• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Итак после огромнейшего разочарования в Обливионе и не маленьком в Готике 3 я пошел и купил НВН2...В надежде, что может хоть эта игра оставит светлое чувство об уходящем 2006 году...Итак, пришел...Запустил...Ждал установку минут 20...
Запустил...Новая игра...Новая кампания...И тут передо мной встает редактор персонажа...Да он хуже Облы...НО! Там можно считать собрано все лучшее что надо..имхо конечно...Основа редактора как и прежде похожа на редактор моей любимой игры Nox...Однако в НВН естественно он совершеннее...
Итак...Создал персонажа...Рэйнжера...Запустил игру...
...ОХХХХХхххххххххххх...Ну вы поняли:) Это то что мне сразу в голову кинулось! Перед моими глазами красивый дом, и со мной говорит эльф, мой родственник...Ессесна получаю первый квест...Выхожу из дома...И СНОВА ОХХХххххххххххх.......Дада...Вторая мысль была как первая:) Какая красота...Веселая Ярмарка...Все гуляют, пьют, веселятся, участвуют в состязаниях...
...Я нашел своих дурезй и пошел с ними выигрывать состязания...Выиграл 4 из 4 и получил кубок...И еще один приз для абсолютного чемпиона...
И угадайте что произошло потом? ВАУ...Да вы правы...Конечно на деревню напали...Веселая битва...Это было просто бешенно...Ой...Что это я...Щас вам расскажу все до чего добрался...И вам неинтересно будет:)
...Ах, да...Меня очень порадовало, что когда я пришел таки в Невервинтер я встретил там...Да...Вы опять угадали...Своего любимца и хорошего друга ( правда он меня не помнит в новом воплощении) кобольда Дикина из НВН hordes of the Underdark...
...И еще...Игра пропитана офигительным юмором...Я уже напротяжении 2-х дней просто валяюсь от хохота...Главное собрать веселую и граммотную Пати...
...У меня все...Наверное Невик и станет лучшей РПГ года, чего никто не ожидал...
P.S. D&D forever^^
P.P.S. Здесь находится скрин из этой замечательной игры...Я слева...Справа мой спутник...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А, ты Невер-2 имеешь в виду. Я его прошел 2 раза и 1 раз Маску предателя - не понравилось.
Да, класс Чернокнижника использует так называемые инвокации. В принципе они похожи на заклинания, но очень слабые. Я не оценил. Лучше один раз шандарахнуть помощнее, чем 10 раз слабым уроном бить.
А Любимца Неба только в Маске использовал. Там смесь мага, жреца и воина. Я делал акцент на воине.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Ян - на будущее тема называется "Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение"

Хмм, интересно, А где Сорка ?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Хмм, интересно, А где Сорка ?
Сорсерер, он же есть Колдун ака Чародей, не?
А есть такие классы которые могут использовать заклинания без подготовки неограниченное кол-во раз в день ?
Чернокнижник может атаковать своим лучом хоть сколько раз, правда его и магом то особо не назовешь, потому что знает он заклов... штук 5 от силы будет знать за всю игру))

А так, если сравнивать Колдуна и Волшебника, то я всегда выбор сделаю в пользу первого.
Плюсы Колдуна:
-прокачиваем Харизму. Это значит что наш Колдун всегда прелестно выглядит, и может убеждать, уговаривать, флиртовать.
-Кол-во заклинаний в день. Чем больше Харизмы, тем больше ячеек.
Конечно, минус Колдуна в том, что он может юзать лишь ограниченное число заклинаний, в отличии от Волшебника. Но - по 6-7 раз без подготовки иметь возможность метнуть огненный шар это ли не мало?

При том что Волшебник метнет его поначалу от силы 3 раза )

К тому же Волшебник качает Интеллект, а это значит куча очков на навыки - вот только зачем они? Куда их еще волшебнику пихать, кроме Спеллкрафта и Концентрации?))
Плюс класса - много много заклинаний, которые можно тасовать между собой.
Даже если мы находим какой либо свиток в игре, или покупаем его - мы его тут же можем записать в свою книгу заклинаний, и юзать, не повышая уровня! В то время как Колдуну новые заклы доступны лишь при лвл-апе в кол-ве 2 штук, Волшебник может за 1 лвл отыскать или купить несколько свитков и изучить их.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Вот такой вот у меня персонаж в трансформе.



