• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Fill

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
как печати прокачать, вернее где???
 

saba

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
В "Восточном храме" нашла старинную манету, прошла всю игру, но квест на нее так и не появился. А еще собрала пыль в монастыре, с ней такая же фигня как и с монетой. Подскажите что делать с этими предмерами:)
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
как печати прокачать, вернее где???

печатям учит маг игнатий в монастыре

В "Восточном храме" нашла старинную манету, прошла всю игру, но квест на нее так и не появился. А еще собрала пыль в монастыре, с ней такая же фигня как и с монетой. Подскажите что делать с этими предмерами:)

если арику надерзить в диалогах он отправляет подметать пыль в комнатах
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
В "Восточном храме" нашла старинную манету, прошла всю игру, но квест на нее так и не появился. А еще собрала пыль в монастыре, с ней такая же фигня как и с монетой. Подскажите что делать с этими предмерами:)
старинная монета , как и черный жемчуг просто как напоминание о Готике, в игре не релизованно
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
По обходному там не доберешься, я даже в прохождение залезла. Похожая ерунда была, как я уже говорила и в вулкане, уже не помню с какой попытки долетела. И то при помощи глюка, когда ГГ впечатался в середину стены и так и застыл и я быстренько подтянулась наверх.
Не жму я долго на пробел, знаю же, что быстро заканчивается. Долетаю до стены и аккуратно нажимаю по чуть на него, чтоб подняться. И как бы быстро не нажимала, не хватает ее. И ГГ рушится вниз*Headwall* и так постоянно

подниматься нужно не когда долетела до стены а метра за два до неё и нажимать не отпуская пробел и стрелку вперёд и заберись правее там выше
 

saba

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Пипл хелп ми плиззззз... третий день бьюсь с титаном, но есть МАЛЕНЬКАЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМКА. Не вижу шкалы жизни, хотя одет окуляр инквизитора и действую как описано в прохождении, а результата ноль*???*
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Жкалы жизни и не должно быть видно. Титана нужно бить исключительно молотом титана и исключительно тогда, когда он сидит.
Usagi не даблпостим :)


Косяк двига, нефик меня учить :)

Usagiеще ты меня поучи, ага *грозит пальцем*
 

Fill

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
миссия про доспехи: в храме у большого водопада не могу найти доспех, А именно, крутил 2 ворота ,а стена большая не открывается...

печатям учит маг игнатий в монастыре

я просто не маг, сам допер , что нужно свиток сделать....))


если арику надерзить в диалогах он отправляет подметать пыль в комнатах

Usagiне оставляем два поста подряд, нажимаем кнопочку "редактировать" и дополняем
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
миссия про доспехи: в храме у большого водопада не могу найти доспех, А именно, крутил 2 ворота ,а стена большая не открывается...
в храме за водопадом в том зале с кнопкой и большой дверью надо поворачивать 3 лебедки. там как раз открываются поочередно 3 комнаты. В левой комнате есть мост, чтобы его опустить, надо зайти в правую от кнопки комнату, подняться наверх (там разрушенная стена, откуда видно мост) и выстрелить из лука в лебедку у моста - потом пройти по мосту и уже покрутить другую лебедку, которая и поднимет последнюю стенку на пути к доспехам.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Северо-Восточный храм. телепортировалась. И ничего не пойму. Вроде облазила всю гробницу, отправила на тот свет охранника и человека-ящера, вынесла жреца-нежить на противоположной стороне лавы, перелетела туда... В общем, вопрос, где доспех-то искать? Читала в прохождениях про мостики-мглора-решетки и ничего такого не нашла *???* Пооткрывала кучу комнат и все.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Северо-Восточный храм. телепортировалась. И ничего не пойму. Вроде облазила всю гробницу, отправила на тот свет охранника и человека-ящера, вынесла жреца-нежить на противоположной стороне лавы, перелетела туда... В общем, вопрос, где доспех-то искать? Читала в прохождениях про мостики-мглора-решетки и ничего такого не нашла *???* Пооткрывала кучу комнат и все.

в этом храме нет доспех идти нужно по дороге справа от хижины элдрика в горы
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
а почему на воина-ящера в зале в последнем храме, куда с ловушки прыгаешь, не действует магия?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
а почему на воина-ящера в зале в последнем храме, куда с ловушки прыгаешь, не действует магия?

конкретней что за храм и ловушка ящеры все магией убиваються
 

Галина

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем )) Играю за бандитов - у меня мисия в Харборе - открыть секретную комнату в старом доме Дона - так вот ночью залажу через окно, дверь саму нашел, но никак открыть не выходит. Весь дом облазил, ничего не работает... Ни одна картина не юзабельна - хотя рычаг по описанию задания должен быть за картиной... ПОМОГИТЕ! ))

а Энрико это кто? Рабочий да? - тогда если ты их запряг работать - они будут в центре болота на раскопках а если еще не запряг - то ищи по периметру болот возле костров сидят ))

Помогите!!!
По поводу тайной комнаты. Если ищите амулет, то он в одном из ящиков с сокровищами, в доме, тот, что открывается. Комнату я нашла так: пошла к Соне. В ванной комнате нажала на картину, открылся вход в тунель, поговорила со Скардо. Потом зашла в кладовку, пошлась по ней.вышла на комнату с кнопкой, нажала и попала в тайную комнату в доме Дона.
 

Вячеслав

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Каким образом можно увеличить " очки обучения ", а то после приобретения Силы и определённых навыков количество очков обуч. резко сократилось ?*???*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Каким образом можно увеличить " очки обучения ", а то после приобретения Силы и определённых навыков количество очков обуч. резко сократилось ?*???*
Очки обучения даются герою с каждым новым полученным уровнем. За каждый уровень всегда 10 очков. Другими способами получить очки обучения нельзя (если только чит-кодом). Выполняйте квесты, убивайте монстров - герой будет набирать опыт, расти в уровнях, и следовательно получать Очки Обучения.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Проблема с волком по поиску друида: если пытаюсь заговорить с ним, то он издает рык, но диалог не получается - текст не появляется вообще. М.б. я что-то не так делаю? Как ему отдать мясо и дать понюхать рукав?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Проблема с волком по поиску друида: если пытаюсь заговорить с ним, то он издает рык, но диалог не получается - текст не появляется вообще. М.б. я что-то не так делаю? Как ему отдать мясо и дать понюхать рукав?

А вы перед этим говорили с его хозяйкой(не помню имя:) )
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Да говорил с Жасмин, купил шкуры... А у волка должен текст разговора появиться при нажатии ЛКМ? Или как это должно выглядеть? М.б. я не то нажимаю?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Да говорил с Жасмин, купил шкуры... А у волка должен текст разговора появиться при нажатии ЛКМ? Или как это должно выглядеть? М.б. я не то нажимаю?

Хм..если мне не изменяет память, должен обычный диалог появиться*???*
 
Сверху Снизу