• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общие вопросы по прохождению

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Вопросы по прохождению

В этой теме задаются вопросы по прохождению игры. Запрещено обсуждать технические особенности игры и баги.

Как нужно правильно задавать вопросы и давать ответы!
  • Если Вы хотите ответить на какой-либо вопрос (пример):
Ник пользователя (можно с цитатой на его пост)
Ответ на заданный вопрос

Внимание! Все ответы на вопросы прятать в спойлер -
HTML:
[spoiler]ответ[/spoiler]

Не надо писать пустые посты со словами "спасибо", "вы так помогли" и т.п для этого есть кнопка "мне нравиться" в правом нижнем углу поста

Просьба, прежде чем задавать вопрос, посмотрите
Прохождение
FAQ по прохождению
Общий FAQ

Локальные правила темы:
- В теме ведется обсуждение только вопросов по прохождению ;
- Все ответы прячутся в тег спойлера (не относится к вопросам);
- Не стоит "подгонять" пользователей ответить на ваш вопрос. Тут люди в своем большинстве не слепые и если знают ответ, помогут;
- Перед тем как задать вопрос стоит воспользоваться поиском, возможно на него уже дали ответ ;
- Запрещено использовать стили форматирования без надобности ;

Важно! Локальные правила не заменяют основной свод правил, а лишь дополняют его.
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо нашел третий рычаг.
Вот сижу в пятой пещере, там где щит. Всех убил. Хожу, не могу найти ничего.
Там когда через мост с огненной рекой - завал. Может там?
Сколько игр прошел, и с какими подземельями. А тут такие маленькие и столько проблем.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Vsadnik2000
Из прохождения:
В пещере ищите небольшой каменный мостик, убейте мглора, потом разрушайте заклинанием магический барьер. Бегите по лестнице. За решеткой будет проваливающийся пол, перепрыгивайте ловушку, и берите бюст. Теперь можете падать вниз. В болоте карабкайтесь по ступеням, затем выходите на небольшой балкончик, с него с помощью левитации перелетайте на другую часть храма, где пасется мглор. Используйте Наутилуса, чтобы пробраться в дырочку. Убиваем ящера, берем второй бюст. В основной комнате выставляем бюсты на алтарь - за воротами убиваем наверху жреца и забираем Щит Титана. Чтобы снова открыть ворота, сверните в проход направо, там еще один жрец и рычаг.
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Дело в том, что я уже раньше всех в этой пещере убил и все открыл.
Куда теперь идти и что открывать неясно.
ЧТобы с ориентироваться, можно взять за точку отправление место, где
пропасть перелатаешь, а на другой стороне ничего.
Где были мглоры теперь тоже неясно, потому что я давно всех перебил.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Vsadnik2000
Заходишь в храм, идешь по левой стороне не туда где много лавы а на право по узкому мостику там вход защищен синим барьером слева еще россыпь обсидиана, проходишь в зал идешь на право, там решетка за ней бюст, берешь и проваливаешся вниз в болото, там есть два хода, один возвращает, иди по другому справа была ниша которую разбивал киркой, проходишь слева была колонна опускаетя сверху, дальше пропасть перелетаешь и прямо там ход для наутилуса, пролазешь там еще бюст, выходишь и возвращаеся где перелетел идешь прямо там ход открываеться рычагом за ним зал, ставишь бюсты на алтари там убиваешь ящеров и висит щит
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Мне кажется, что я вообще хожу совершенно не там, где надо. Я хочу в локачии, куда перенес меня камень "К северо-восточному храму". Там никаких мостиков нет. Во всяком случае, у меня есть карта, я всю локацию прошел, всех убил. Ничего не нашел. У меня есть подозрением, что ищу сильно не там.
А в храме, что на верху, где призрак, я тоже все обшарил и всех убил.
Мне этот несчастный щит остался и не могу найти его.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Vsadnik2000
Тебе нужен телепорт "К вост.подземелью вулкана", если нет идти к нему нужно справа от хижины Элдрика в горы держась правой стороны, по дороге встретяться несколько огров.
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
С этой игрой видимо совсем не везет. Начиная от мучения с запуском и теперь. Столько игр прошел, с огромными подземельями. Здесь их переплюнуть можно и такие заморочки.
В общем пришел я туда. Там тоже все перебиты. Спустился на нижнюю платформы. Бюсты королей у меня стоят. Но они подымают только плиту. А там еще решетка. Где и как ее убирать неясно. Над платформой есть еще одна, где вверху ручка. Так она у меня уже закручена. Больше переключателей. нет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
так, что тут? в чем проблема?
если траффик позволяет, то про щит титана смотрим видео Здесь.
а в целом, написали выше правильно - по лесенке за решеткой первый бюст, потом там же проавлиться под пол, в болота, выбраться на поверхность там, где из разлома видно лаву и мглора - лететь туда. убить мглора, рядом - дырочка, ползти наутилусом. там второй бюст. потом открыть решетку там где мглор был, выходим в главный зал, ставим бюсты (по-моему они не называются бюст короля, а просто бюст.) - бежим вверх, там два жреца, и берем щит. и назад.
конечно, если мы вообще о том храме говорим :D:D артефакты - они довольно таки незаметные. я в храме со шлемом этот шлем с трудом нашла, просто убила жрецов и полезла наверх - и вышла к мостам к началу. А шлема то нет - а он там внизу остался, прямо в воздухе висит так неприметно )) щит такой же.
 

