• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Проблемы с железом

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Всё что касается технических аспектов компьютера.

Если компьютер стал барахлить, и вы не хотите обращаться в тех. сервис… то вы попали, куда нужно… здесь, вам постараются помочь с вашим вопросом… подходящим ответом.

Чтобы быстрее получить внятный и грамотный ответ, рекомендуется в месте с вопросом, указать полностью конфигурацию компьютера и операционную систему (включая обновления остановленных на ней).

Добавлено: Если Вы не знаете что именно барахлит, Вам как раз по адресу! Если же знаете(например у Вас не выводится звук на колонки или видеокарта стала тормозить), то Вам нужно писать в соответствующую тему. Если таковой нет - создайте;)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
стп, какой размер конвертироемого файла? Какая версия конвертора? И совет, при конвертировании, желательно больше никаких приложений не запускать, так как может возникнуть ошибка при конвертации! И чаще всего такие проблемы возникают именно при конвертации из mkv в avi, не заю почему, но это так. *flowers*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Zombieorc,
почисть кулер на проце, термопасту поменяй
температура процессора нормальная -рабочая, загрузка зашкаливает (everest)

dimashe, 3.2 Гб, версия 10. все остальное отключено:mad:
Может не обращать внимание на писк? не сломается чего либо?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Zombieorc, температура процессора нормальная -рабочая, загрузка зашкаливает (everest)

dimashe, 3.2 Гб, версия 10. все остальное отключено:mad:

А точно одним файлом 3,2 Гб? Может это папка в которой несколько серий? Попробуй сконвертировать небольшой файл из mkv в avi. Я недавно конвертировал 12 серий ( 4,5 Гб ) сбой был на седьмой серии, дальше продолжило конвертацию и дошло до конца. Все получилось нормально, только седьмую серию пришлось поновой конвертировать.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
dimashe, один файл, один фильм, 1 серия
следующий 27Гб, хотел

Это ж сколько не выходе получится!?*shok**facepalm* Если вдруг нормально сможешь сконвертировать файл 27 Гб то отпишись пожалуста.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
dimashe, не буду этого делать, оказывается если поставить MatroskaSplitter при просмотре mkw файлов проблемы исчезают.
К стати Zombieorc была права - грелся процессор ( думал что 70 гр. нормально)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Фаринг, эта тема для обсуждения технических проблем. С такими постами прошу в "трактир".
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Я не пойму в чём проблема! У меня две планки оперативной памяти на 256мб и 1024мб обе ddr1, играл 2 года с этим ужасом! На днях протирал пыль и увидел что над одним гнездом написано ddr1, а над вторым ddr2(всего 2 гнезда), снял на 256мб, оставил одну на 1024мб в гнизде где ddr1 написано, комп сразу же стал работать как будто в нём все 5 Гб стоят!(тьфу-тьфу-тьфу) Мать "MERKURY" . Это что во второе гнездо нуно будет планку ddr2 втыкать?:eek: (могу фото этих разьёмов выложить)
amd 1.72Ггц
Хрю.сп3
GeForce 2Ti 7.1.8.9:mad:
(старую спалил недавно, эта временно);)
(мать тоже 2 года назад спалил, до этого проц выдавал 2.00Ггц)
Может я пыль часто протираю в нём?
Подскажите!!!
модераторам. ОШЫБОЧКА в шапке
(включая обновления остановленных на ней).
Ау!!! Меня кто-то читает??? Я ж в правильную тему накалякал?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня такая проблема. Недавно почистил свой старый компьютер и он перестал запускаться, видимо работал за счет сантиметрового слоя пыли:D. Когда чистил комп доставал видеокарту, оперативку, разбирал БП, процессор не снимал. После включаю компьютер, идет загрузка до того момента когда на черном фоне появлятся таблица с установленным железом, потом по идее должна появиться загрузка Windows, но этого не происходит. Иногда тупо черный экран и ни чего, иногда синий экран смерти, а иногда он пишет, что была серьезно изменена конфигурация оборудованя и при этом внизу экрана пишется, что можно нажать Enter(продолжить) или Esc(выход), но клавиатура перестает работать, при этом в самом начале она работает, т.е можно зайти в биос и все там подшаманить. Пробовал вставить диск с Windows, чтобы переустановить систему, но опять или черный экран или синий, или изменение конфигурации с неработающей клавой. Думал что что-то подсоединил не правильно или до конца не воткнул видеокарту или оперативку, но помему дело не в этом, т.к. раз десять все втаскивал-вытаскивал, но ничего не изменялось. Вот конфигурация машины, хотя думаю это мало чем поможет, Intel Celeron 2.3 ГГц, видеокарта Radeon 9600 128 Мб, ОЗУ 1 Гб DDR1, жесткий диск Seagate Barracuda 80 Gb.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Товарищи(господа):) ,поменял я видеокарту с nv 9500 gs на nv gts 450.Так вот, - запускаю Ведьмака 2 и она,за 15-20 минут, с 45 гр. разогревается до 75 гр. ,но эта температура остаётся постоянной - по крйней мере в течении часа(дольше не проверял).- Это нормально или нет?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Путешественник,
разогревается до 75 гр...Это нормально или нет?
В принципе нормально, это рабочая температура видеокарты. Если на ней стоит качественный кулер то можно вообще не париться.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Прошу прощение за даблпост. Возникла проблема. У меня стояло раньше 2 Гб ОЗУ и все было нормально, решил поставить еще 1 Гб (достался на халяву) и ОС пишет что у меня не 3 Гб, а 2,75:eek:. Причем такая фигня как в XP SP 3, так и в Windows 7 Ultimate SP1. Хотя семерка говорит, что установленно 3 Гб, но доступно 2,75. Как это можно исправить, а то не охота терять 300 Мб оперативы?
 

