• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Вопросы по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций в игре Risen (Ризен)


Если возник вопрос по поиску в игре, или не удаётся найти какой-либо предмет или персонажа, то вы оказались в правильном месте. Задайте этот вопрос здесь, и на него постараются ответить…


Правила темы:

1. Запрещено написание ответов, раскрывающих нахождение персонажей, предметов, монстров и локаций, без использования Спойлера. Посты нарушающие это требование будут удаляться.
2. Все сообщения, являющиеся флудом или оффтопом, будут удаляться без предупреждений и объяснений, модераторами или администраторами форума. Смельчаки наказываться в соответствиями с правилами.
 

Student_007

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем Привет.
Выполняя квест с сундуками Пэтти, заключил сделку с Романовым :)ca5:отдал ему карту в обмен на Пэтти), после этого поговорив с ней согласился вернуть карту, но нигде не могу найти Романова. У подземного выхода из города его нет, там только его дружки (Василий и ещё двое) они со мной не разговаривают. Подскажите где он может быть, плиииз.
Играю за инквизицию, Глава 3.
 

Amon99

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо. А вот у меня трабл- петти на карте не отметила 5 могил. это у меня глюки или это реальный глюк игры? если глюк то выложите скрин карты с отметками

И у меня тоже не отметила а у моего друга всё норм отмечено
 

Amon99

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
На карте плиз отметте местонахождение частей доспехов титана
 

федот стрелец

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Я не могу найти 3и золотые чаши.. У братьев 2х нашел, третью пока что нет. Играю за бандитов

Она в маяке, на втором этаже, где Мужик стоит, вверх голову подыми и увидишь, тока тебе телекинез использовать надо! :ag:
 

федот стрелец

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
БолотникxD
в какой то теме уже писали, в маяке, забираешся на бочки в углу и берешь
не подскажет ли кто где найти книгу "Мудрость боя"?

нА кладбище в монастыре! В склепе, туда зайдешь, короче когда там окажешься найди ключ сначало или используй открытие замков магию и обыщи всех скелетонов! :af:
 

Elvin Rastana

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
где найти руны?

Подскажите пожалуйста: есть ли какая-то карта по местонахождению рун? Просьба ответить на e-mail.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Народ, кто-нибудь помнит, где есть кольцо скрытности? В прошлый раз случайно попалось, а теперь вспомнить не могу - где.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Всем Привет.
Выполняя квест с сундуками Пэтти, заключил сделку с Романовым :)ca5:отдал ему карту в обмен на Пэтти), после этого поговорив с ней согласился вернуть карту, но нигде не могу найти Романова. У подземного выхода из города его нет, там только его дружки (Василий и ещё двое) они со мной не разговаривают. Подскажите где он может быть, плиииз.
Играю за инквизицию, Глава 3.

Скажи Петти что вам нужно разделиться, и следуй за ней , она приведет к Романову.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Подскажите пожалуйста где можно взять халявную одежду чтобы побегать до вступления в какую-нибудь гильдию, так как не определился еще. Пробовал одежду моряка стырить которая в сундуке на ферме, но не удалось, всё время попадался.
 

Hungry

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Вроде бы купить у девушки с волком.
 

коготь

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
у меня на карте не обозначились места зарытых сундуков с картой сокровищ отца Петти!не могли бы подсказать где эти сундуки-нашёл только 2!!За ранее спасибо!
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
у меня на карте не обозначились места зарытых сундуков с картой сокровищ отца Петти!не могли бы подсказать где эти сундуки-нашёл только 2!!За ранее спасибо!
Смотри карту квеста "Безымянные могилы" там они все отражены.
 

коготь

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
с картой разобрался!Теперь расскажите вот о чём-придя в храм,меня отправили к инквизитору,а тот сразу дал квест на ключи-диски!а уже позже,когда прочитал,что там могут много заданий дать-никто мне заданий не дал,хотя изначально мне эти персонажи не отвечали!Это как-нибудь объяснимо?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
с картой разобрался!Теперь расскажите вот о чём-придя в храм,меня отправили к инквизитору,а тот сразу дал квест на ключи-диски!а уже позже,когда прочитал,что там могут много заданий дать-никто мне заданий не дал,хотя изначально мне эти персонажи не отвечали!Это как-нибудь объяснимо?

Если играешь за Дона,то в монастыре квестов дают минимум - послушник у входа,Северин на ферме и т.п. А если играешь за инквизицию - для этого нужно в городе выполнять квесты за инквизицию ,тогда Карлос даст рекомендации в монастырь,что позволит стать не только войном ордена,но и магом - вот там квестов будет много.Если вначале попадешься войнам инквизиции - то сразу отправят в монастырь и сделают без вариантов войном ордена.
 

Orbit34

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ хелп прошел почти всю игру запоролся на месте где надо собрать 5 доспехов титана собрал все кроме щита...перерыл кучу гайдов 3-ие сутки не могу найти северо восточный храм даже через карту(поиск заданий..стою на обозначеном кружке только храма не вижу,можит кто-нибуть дословно описать месность со скринами буду очень признателен...
 

Logan6

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Всем Здрасте немогу найти Олифа !я его висвободил нашол 3 чаши стал охотником поговорил с инквизитором и задание Финча пропало а где тогда Ольф в Харбортауне возле маяка нету???
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Всем Здрасте немогу найти Олифа !я его висвободил нашол 3 чаши стал охотником поговорил с инквизитором и задание Финча пропало а где тогда Ольф в Харбортауне возле маяка нету???

Теперь, скорее всего, найдешь его в восточном храме.
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Народ хелп прошел почти всю игру запоролся на месте где надо собрать 5 доспехов титана собрал все кроме щита...перерыл кучу гайдов 3-ие сутки не могу найти северо восточный храм даже через карту(поиск заданий..стою на обозначеном кружке только храма не вижу,можит кто-нибуть дословно описать месность со скринами буду очень признателен...

Скрин выложить не могу, к сожалению. Но находится храм просто - от дома друида поднимайся по дороге вверх, Увидишь реку - иди вдоль нее, дойдешь до сквозного прохода в скале, проход разделяется надвое, левый уходит вниз, к реке - правый поднимается вверх. Тебе в правый. Там тусят огры в количестве трех штук. А справа вход в храм. Издали его не видно - вход перекрывает стена водопада.
 
Сверху Снизу