• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

post

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Использовать и создавать свтки может и воин за Дона. а магом по-моему можно стать даже если поймают, выбор при посвящении
 

saba

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Если я в Харборе выполнила пару квестов за Дона, потом решила играть за орден. Рекрутировали вне города. Прошла все испытания в монастыре. ОБЬЯСНИТЕ МЕНЕ кто я маг или воин? Хочу стать магом!!!!!! Это реально?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Если я в Харборе выполнила пару квестов за Дона, потом решила играть за орден. Рекрутировали вне города. Прошла все испытания в монастыре. ОБЬЯСНИТЕ МЕНЕ кто я маг или воин? Хочу стать магом!!!!!! Это реально?

Не реально.Магом можно стать только по собственной иннициативе,имея рекомендательное письмо от Карлоса.
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
1. В монастыре ищу убийцу Хемлара, изображаю торговца травой; мне сказали что, подкарауливать и наказывать меня будут вроде возле туалета( кажется... у меня дневник так и включился), а где это находится, подскажите.
2. нигде, случайно, нельзя скачать дневники, диалоги, карты торговцев, учителей?, подскажите ссылки, если есть...
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
1. В монастыре ищу убийцу Хемлара, изображаю торговца травой; мне сказали что, подкарауливать и наказывать меня будут вроде возле туалета( кажется... у меня дневник так и включился), а где это находится, подскажите.
2. нигде, случайно, нельзя скачать дневники, диалоги, карты торговцев, учителей?, подскажите ссылки, если есть...
На самом деле нужно ждать его в ванной,усядешься и появится опция "Ждать убийцу".
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
1.прочитал в сообщениях фразу - "откопаешь сундук" - что, есть сундуки закопанные в землю? как их добывать?
2.попробовал несколько могил покопать - не вышло, лопата в инв. есть. Не все копаются, а только некоторые?
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
1.а зачем в монастыре в подвале нужен шар левитации? - без него, вроде, в любую комнату попасть можно.
 

post

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
1.шар левитации нужен чтобы попасть в комнату на втором этаже напротив, без него можно обойтись только если есть Наутилус. 2. про дневники псали уже - смени в оформлении Винды размер шрифта на обычный
 

Linkor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят у меня вопрос. В храме в котором находится дон должен быть доспех или нет? Просто когда я дверь открываю там 2 мглора и 1 скелет лорд(бесмертный) это баг или нет? И где находится последняя часть доспеха(нарукавники)?
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Ребят у меня вопрос. В храме в котором находится дон должен быть доспех или нет? Просто когда я дверь открываю там 2 мглора и 1 скелет лорд(бесмертный) это баг или нет? И где находится последняя часть доспеха(нарукавники)?

В храме Дона молот Повелителя титанов, а с лордом не баг - он бессмертный. Но в комнате на стенах выключатели, а в центре яма с решеткой - выключатели зажигают адское пламя. Надо заманить лорда на яму и зажечь пламя, он и сгорит, а причиндалы остынуться
 

Djeday

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ! У меня проблема...прошел все испытания у всех мастеров, а окончить квест с испытаниями не могу...никто не хочет со мной говрить...Может дело в том что Игнатию я сказал, что Паллас мне еще не дал испытаний? иду к Палласу, а он говорить со мной не хочет...
 

Dimoni

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите что за глюк. В гробнице на северо-востоке ставлю на алтари бюсты короля, а дверь не открывается. Нашел все доспехи кроме щита
 

сергей111

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
1.у меня вопрос - когда закрываешь квест про 10 кучек пыли и сдаешь его Арику - кучки пропадают из инвентаря? а то у меня Арик уже ушел из монаст. а пыль в инвент. осталась, наверно переигрывать придется
2. шрифт я менял в настройках экрана - у меня там обычный, большой и огромный - ставил все не помогло, и патчи не помогают.
3. если буду переустанавливать игру, подскажите что надо сделать чтоб дневник не пропадал - на какой диск лучше устанавливать игру, или еще какие нюансы...
 

imported_Voron

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Проблема с прхождением квеста "Сокровище Стальной Бороды". Где-то читал, что Пэтти даст карту, где обозначены могилы Безымянных пиратов, у меня на карте ничего не отображается...
4 сундука из могил я выкопал. 5й возле какого-то озера не могу найти... что за озеро и где оно вообще находится. Заранее спасибо за помощь!
 

adlob

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите как замочить призрачного лорда
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Нажать переключатель когда он будет стоят на решетке и его поглотит пламя.
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Всем привет! Проблема с прхождением квеста "Сокровище Стальной Бороды". Где-то читал, что Пэтти даст карту, где обозначены могилы Безымянных пиратов, у меня на карте ничего не отображается...
4 сундука из могил я выкопал. 5й возле какого-то озера не могу найти... что за озеро и где оно вообще находится. Заранее спасибо за помощь!
У каждого квеста свои карты,открой карту квеста "Безымянные могилы",там все обозначено.А у озера,это наверное около парнишки,который дает квест на вассальные кольца.
 

Nihurtep I

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет! Проблема с прхождением квеста "Сокровище Стальной Бороды". Где-то читал, что Пэтти даст карту, где обозначены могилы Безымянных пиратов, у меня на карте ничего не отображается...
4 сундука из могил я выкопал. 5й возле какого-то озера не могу найти... что за озеро и где оно вообще находится. Заранее спасибо за помощь!

у озера я так понял которое немного западнее крепости ордена?
если так то могила находиться за озером немного ниже, я туда добрался с помощью левитации свитка, а потом оттуда можно спиститься взяв силу из камня левитации который там стоит
 

Nihurtep I

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
где можно пракачать мне владение мечом выше 6 уровня?
Играю за мага, 2 глава

эт у мага предел или ток в следующей главе можно будет ?
или учитяля другого искать, сначала качал в городе у чела рядом с маяком. имя не помню
 

post

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Лорд должен быть бессмертный, неохота объяснять, см прохождение, доспех там есть
 
Сверху Снизу