• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

ra3ie1

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема, в Готике 2 и в аддоне, не зависимо, когда разговариваю с главными NPC, и если разговор продливается больше 1 минуты игра зависат.
Пробывал пенять драйвера, при разговоре с Ксардасом вроде помогло, но все же зависает при разговоре с Баспером во второй главе и с Мильтоном в замке. пробывал так же дефрагметацию, тоже не помогает.
Использую Готику от акеллы
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
на лицензионную готику 2 голд ставил разные моды, возвращение в том числе, сейчас захотелось поиграть в просто ночь ворона, а диска нет, скачал носд все работает только почему-то на немецком, как можно сделать чтобы было по русски? может быть где-нить в ини файле, но там искал и не нашёл, переустановка поможет, но может можно и без этого?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
soulless_665
ПРАВИЛА
2. Запрещено обсуждение вареза, ссылки на него, а также - на различные вредительские программы.


По твоей проблеме скажу, если ты ставил G2MDK (без него не будут идти моды) в месте с ним ставятся немецкие скрипты… если игру запустить с gothic_starter то она будет немецкая…
Запускай просто с файла Gothic.exe, папка … \Program Files\AKELLA GAMES\Gothic II\System
 

Priboi

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Привет! Я новенький. Скажите- правда что в Готике 2 есть вирусы? У меня стояли антивирусы Касперский и он выводил сообщение что в игре троян. Сейчас стоит Аваст и я не знаю вообще игру запускать? :'(
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Priboi в лицензии нет. если и есть то это пиратка- ставь лицуху.
 

MLIB

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Есть ли такие программы для двух ядерных компьютеров, которые в диспетчере задач если игра занимает меньше 512 мб ставит игру только на одно ядро.А то например в первой готике если не переключить вручную то игра "летает".Или в Готике II если не переключить зависают диалоги(всегда).Или если нет программ,если какие нибудь другие методы автоматизировать это. ???

2 ra3ie1 как я понял у него та же проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
MLIB
Про программы не слышал (может и есть), я знаю способ, что можно отключить одно ядро вообще.… Как это сделать смотри здесь ;)
 

DSA76

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Люди у меня такая проблема часто Готика 2 и готика 2 НВ вылетает или просто зависает и больше неподаёт признаков жизни проблема в том что сохранения бывает удаляются а если она окончательно зависла единственый выход перезагрузка.
Системки моего компютера:Intel core2 quard 2.50GHz,3.2 Ram,Widows XP Professional SP3.
Видюха ATI Radeon HD 4800 Series.Пользуюсь кряком.Неподскажете что можно зделать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
DSA76
Ну, сперва нужно перестать пользоваться кряками… ::)
Потом можно применить совет постом выше… отключить ядро…
А часто вылетает, просто у меня тоже вылетает, но не часто… и я не обращаю внимания… то есть изредка, она, у всех вылетает. ;)

Пост ниже:
Что-то пропустил слово "Quad":D... ну можно и три отключить :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Потом можно применить совет постом выше… отключить ядро…
Geor'G, ему придется отключать 3 ядра :D

Могу посоветовать просто чаще сохраняться на разные слоты, ведь по идее удаляется только последнее сохранение.

К слову, ни на одном из компов, на которых играл, не вылетала.
 

DSA76

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Как отключить мои 3 ядра?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
DSA76
Так-же... читай пост №308 :)
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Скажите пожалуйста,как изменить расположение вещей в инвентаре в Возвращении? Где-то видел но забыл! Если не там спрашиваю извините,потому что не знаю в какой теме задать этот вопрос!
 

Buakaw^^

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
помагите плз может ктонибуть сталкивался с такой проблемой...... случайно сохранился при диалоге с нпц и теперь при загрузке вылетает из игры=/ подскажите что можно сделать или ето конец......
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Buakaw^^, интересно, это как же ты так умудрился… :D
Если только быстрым сохранением… ::) нечего не получится исправить… :-\

Гм… если ты сохранялся и по нормальному тоже (делал резервные сохранение) тогда сможешь с них загрузится если таких нет, то переигрывай сначала… :-\
 

Buakaw^^

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
короче получилось ето так......я подьегаю к синтензе или как его зовут....наёмник такой белобрысый и он разворачивается начинает диалог а я на автомате сохранился ....... очень ПЕЧАЛЬНО что впорол сейв :'(
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Я уже кому-то говорил… но это было в ЛС… скажу еще раз - не пользуйтесь «фишкой» автоматического сохранения, ибо это приводит часто к плачевным ситуациям… к тому же не возможность переиграть в случае игрового глюка (бага) ::)

Buakaw^^, как я и сказал, тебе только переигрывать ;)
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Buakaw^^ написал(а):
короче получилось ето так......я подьегаю к синтензе или как его зовут....наёмник такой белобрысый и он разворачивается начинает диалог а я на автомате сохранился ....... очень ПЕЧАЛЬНО что впорол сейв :'(

Здесь приходит на ум одно. Периодически сохранятся стандартным образом и желательно отвести под сохранения 3-5 слотов.Тогда не придется проходить заново.

Geor'G написал(а):
Я уже кому-то говорил… но это было в ЛС… скажу еще раз - не пользуйтесь «фишкой» автоматического сохранения, ибо это приводит часто к плачевным ситуациям… к тому же не возможность переиграть в случае игрового глюка (бага) ::)

Buakaw^^, как я и сказал, тебе только переигрывать ;)

Тут не согласен. Пользовался регулярно, не забываю, конечно, делать сохранения стандартным образом, никаких багов и глюков никогда не было... :)
 
Последнее редактирование модератором:

kotofey

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
У меня Готика 2, Возвращение. Комп AMD 64 X2 Dual 5000+, 2.61 Ггц, ОЗУ 2 гига, видяха Radeon X850Pro. Вопрос такой: начинает тормозить изображение на ферме Лобарта и не перестаёт. Когда хожу по другим локациям таких тормозов нет, в чём может быть дело?
 
Сверху Снизу