з.ы.
Чернокнижник может атаковать своим лучом хоть сколько раз, правда его и магом то особо не назовешь, потому что знает он заклов
- ну как бы чернокнижник 1) может изменять форму луча + 2) добавлять к нему с-ва например замедление, обжигание, снижение уровня и т.п.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Я его прошел 2 раза и 1 раз Маску предателя - не понравилось.
Ян75, а что в игре смутило так? Я до нг разжился НВН2 платинум, где игра и все 4 дополнения + бонус-контент. Патчи включены. Играй не хочу.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Нашел Кобольда-торговца в городе Невервинтер и увидел что но продаёт доспехи для престиж класссов.

Так вот вопрос. Где купить доспехи для Чернокнижник адского пламени если он их не продаёт ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ян75, а что в игре смутило так? Я до нг разжился НВН2 платинум, где игра и все 4 дополнения + бонус-контент. Патчи включены. Играй не хочу.

Да во 2-м Невере камера жестко напрягает и куча глюков (огромная куча). Игра вышла прямолинейная как рельса (Невер1 таким не казался). Но тем не менее прошел несколько раз. А в Маске Предателя не понравилась эта система голода - в постоянном напряге со временем ходишь, боишся умереть. Ну и система влияния на спутников убила - пара-тройка правильных реплик в диалоге и напарник твой друг в доску. Это то что запомнилось - может были и более мелкие недочеты, но давно проходил и подзабыл уже.
А платиновое издание - я специально одно время мониторил офсайт акеллы. Так там люди плевались от качества сборок. Что в тоже платиновое издание просто завернули все части игры без пропатчивания.
Да и про качество игр там такое мнение (именно пользователей сайта) - каждый аддон по качеству на порядок халтурней предыдущего.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
хм, а что собой подразумевает бонус-контент? я что то пропустила? Оо
у меня 4 лиц диска, собственно, и последний патч 1.63 от Акеллы. выше патчей вроде не выходило пока.

Так вот вопрос. Где купить доспехи для Чернокнижник адского пламени если он их не продаёт ?
увы нигде, официальная кампания Невервинтера вышла до того, как ввелись классы из аддонов Маски Предателя и Шторма Зехира. Поэтому доспехи на престижки там есть только для стандартных престиж-классов.
Чернокнижник Пламени появился только в Шторме. Поэтому, я думаю, искать шмотки на этот престиж надо в самом Шторме или Вестгейте.

Вот такой вот у меня персонаж в трансформе.
тварь какая-то мерзкая. не стала бы таким никогда играть.
да и 31 силы это уже перебор хД
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Usagi, это на самом деле не контент, а патчи на игру и дополнения непосредственно.

А в Маске Предателя не понравилась эта система голода
Можно её деактивировать так:
1. Нажми тильду во время игры
2. Прописываешь "DebugMode 1", жмёшь Enter.
3. Теперь прописываешь "rs ka_se_points_set(100.0)", снова Enter
4. Прописываешь "DebugMode 0", жмёшь Enter.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
увы нигде, официальная кампания Невервинтера вышла до того, как ввелись классы из аддонов Маски Предателя и Шторма Зехира. Поэтому доспехи на престижки там есть только для стандартных престиж-классов.
Чернокнижник Пламени появился только в Шторме. Поэтому, я думаю, искать шмотки на этот престиж надо в самом Шторме или Вестгейте.
- ну я думал т.к. с дополнением идёт и патчик следущий то где-то для офф компании добавили доспехи....

p/s/ Толстые лентяи раз не добавили...