WhiteyZmey

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
У меня такая проблема. Недавно почистил свой старый компьютер и он перестал запускаться, видимо работал за счет сантиметрового слоя пыли:D. Когда чистил комп доставал видеокарту, оперативку, разбирал БП, процессор не снимал. После включаю компьютер, идет загрузка до того момента когда на черном фоне появлятся таблица с установленным железом, потом по идее должна появиться загрузка Windows, но этого не происходит. Иногда тупо черный экран и ни чего, иногда синий экран смерти, а иногда он пишет, что была серьезно изменена конфигурация оборудованя и при этом внизу экрана пишется, что можно нажать Enter(продолжить) или Esc(выход), но клавиатура перестает работать, при этом в самом начале она работает, т.е можно зайти в биос и все там подшаманить. Пробовал вставить диск с Windows, чтобы переустановить систему, но опять или черный экран или синий, или изменение конфигурации с неработающей клавой. Думал что что-то подсоединил не правильно или до конца не воткнул видеокарту или оперативку, но помему дело не в этом, т.к. раз десять все втаскивал-вытаскивал, но ничего не изменялось. Вот конфигурация машины, хотя думаю это мало чем поможет, Intel Celeron 2.3 ГГц, видеокарта Radeon 9600 128 Мб, ОЗУ 1 Гб DDR1, жесткий диск Seagate Barracuda 80 Gb.

Сочувствую, ситуация не из самых приятных.Сталкивался с подобной проблемой на старом компе, если мать поддерживает, то установи винду с флешки, если нет...в моем случае - замена мамки.
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Судя по конфигурации комп у тебя где то 2003 года? И чем чистил, пылесосом? Мог нечайно с этого раритета чип засосать) А вообще попробуй батарейку на материнке вытащить (кругленькую), снять статичное электирчество и через минут 10 обратно поставить. Вообще это помогает при неправильном оверклокинге, но может поможет.:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
У меня такая проблема. Недавно почистил свой старый компьютер и он перестал запускаться, видимо работал за счет сантиметрового слоя пыли:D. Когда чистил комп доставал видеокарту, оперативку, разбирал БП, процессор не снимал. После включаю компьютер, идет загрузка до того момента когда на черном фоне появлятся таблица с установленным железом, потом по идее должна появиться загрузка Windows, но этого не происходит. Иногда тупо черный экран и ни чего, иногда синий экран смерти, а иногда он пишет, что была серьезно изменена конфигурация оборудованя и при этом внизу экрана пишется, что можно нажать Enter(продолжить) или Esc(выход), но клавиатура перестает работать, при этом в самом начале она работает, т.е можно зайти в биос и все там подшаманить. Пробовал вставить диск с Windows, чтобы переустановить систему, но опять или черный экран или синий, или изменение конфигурации с неработающей клавой. Думал что что-то подсоединил не правильно или до конца не воткнул видеокарту или оперативку, но помему дело не в этом, т.к. раз десять все втаскивал-вытаскивал, но ничего не изменялось. Вот конфигурация машины, хотя думаю это мало чем поможет, Intel Celeron 2.3 ГГц, видеокарта Radeon 9600 128 Мб, ОЗУ 1 Гб DDR1, жесткий диск Seagate Barracuda 80 Gb.

Возможно блок питания сдох.
У меня такое было, купил новый - всё заработало.
Хотя тут может быть всё, что угодно.
Тоже самое было и с моим самым первым компом. Я тогда по незнанию - полез в нём копаться, думал найду чего, починю. Школьник же :D
Открутил кулер, что на процессоре и не прикручивая назад врубил комп. Чем то запахло, я прислонил палец к процессору(который под кулером был) и у меня прилипла к нему кожа на пальце. *lol*
Так сгорел мой первый компьютер...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Мне удалось продвинутся в данной проблеме. Я решил проблему с неработающей клавой (подсоеденил клаву PS/2, а не USB). Переустановил Windows, но не до конца, т.е. с диска скопировались данные на HDD для дальнейшей установки Windows, а с жесткого диска грузится не не хочет. Выдает ошибку, что-то типа Windows failed, точно не помню. Пробовал разные диски с Windows - непомогло.

А вообще попробуй батарейку на материнке вытащить (кругленькую)
Пробовал, только зря BIOS обнулил=(

Посту ниже и всем, можно забить на эту тему. Я уже разобрал компьютер на составляющие, буду продавать. А то у меня и так помимо этого компа есть еще 3, так что мне хватит*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Выдает ошибку, что-то типа Windows failed, точно не помню.
Так перепиши, если есть код ошибки, его тоже.
А то что так гадать на кофейной гуще:p
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня возник такой вопрос. Что лучше для пишущего DVD - привода:
1. Записывать диски с минимальной скоростью.
2. Записывать диски с максимальной скоростью.
В каком случае он дольше протянет или этот фактор не имеет значения?
 
Сверху Снизу