственно лезть пока и не надо. Вобщем всем спс за помощь. Советую всем сохранятся в отдельный слот перед входом в комнату урсегора.
 

XePoHoP

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
КАКУЮ гробницу ты не смог открыть??? Ты явно ворота к титану открыть пытаешься. Это - действительно плохая идея!!! Гробница - это комната, где сидит Урсегор! Возле его гроба бюст! Подойди к Урсегору и развернись на 180 градусов - и будет тебе счастье.

Я по твоему полный идиот?
У меня действительно был баг, а именно: "бюст не появился после диалога с Урсегором"
 
Сверху Снизу