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Вот точно я не там. Пожалуйста сориентируйте меня, где находится вообще это (непечатно) пещера. Куда надо телепортироваться и куда потом идти вообще надо. Мне сказали, к восточному храму, а дальше то куда? ГДе это пищера со щитом. У меня теперь твердая уверенность, что ищу я не там вообще.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Vsadnik2000,
телепортируйся к "восточному берегу" если есть, окажешься возле хижины Жасмин и волка Руфо который еще помогает искать друида Элдрика, идешь к хижине друида, если нет телепорта просто иди к хижине друида(на скрине №1 слева в кустах хижина, и вправо идет дорога по которой нужно идти к храму) по дороге встретишь развилку (скрин №2) сворачиваешь направо и там уже не заблудишься.
 

Вложения

  • Захват_2.jpg
    Захват_2.jpg
    893 KB · Просмотры: 388
  • ппп.jpg
    ппп.jpg
    562,3 KB · Просмотры: 349

Vsadnik2000

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Я точно ходил не там. Теперь все, прошел до конца.
Искреннее и сердечное спасибо всем, кто помогал мне.
Судя по финалу, остался всего лишь один остров, который мы прошли вдоль и поперек.
То есть продолжения игры не будет. Хотелось бы, чтобы пираньи, хотя бы выпустил что-то похожее, потому что эта игра уникальна как Ведьмак, Диабло и Феллаут. Другой такой нет!
 

Amiid

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Кто нибудь вкурсе можно ли выучить ледяной кристал в 1 главе?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Кто нибудь вкурсе можно ли выучить ледяной кристал в 1 главе?
выучить любой из кристаллов можно только став магом/воином Ордена. А стать ими можно только после беседы с Мендозой в храме Священного Огня. А после беседы с Мендозой в храме Священного Огня и прогулки с ним к вратам вулкана, начинается 2-ая глава. Поэтому в 1-ой главе выучить кристаллы нельзя.
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
НЕ МОГУ НАЙТИ ЭЛДРИКА ( ДРУИДА)
Скажите пожалуйста, где именно разбивается киркой ??? понял что когда лебедку открываешь , там слева ящер сопит, но как попасть туда.. плюс у меня навыка киркой нет((
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
НЕ МОГУ НАЙТИ ЭЛДРИКА ( ДРУИДА)
Скажите пожалуйста, где именно разбивается киркой ??? понял что когда лебедку открываешь , там слева ящер сопит, но как попасть туда.. плюс у меня навыка киркой нет((
навык не нужен, в инвентаре должна быть кирка, просто подходишь к нише и нажимаешь действие.
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Можно ли научиться алхимии 3, проходя за дона?? все облазил, только до 2 уровня(( теперь как элексиры варить на силу?
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Можно ли научиться алхимии 3, проходя за дона?? все облазил, только до 2 уровня(( теперь как элексиры варить на силу?
Можно,рядом с доном находится маг, который книгу читает,он всему и научит. Если конечно игра не пиратская:)
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо.. просто сложновато Мендосу мочить со 110 силы((.. одни недоработки в игре, игра лицензия с русской озвучкой, и свитки купить нельзя, только 6 штук на всю игру у Каспара(послушника) и то его завалили ящеры, когда его освободил
 

ТроглодиТ

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
105
Благодарности
0
Баллы
165
Какие секретные достижения есть вигре? (Вроде их 5 штук)
Хочу занятся манчкинством)))) и вот собственно вопрос как бить мирных жителей что бы они не обижались и продолжали говорить, торговать и т. п.(сумка с заклинаниями шутка - не резиновая)?
 
Сверху Снизу