• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Vsadnik2000
Там есть комната, отделенная красным барьером. Можно ли в нее попасть?
Через тот барьер не пройти без заклинания, которое дается во 2-ой главе магом сириусом.
И второе, там в этом подземелье где-то должен быть мастер-алхимик, но где он?
Иди в комнату с шаром левитации. падай вниз - там будет шар открытия замков. Заряжай - бежишь туда, где у лестницы была запертая дверь - открывай. Потом в комнату с шаром левитации - трогай, летишь вперед и влево - на соседний балкончик. Там шар Наутилуса. Превращайся в улитку, выползай в дырочку - ползи дальше, через дверь ( которую открывал заклинанием ) - там еще одна дырочка. Попадешь в комнату - за дверью мастер Абракс.
Единственно провалил квест с кольцом в городе, т.к. девушка не хочет меняться, так как ее парня я выпер из города.
А я тупо убил её:{
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Привет! Где можнонайти на первых порах сносную броню. Я сейчас в лагере Дона, еще выполнила квесты послушников и намылилась в город. В лагере мне один тип предлага одежду рабочего но потом мы с ним так и не договрились. И еше -что лучше прокачивать - лук или арбалет? Нужно ли прокачивать посох если я планирую присоедениться к магам
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Elga, мне больше понравился лук, быстрее как-то и веселее:)
Посох качать бессмысленно, если только уж очень нравится, тогда конечно можно..Всё равно с мечом и щитом эффективней получается как ни крути;)
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Спасибо. Так и сделаем. А броню ранее Харбор-Тауна нигде не нарыть? Так оборвышем бегать не хоца.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Спасибо. Так и сделаем. А броню ранее Харбор-Тауна нигде не нарыть? Так оборвышем бегать не хоца.

Есть где-то одежда адмирала, или как-то так.. я уже не помню кто продает..
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Elga, броня есть в сундуке на ферме, в одном из домов (правда она слабая). Ещё колпак в разрушеной крепости лежит, но от него толку мало
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Спасибо. Я все ж добралась до мегаполиса. Выгнала всех подручных Дона. Последний сидит в подвале и не жужжит. Агрессии не проявляет а у мну распоряжение гнать его в шею. Просто убить? И еще у мну в инвентаре появились какие-то рецепты типа взять золотой самородок, янтарь. В одном из домов вроде даже стол ювелира видела. Есть ли смысл ваять украшения и прокачивать навк (если он вообще качается)? :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ИМХО нет смысла. просто красивые побрякушки. а очки обучения на это тратить глупо...

Скордо убивай.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Спасибо. Я все ж добралась до мегаполиса. Выгнала всех подручных Дона. Последний сидит в подвале и не жужжит. Агрессии не проявляет а у мну распоряжение гнать его в шею. Просто убить? И еще у мну в инвентаре появились какие-то рецепты типа взять золотой самородок, янтарь. В одном из домов вроде даже стол ювелира видела. Есть ли смысл ваять украшения и прокачивать навк (если он вообще качается)? :)
Нужно поговорить с Соней, она продаёт информацию и расскажет что Скордо контрабандист (хотя может после того как побьёшь Эриксона в барделе) бьёшь Скордо забираешь ключ, идёшь к Карлосу он отправляет выгнать Скордо после разговора с ним он продолжает сидеть, идёшь к Карлосу говоришь что выгнал и Скордо уходит
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
1. Куда лучше сначало пойти с Яном в его лагерь или в Харбор?
2. С чего начать, чтобы присоединится к воинам Ордена?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
1. Куда лучше сначало пойти с Яном в его лагерь или в Харбор?
2. С чего начать, чтобы присоединится к воинам Ордена?

Чтобы присоединится к ордену, нужно им "попасться".
Можно пойти с Яном в город, но не доходя до города будет дорога к монастырю, там и поймают. ))
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
А других путей нет? Я по поиску искал вроде, так и не понял кто конкретно из героя воина делает.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А других путей нет? Я по поиску искал вроде, так и не понял кто конкретно из героя воина делает.

В инквизиции можно только воина/мага, и просто воина с посохом. Мечника полностью прокачать можно только у мятежников.
А что бы магом стать, нужно в город попасть, не попавшись инквизии и там все квесты за них выполнить. А потом только в монастырь идти.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Signer, честно говоря из принципиальной разницы между магом и воином Ордена увидела лишь то, что маг может пользоваться рунами, а воин - нет. но ИМХО у мага квесты поинтересней будут, по крайней мере, сначала.
А с Яном
лучше сначала пойти в его лагерь, выполнить там квесты, а уже потом топать в город. Опыта больше наберется ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да квесты у воинов и у магов практически все одинаковые, тут как в готе: в начале когда нету еще печатей, тебя шпыняет каждый урод, но когда обретается 4 печать=) ооо...
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
У мну два вопроса возникло
1. Я прибила Эрикксона который повадился следить за мной когда я решилазалезть на остров. Это как-то повлияет отрицательно на дальнейший ход игры и выполнение квеста данного Пэтти?
2. Витус готов меня учить магии кристаллов, но требует "стреляющий кристалл" который должен быть где-то в монастыре. Где его искать?
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
1) Нет

В подземелье библиотеки есть потайная комната, надо дернуть за кольцо в стене.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
да квесты у воинов и у магов практически все одинаковые..
не скажи. Стать воином, как я поняла - это просто. Попался кому-нить и все, за тебя все решили.
А чтобы в маги взяли - надо побегать, в том числе и в городе.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я ИЗ ПРИНЦИПА никогда не позволял себе попасться. а проходил в монастырь по честному. и меня всегда жутко обижал этот придурок у монастыря. заталкивая меня туда будто бандюгана дона, попавшегося... я же всетаки доыеренный человек. я бы и сам прошел...
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
1) Нет

В подземелье библиотеки есть потайная комната, надо дернуть за кольцо в стене.

Я там вроде все облазила когда испытание мастеров проходила, собирала инфу по компонентам для свитков. Ладно зайду еще раз прошарю все.
 
Сверху Снизу