• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
ПеПеЛ,
В gothic.ini выставить zStartupWindowed=1
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
ты имеешь ввиду как в саге? Знаю, что можно через марвин. F3
Посчёт саги не знаю, но через марвин не канает (ГМП)

В gothic.ini выставить zStartupWindowed=1
В курсе. Просто выделив окно готики,в другое уже никак не перейти.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
ПеПеЛ,
Alt + Tab, клавиша "Windows", Ctrl + Alt + Del - неужели никак?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ПеПеЛ,
Оконный режим действительно успешно выставляется только через ini-файл, как сказал Мухомор. А вот свернуть Готику у меня всегда получалось только комбинацией ctrl+esc.
 

gangstervano

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Коллеги, доброй ночи!

Подскажи пожалуйста
1. Как можно поменять фоновую музыку в Готике 2 на фоновую музыку из Готики 1
2. Как можно отключить комментирование своих действий, например "Здесь ничего нет", не понимаю зачем это каждый раз озвучивать, раздражает оооочень сильно.

Помоги пожалуйста, буду очень благодарен!

Версия игры 1.31 (Акелла)
Путь: D:\Game\Gothic II
ОС: WinXp x86




 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
ничего из FAQ не помогло запустить игру на 7-ке, игра висит в диспетчере задач но не запускается
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Попробуйте браузер закрыть.
 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
Попробуйте браузер закрыть.

не помогло, просто перезагрузил компьютер, и игра начала запускатся, я уж было обрадовался, и тут такое

XlyR6OUx.jpg
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Sigmanor,
Судя по скрину под спойлером установлен говнокостыль на основе Wined3D. Если костыль установлен в каталог с игрой, удали из Gothic\System файлы ddraw.dll, Wined3d.dll, libwine.dll.
 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
Sigmanor,
Судя по скрину под спойлером установлен говнокостыль на основе Wined3D. Если костыль установлен в каталог с игрой, удали из Gothic\System файлы ddraw.dll, Wined3d.dll, libwine.dll.

вообще переустановил игру, перезагрузил компьютер, и все запустилось, но еще раз не получилось зайти в игру, пробовал и перезагружать перед заходом в игру, не заходит, процесс опять просто весит в диспетчере задач, может дело в видеокарте? дело в том что на этом компьютере уже запускал игру, но тогда была видеокарта другая
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Sigmanor,
Это может быть уже другая проблема, читай тут
 

Sigmanor

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
45
Благодарности
2
Баллы
160
Myxomop, уже находил такой вариант решения, тоже не помогло, уже много всего перерыл ничего не помогает, ну да ладно, спасибо за советы всем

все таки нашел решение, запуску игры как то мешал "MediaFire Express" закрыл, и все заработало =3
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Ребят, что делать с проблемой оконной рамки при запуске готы в Windows 8? Вот только-только вышел RP 8ки, а проблемы те же, что и в CP... Может кто нашёл решение? (Только не предлагайте ставить XPюшу или 7ку второй системой.:)) Что за проблема - писал в теме по 1ой готе.
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Всем здарвсте. Вобщем перечитал я много чего тут .. чего тут только не предлагалось, но к сожалению я так и не сумел решить свою проблему.

Дело в том, что я купил себе нэтбук sumsung и поставил на него сразу несколько игр проверить его .. ближе к делу .. как дошло дело до готики тут я сталкнулся с проблемой (собственно как и у всех) мерцает все, пропали текстуры .. вобщем дальше башни ксардаса ничего нет. Устанавливал так: есть у меня диск лицуха Готика2 поверх установил Ночь ворона, все запустилось, все пошло, но вот беда с текстурами.
Скачал программу Speccy результаты прилагаю , посмотрите пожалуйста что можно сделать с моим вариантом ? у меня винда 7 х32,64,86 - я не в курсе. думаю в отчете будет эта инфа.
Скачивал дрова нвидии .. ну скажем у меня видюха другая, так что не получилось решить эту проблему таким путем..
Заранее благодарен , жду и надеюсь на помощь (в особенности от Мухомора))
 

Вложения

  • АНДРЕЙ-ПК.txt
    10,4 KB · Просмотры: 813

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Andrey01,
DirectX обновлял?
Судя по отчету у тебя видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 3600 Series
Попробуй эти http://downloadmirror.intel.com/20785/eng/Win7.exe
Неплохо бы узнать точную модель ноутбука.
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Andrey01,
DirectX обновлял?
Судя по отчету у тебя видеокарта Intel Graphics Media Accelerator 3600 Series
Попробуй эти http://downloadmirror.intel.com/20785/eng/Win7.exe
Неплохо бы узнать точную модель ноутбука.

DirectX обновлял. Точная модель: NP-NC215

Скаченный драйвер по сылке при установке выдал ошибку "Установленный драйвер не проверен для этого компьютера. Получите соответствующий драйвер у изготовителя.
установка будет прекращена. :(
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150

Ошибка "Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения.
Установка будет прекращена.

Может дело в аддоне ? я скачивал отсюда http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=73055 там был и носд.
А да , странно, но при запускании игры 1 часть называется "Угроза" а ночи ворона она вроде как то по другому называется .. ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Andrey01,
12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
Этой цитатой из правил форума все сказано. Ты скачал непонятную пиратку, которая плюс ко всему еще и глючная, а теперь просишь тут помощи.
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Andrey01,

Этой цитатой из правил форума все сказано. Ты скачал непонятную пиратку, которая плюс ко всему еще и глючная, а теперь просишь тут помощи.

Пользуясь пунктом 4.8. О положении ссылок "Ссылки на сайты, форумы и другие ресурсы допустимы только в контексте конкретного сообщения, когда нужно привести пример, процитировать конкретный текст, указать источник текста или направить пользователя на конкретную статью на другом сайте. Ссылка вне контекста считается спамом и квалифицируется как нарушение."

Приведена в виде примера, никак не для пиара или рекомендаций, т.к. остро стоит вопрос о помощи и возможно решение заключается в аддоне.

Прошу понять и простить :)

Так же прошу заметить, что нет обсуждения вареза, ссылка выложена не в целях получения вареза и собственно нет обсуждения самого сайта на который указывает ссылка.

Да собственно я сюда за помощью пришел. если сочтете нужным удаляйте .. главное чтоб помогли , а то ну очень хочется поиграть во время отлета ..
 
Сверху Снизу