• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
В тайном проходе под библиотекой где еще зал иди вперед там тупик, дергай за кольцо и откроется вход, там будет сундук с кристалом
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Сенькаю. Я тамбыла просто из-за уровня воровства не смогла открыть сундук и про него забыла.

Я че-то не пойму - свтки у мастера в монастре.. они генерируются со временем или сколько купил - предел.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
по моему с каждой главой н-ное количество появляется.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
нет, там ещё 50 свитков появляется если выйти из меню торговли и опять зайти (у меня так было)
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
По-моему с каждой новой главой добавляется новый ассортимент в ларьки торговцев... ::)

 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Спасибо всем кто откликнулся. Ввопрос вот еще в чем. У мну завис квест с кольцом Нельсона. Я жене Сида пообещала ожерелье. Потом когда я Сида выперал из города баба со мной перестала разговаривать и квест про ожерелье отменился. Но квест с кольцом висит. Бить ее - так слетится вся стража. Че делать-то?
И еще по поводу свитков - от чего защищает магическая защита? При драке со здоровым скорпионом она меня вроде как спасала. А при драке со скелетами и людьми Романова пробивалась на раз. И как избавиться от Феди? Вызвала на свою голову скелета в подмогу. А он зараза бегает везде за мной. Не убивается, стоит над душой немым укором?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а ты в какой гильдии? если маг или страж то сидову женушку можешь смело бить. никто тебе мешать не будет=)

от федора можно телепортироваться. или сказать чтобы он ждал здесь. правда он не исчезнет, но и мешать не будет=)
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
А можно это кольцо украсть, зачем бить женщину?

Фреда не убивай, он хорошии...*flowers*

магическая защита? Вроде от магии и защищает....
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
W.E.R. Я маг. Попробую поколотить. :)
Маэsтrо-PIN Федю не обижу. Вредную бабу и поколтить хорошо бы. А как украсть кольцо если оно на ней а навык карманной кражи никак не помогает?
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Если маг, то колоти:D, а фред- классный парень, меня не раз выручал, я на нём ловушки испытывал:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Маэsтrо-PIN Федю не обижу. Вредную бабу и поколтить хорошо бы. А как украсть кольцо если оно на ней а навык карманной кражи никак не помогает?
чтобы жену обокрасть, надо иметь максимальную прокачку кражи, и побольше ловкости, там сама кража очень сложно происходит
да и побить можно, я когда первый раз играла, просто забила ее в доме, никто и не увидел

что касается магической защиты - тот свиток дает +20 ко всем вашим защитным параметрам героя - и к физической, и к магической. Просто в рваной рубахе или шмотках послушника/рекрута это не так заметно, а вогт когда будет более хорошая броня, ну тутсобственно дело вкуса, я брала мага, в руки ему щит, ювелирное дело, и руну маг.защиты - получался убер-танк персонаж, которого невозможно даже поцарапать))

