• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

artemm

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Г2 ночь ворона Adonт, оперативка 256 мб, место на диске с системой и готойпон) версия directx 9.0
нажимаю на ярлык появляется маленькое окно секунды на 2 и всё

и ещё касперский пишет что процесс C:\Program Files\Gothic II\System\lr.exe
пытается внедриться в процесс C:\Program Files\Gothic II\System\Gothic2.exe я нажал кнопку
добавить в довереную зону и вследующий раз появляется только чёрное окошко
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
У меня был такой (или наподобии) глюк и касперский тоже че-то бесился. Закрой касперского запусти 2 готику НВ и жди (до 3-4 минут).
И если не трудно редактируй свои посты.
 

artemm

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
защиту отключить?

---

Спасибо!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Инквизитор:
У тебя аддон от акеллы?
Если да то:
1) скачай Гмдк 2 мальенькая версия на 7 Мб.
2) установи его.
3) установи необходимый тебе мод.
4) в папке систем появится ехе-файли GothicStarter.exe.
5) запусти его и в поле выбери необходимый мод для запуска. (там описание будет)
Вот и все собсно :)
 

artemm

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
У меня все надписи на украинском а речь русская :'(
чё мне делать подскажите?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Поделитесь, что курили? :)
Вообщем приобретайте лицензию!
 

lama

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Приложил картинку с ошибкой, помогите чем можете плиз, комп AMD 1.15 ГГц, 1.25 ОЗу, видяха Radeon 9600 256 мб, есть конечно подозрение что что то с диском но мало ли.. блин че то картинка не открываеццо (
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Чтобы картинка открывалась писать нужно на английском название файла. Форум пока еще не настроен как нужно, и не переваривает "Кириллицу".
 
Последнее редактирование модератором:

lama

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
вот сделал так)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@lama:

Что у тебя за винда стоит,а также готика лиценз?
Что можно здесь посоветовать:
1.
- снеси игру полность,
- вычисти реест, от всех записей игры,
- обнови драйвера видео (иногда помогает откат к старой версии драйверов)
- поставь последнюю версию директХ 9.
- установи игру.

2. если не поможет
- переустанови винду.
- обнови драйвера видео (иногда помогает откат к старой версии драйверов)
- поставь последнюю версию директХ 9.
- установи игру.

Для всех типов игру ставь на дефрагментированный раздел жесткого диска, это улучшит быстродействие игры.
примерно так.. ;)
Ну а ели не поможет, то проблема будет в твоей видео карте скорее всего.
 

lama

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
виндовс xp sp1, игра лицуха от акеллы..
 

Moro

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Запускаю игру а там все сохранения белые ничего нет, выключаю игру и сразу компьютер перезагружается и пишет Windows востановлен после серьезной ошибки, что делать?


Слушайте ребят, с моей проблемой может это из-за программы g2mdk-2.6_small
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Moro написал(а):
Запускаю игру а там все сохранения белые ничего нет, выключаю игру и сразу компьютер перезагружается и пишет Windows востановлен после серьезной ошибки, что делать?

Вообще, чтобы быстрее разобраться в технических проблемах, существует внегласное правило - давать хоть какую-то информацию о железе и операционной системе ну и в этом конкретно случае информацию о дисковой файловой системе - рекомендую NTFS, количестве разделов на диске или дисков, куда установлена ОС и игра.

Можешь попробовать форматнуть раздел винта, где установлена Готика и переустановить систему на всякий случай :)
 
Последнее редактирование модератором:

Moro

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Карта GeForce 8600 GT, память 2 гега.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Это не из-за железа. У меня тоже такое было. Когда сохраняешься, а комп перезагрузился, сохраненка становиться белая и т.д. как говорил Моро. Я переустановил Готу, стало все нормально. Правда пришлось заново начинать.
 

Moro

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Я два раза переустанавливал, две версии и в обеих такое.
 

Бушки-бушки

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!
Недавно, найдя диск Готики 2, стряхнув слой пыли с него, решил поиграть...
Игра затянула... вот уже прохожу вторую главу в Минентале, весело, интересно. Но одна вещь не дает мне покоя! Когда она происходит, я хочу сломать клавиатуру и разбить системник. Всё дело в том, что спустя 15-20 (а теперь и спустя каждые 5 минут), экран потухает! А иногда даже монитор вообще отключается с противным хрипом и свистом. Если из первого случая я выход нашел (просто наугад щелкать меню, пока не найду опцию - выход), то из второго помогает только жесткая перезагрузка. Я подозреваю, что проблема в видеокарте, у меня RADEON 9600 SERIES, подскажите пожалуйста, как искоренить сей баг, ибо мОчи уже нет! Зараннее спасибо.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Бушки-бушки написал(а):
Я подозреваю, что проблема в видеокарте, у меня RADEON 9600 SERIES, подскажите пожалуйста, как искоренить сей баг, ибо мОчи уже нет! Зараннее спасибо.
По симптомам очень похоже на перегрев видеокарты.
Возможные причины.
1. Неуемный разгон - сделать выводы :)
2. Испорчен\засорен кулер видеокарты - Заменить\прочистить
3. Высохла термопаста под радиатором кулера - нанести новую, я обычно юзаю КПТ-8
4. Высохли\потекли\вздулись конденсаторы на видеокарте - сходить в радиомагазин за аналогичными конденсаторами и припаять на место старых.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Такая проблема... Вообще, относится к СтарФорсу, но не могу из-за этого запустить Готику 2. При запуске любых игр, защищенных старфорсом, комп перегружается. Чего сделать можно?
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Переустанови Windows, или сделай востановление системы.
Потому что когда на новом виндовсе записываеш игру со старфорсом, то старфорс требует установить програму защиты при запросе, и дает запрос на перезагрузку. Перезагружаеш, и щитай что все решено.
 
Сверху Снизу