тварь какая-то мерзкая. не стала бы таким никогда играть.
да и 31 силы это уже перебор хД
- зато с мудростью 8 меня складывают в два счёта Маги + не могу наность демейдж духам потому-что атаки не зачарованы, а в "Маске Предательства" большинство крипов - духи :D


И ВОТ ВОПРОС. (написал жирным капсом для выделения самого главного в посте)

Можно ли получить ресист на то что бы телосложение не понижалось от скиллов Чернкнижника адского пламени ? А то скиллы вкусные, но за каждое использование - минус один к телосложениею...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Можно ли получить ресист на то что бы телосложение не понижалось от скиллов Чернкнижника адского пламени ? А то скиллы вкусные, но за каждое использование - минус один к телосложениею...
а ты не жируй.

попробуй поискать шмотки, дающие иммунитет к снижению уровня/способности. может прокатит. а может и нет.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
а ты не жируй.

попробуй поискать шмотки, дающие иммунитет к снижению уровня/способности. может прокатит. а может и нет.



Я не жирую, но эти две способности 1) очень красиво выглядят 2) ДД добавляют хорошо 3) всем врагам которые ко мне подходят - демейдж наносится.

з.ы. Ммм, а где такие найти ?)


Вопрос:


Вриплыв в Невер я единственное что успел сделать - украсть "Счастливую Монету Лелдона". А что дальше ?

з.ы. Уже нашел куда бежать.. Посмеялся над сценкой когда Сенд проверял осколки....
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вриплыв в Невер я единственное что успел сделать - украсть "Счастливую Монету Лелдона". А что дальше ?
это как так? Квест с монетой активируется во Второй Главе.

А по прибытию в город надо идти в таверну говорить с дядей Данканом.

з.ы. Ммм, а где такие найти ?)
а это искать надо. Амулет Мастера возможно.

Я не жирую, но эти две способности 1) очень красиво выглядят 2) ДД добавляют хорошо 3) всем врагам которые ко мне подходят - демейдж наносится.
красиво и по настоящему страшно выглядит только вызов рачков и вопль баньши, да и то это в первом невере )) Остальное так, - вспышечки))
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
А сколько нужно навыка "Изготовление оружия" что бы сделать Катану из Адамантина ?

Bump: Вопрос !
Где мжно Мифрил достать/добыть/купить ?

Почитал гайды и понял что он мне очень даже нужен.

С мифрилом вопрос сам решил но появился вопрос.


А где находится Молот Айронфиста ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
А сколько нужно навыка "Изготовление оружия" что бы сделать Катану из Адамантина ?

Bump: Вопрос !
Где мжно Мифрил достать/добыть/купить ?

Почитал гайды и понял что он мне очень даже нужен.

Весь металл находится по ходу игры в разных локациях. Так что выполняй квесты и мифрил найдешь когда-нибудь.

Навык изготовления оружия (и брони тоже), насколько помню, для самых крутых вещей (адамантитовых) был порядка 15.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Ещё вопрос !

1) Мифрильный щит не будет давать шанс провала заклиния ?
2) как увеличить кол-во кастов спеллов за раунд ? А то один спелл в раунд это очень медленно...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
1) Мифрильный щит не будет давать шанс провала заклиния ?
а ты читай что написано в окне твоего персонажа и на снаряжении. если есть шанс провала, то это указывается.



2) как увеличить кол-во кастов спеллов за раунд ? А то один спелл в раунд это очень медленно...
Никак. Если только возьмешь навык Ускоренное заклинание, но оно пойдет в расчет на 3 или даже 4 ячейки выше уровня заклинателя.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
а ты читай что написано в окне твоего персонажа и на снаряжении. если есть шанс провала, то это указывается.
- тогда всё отлично и маги могут бегать с щитами ....
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
- тогда всё отлично и маги могут бегать с щитами ....
чтобы магу взять щит, надо изучать такой навык как владение щитом.
и при этом даже маленький щит дает провал 5 или 10%. А может и больше, я уже не помню.

Но даже общие 10% провала могут оказаться критичны в сражении.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
SantaHrakus, к тому же навыки у волшебников достаточно редки чтоб тратиться на ношение щита. Вариант будет крайне спорным.
 
Сверху Снизу