• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Оптимизация работоспособности

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Оптимизация работоспособности.png
Обсуждаем тут все, что поможет оптимизировать работу игры на некоторых компьютерах/ноутбуках.

Я слышал, можно чуть ли не полностью отключить всю эту нафиг не нужную растительность в Миртане, да и в Нормаре попроще всё сделать через этот ини-файл.
 
Последнее редактирование модератором:

interwave

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
народ у мну комп AMD Athlon 62 x2 5000+ , 2 GB RAM, nvidia 7900GT x2 SLI ( в каждой видюхе 512 мб видеопамяти) , диск отфрагментирован, виртуальной памяти 4ГБ, все дрова новые ( и на процессор тоже ) , но лаги ужастные в чем дело кто может знает?
лагает назависимо от настроек и на минимуме и на максимуме
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
marazmus написал(а):
Большое спасибо за скрипт :)
Я юзаю для высвобождения памяти специальный софт: Game Prelauncher
Принцип действия тот же, что и описан выше о скриптах, но рубит все подчистую. После игры систему можно вернуть в первоначальное состояние обычной перезагрузкой.

http://gameprelauncher.ho.com.ua/
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Меня в Г3 одно бесит. Комп у меня тянит Г3 на максимуме, а дальность обзора маленьких диталей низкая, например:
с улицы если посмотреть в дом то видно только полку или стол, но что на полке или столе - не видно, нужно подойти в притык чтобы на полке появились книги, или на столе чашка, также само и на улице, например статую Инноса видно только з близка.

Кто нибуть знает как увеличить дальность обзора?
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Anterson написал(а):
Меня в Г3 одно бесит. Комп у меня тянит Г3 на максимуме, а дальность обзора маленьких диталей низкая, например:
с улицы если посмотреть в дом то видно только полку или стол, но что на полке или столе - не видно, нужно подойти в притык чтобы на полке появились книги, или на столе чашка, также само и на улице, например статую Инноса видно только з близка.

Кто нибуть знает как увеличить дальность обзора?

Мне бы твои проблемы :D!!!!Пошла игра без тормозов - живи радуйся!
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Anterson написал(а):
Меня в Г3 одно бесит. Комп у меня тянит Г3 на максимуме, а дальность обзора маленьких диталей низкая, например:
  с улицы если посмотреть в дом то видно только полку или стол, но что на полке или столе - не видно, нужно подойти в притык чтобы на полке появились книги, или на столе чашка, также само и на улице, например статую Инноса видно только з близка.

Кто нибуть знает как увеличить дальность обзора?
в русской лицензии в настройках точно есть уровень обзора высокой детализации
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
EtherWyrm написал(а):
в русской лицензии в настройках точно есть уровень обзора высокой детализации
у меня всё на макси стоит,а обзор фиговый
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Попробуй увеличить напрямую через ini файл, там можно обзор максимальной детализации сделать даже выше максимальных в игре, если железо позволит ;)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
железо позволит :)ты ток обьясни чё и как в этом файлике прописать
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Ну я не помню, посмотри там найди фразы типа max radius или что-то типа того, кто ищет, тот всегда найдет, не пропустишь. В скобках обычно прописывается стандарт, так что до неприличия загнать не получится при всем желании (присутствие головного мозга - подразумевается).
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Kirey написал(а):
SMErtNIK, да огорчил ты меня дай бог. Ну ничего - буду дальше пахать на видяху. Кстати, какая нормальная видяха есть на AGP разъёме, чтоб нормально поиграть можно было?

Powercolor Radeon HD 3850 AGP Но в nforce2 и 3 конфликтует.На них не встанет.
 
Последнее редактирование модератором:

Olmer

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди, забудьте про готику 3 без лагов! У меня GeForce 8800 gt 512 mb . 2 гига оперативки, процессор - 2х ядерник, по 3 на каждом и... и она на максимальных идёт, но при резких поворотах притормаживает на 2-6 секунд. Так что Готика 3 без лагов только в мечтах ^_^ . Всё дело в кривости движка. Ведь у меня Crysis идёт на максималке, а там графика, я вам скажу.....
 

Almazz

Забанен
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
лицензия и патчи помогут... если ты называешь 3 секундную задержку на максималках тормозами...
вот у меня тормоза. при разрешении 640 на 480 каждые 3 секунды виснет на секунду, это тормоза так тормоза... :D

Кстати у меня вопрос:
У меня лицензия. Больше патчей не ставил. Какие есть патчи официальные?
Вроде все нормально кроме того, что постоянно появляется какая-то белая фигня на весь экран и мерцает. Что это? как бороться? вероятно, что это просто детище моего 6ти летнего монстра...
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
С белой фигней бороться легко. Просто ставишь настройку которая находится внизу на середину. такое и у меня было, когда комп был послабее. А последний официальный патч это 1.12
 

Almazz

Забанен
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Последняя настройка? Ок, спасибо, проверю.
1.12 это коммюнити патч или официальный?

Upd:
О, отлично, работает.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Almazz написал(а):
Последняя настройка? Ок, спасибо, проверю.
1.12 это коммюнити патч или официальный?

Upd:
О, отлично, работает.
По-моему официальный
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Последний патч 1.6. Патч официальный, хотя делало его, частично, комьюнити. Разрабы забили на патчи для Готики 3, вся надежда на комьюнити.
 

TraitorXXV

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Привет. У меня комп не тормоз, но все же посоветуйте настройки для такой конфигурации:
Pentium IV 2.8 ГГц, 1.50Гб RAM, видеокарта NVIDIA GeForce 6600 - 128 Мб
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Привет. У меня комп не тормоз, но все же посоветуйте настройки для такой конфигурации:
Pentium IV 2.8 ГГц, 1.50Гб RAM, видеокарта NVIDIA GeForce 6600 - 128 Мб
На каких пойдет, те и ставь. У тебя видюха слабая. Я играл на NVIDIA GeForce 5700 - 256 мб. Лагало ужасно. Играть нереально было. Поэтому, если на средних пойдет, то радуйся.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Видеоадаптер : ATI Technologies Inc Radeon 9600 Series (V350)
Физическая память : 1024 Мб (2 x 512 DDR-SDRAM )
Процессор : AMD Sempron 2500+ @ 1400 МГц
Микропроцессор : nVidia nForce3 250
У меня никаких вылетов и почти не виснет!
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
А как бы дальность прорисовки увеличить? А то заберешься на башню окрестности поглядеть, а там все размыто. Все настройки в игре на максимуме стоят.
 
Сверху Снизу