в общем маг.защита полезна, при нажатии на С(или В?) в окне статистике в верхнем правом углу показывается вся защита героя - когда используется свиток, то к параметрам добавляется +20. Значит герой будет получать меньший урон. (например при (точно не помню) показателях защиты 55-70 героя никак не убьют ни волки, ни кабаны, ни сверчки - (может 8 волков сразу грызть, и будут снимать еле-еле), ну и т.д., против мглора или ящеров тяжело, а там за сотню перевалит - и они не смогут навредить ::)
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
А когда охотник становится воином? Вторая глава началась, а Дон молчит и на доспехи не намёка.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Signer:
А когда охотник становится воином? Вторая глава началась, а Дон молчит и на доспехи не намёка.
Если я не ошибаюсь, вам нужно собрать для инквизитора части чего-то, чтобы открыть дверь в вулкан. После этого у Дона можно будет купить доспехи получше.
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Солнышко, большое спасибо за подробное разъяснение.
Прошу помочь форусчан в решении такого вопроса: пошла спасать Элдрика. Согласно описанию квеста "в одной из комнат Вы обнаружите жреца с ключом от клетки Элдрика" Мы с Сайрусом открыли все камеры что в зале слева. Выпустили огра. Он сообщил что Элдрика возможно увели за движущуюся стену которую открывает кольцо в стене..Дергала за все кольца в зале справа. Обшарила все (вроде все)залы, лебедкой открыли еще один зал. Замочили всех. Элдрика нет. :( В зале слева вижу обваленный мост и на том берегу тусуется еще один мужик-пресмыкающееся. У него лапы чешутся добарться до меня. А у меня до него. Но как это сделать и где Элдрик?
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
Попасть к шаману можно с помощью заклинания ливитации.
Элдрик если мне не изменяет память находится в коридрчике, где ничего нет кроме грибов. Там надо пошарить (не помню точно как). Там будет пара ящеров и Элдрик в камере...
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Elga
тусуется еще один мужик-пресмыкающееся. У него лапы чешутся добарться до меня. А у меня до него.
*lol*
В большом зале есть большая дверь, открываеться кольцом, ты ее похоже открыла, там слева будет ниша которая разбиваеться киркой, вот в ней и будет жрец с ключем от камеры Элдрика.
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
В общем затыка два.
1. Кольца нежити. Я все места посетил. И не раз. Итог - пять колец. Где искать шестое неясно, если я каждый см. просмотрел. Самое главного убил.
2. Один из элементов доспеха титана. Пещера за водопадом. Сделал ВСЕ. Посмотрел прохождение, реально сделано все. НО не ясно, где открывается эта дверь, где лежат доспехи. Все вентили я прокутил. Мост опустил, по мосту прошел и вентель тоже прокрутил. Все облазал. Не пойму, где вход в эту место. Сижу второй день уже. Обидно. Прсто видимо глаза замылены.
Подскажите пожалуйста, может отметите если получится на карте, которая доступна, когда на крутилку посмотришь.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Vsadnik2000:
1. Кольца нежити. Я все места посетил. И не раз. Итог - пять колец. Где искать шестое неясно, если я каждый см. просмотрел. Самое главного убил.
Одно дает вам квестодатель, остальные в башнях. Башен должно быть пять, у главного скелета кольца нет.

2. Один из элементов доспеха титана. Пещера за водопадом. Сделал ВСЕ. Посмотрел прохождение, реально сделано все. НО не ясно, где открывается эта дверь, где лежат доспехи. Все вентили я прокутил. Мост опустил, по мосту прошел и вентель тоже прокрутил. Все облазал. Не пойму, где вход в эту место. Сижу второй день уже. Обидно. Прсто видимо глаза замылены.
Если это то место, где нужно крутить три лебедки, то дверь в главном зале, глд вы разрушали часть стены, чтобы нажать на кнопку. За ней мракорис.
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
1. По поводу колец. У меня пять все-таки. Я нашел 4. Но я все облазал и всех убил. Видимо где-то оно упало у кого-то и уже не найдешь. Может скелет с ним в пропасть упал. Обидно все равно.
2. Да вот зал. Там кнопка. Она может открывать одну из трех двей. 1-я дверь - за ней опущенный мост. Вторая - за ней пропасть в лаву, а на другой стороне через пропасть сундук. Кстати я не смог его открыть так как магия не работает. А уровень вора у меня два. 3-я дверь там где грибы растут и где проход для улитки, а за нем лук титана.
В какой из этих трех проходов следует искать. Я все уже обшарил. Очень обидно.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2 Vsadnik2000:
2. Да вот зал. Там кнопка. Она может открывать одну из трех двей. 1-я дверь - за ней опущенный мост. Вторая - за ней пропасть в лаву, а на другой стороне через пропасть сундук. Кстати я не смог его открыть так как магия не работает. А уровень вора у меня два. 3-я дверь там где грибы растут и где проход для улитки, а за нем лук титана.
В какой из этих трех проходов следует искать. Я все уже обшарил. Очень обидно.
Вы опустили мост, выстрелив в лебедку за ним из лука или арбалета? Если да, то нужно пройти по нему и налево. Там будет проход, в котором лебедка. Видимо, она открывает ту часть двери, которая сплошная, поэтому вы не видите дверь из главного зала.
Если же вы крутили все три лебеки, которые указаны на карте зелеными точка, то точно должны увидеть мракориса и часть доспеха. Дверь, которая открывается лебедками — это не просто дверь, а огромный проход, его невозможно не заметить. Находится он одном из концов большого зала, того, где вы ломали стену.
 
Сверху Снизу