• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Оптимизация работоспособности

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Оптимизация работоспособности.png
Обсуждаем тут все, что поможет оптимизировать работу игры на некоторых компьютерах/ноутбуках.

Я слышал, можно чуть ли не полностью отключить всю эту нафиг не нужную растительность в Миртане, да и в Нормаре попроще всё сделать через этот ини-файл.
 
Последнее редактирование модератором:

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Эй готоманы!!!! кто может выложить или прислать готовый ини файл со всеми настройками у мя комп интел 2.8 (двух ядерный) 1.5гб оперативы и 256 мб видео(встроеная) раньше была 7300GT нетормазила вообще даж на макс а тепери лаги страшные 2.8 общая частота. Зарание спс)) :) :)
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2xarakeri: ини файл особо ни чем и не поможет, он увеличивает производительность засчет падения графики, это все можно настоить через саму игру в опциях, если у тебя на минимуме будет тормозить, то ини мало чем поможет. А насчет того что Г3 идет на максимуме на 7300GT с 256 мб на борту это полный бред, я запускал ее на 4-х ядерном компе, с видеокартой радеон 3870 512 мб и с 4гб оперативы и она все равно в некоторых местах подтормаживала, например возле Бен Сала, ну и конечно она часто подвисала на пару секунд, это баги движка готики 3
 

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
я отвечаю на балабола тормозит то понятно но так-же как на минимуме и когда телепорт используешь , но вылетов небыло и лагов заметно тож почти небыло!!! и потом на интеле идёт лутше чем на остальных! а у мя интел

я читал здесь что можно сделать так чтоб не тормозило даж на моём компе, и тип всё ч-з ини


Даблпостинг! Читай правила форума.

я читал здесь что можно сделать так чтоб не тормозило даж на моём компе, и тип всё ч-з ини
Я тоже много чего читал. Лучший вариант это сменить комп и не париться (Balrog)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
и потом я всю игру прошол на максе!!!
2xarakeri:
Получаешь пред. Сделаешь еще одно подобное нарушение отправишься в баню.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2xarakeri: у меня на старом компе тоже игры тормозили на высоких так же как и на низких, проблема было в бракованной видеокарте. Я не слышал нигде, что бы на атлоне хуже шло чем на интеле, то что там написано "Runs great on Intel Core 2 Duo"так это просто реклама интела)) Да можно сделать что-бы чуть меньше тормозило, вернее свопило, я помню распаковывал игровые архивы в папки и немного помогало. А так вообще нужно или поменять комп, или играть на минимуме. Я вообще еще в 2006 году, когда она только вышла, играл в нее на FX5200 128 mb 512 RAM и 2.6 Ghz проц и нормально играл, прошел почти всю
 
Последнее редактирование модератором:

Mr ALEX

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Вот земля в Ардее красная и некоторых других областях тоже. Скачал и установил фин. патч от комюнити но с playgraund.ru он весит 880 мегабайт. Что делать ???
P.S. Играю почти на макси тени средние и ещё что то.
ПОМОГОТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скрин не получается вставить.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Mr ALEX: какая у тебя видеокарта? установи на нее самые последние драйвера и ДиректХ
 

Mr ALEX

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Дело в том что с другим патчем играл на макси. и такого не было !!!
Это самое странное !!! :eek:
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Mr ALEX: Ну попробуй удалить полностью игру, установить, установить патч, если проблема не ищезнет, то переустанови дрова на видуху
 

Mr ALEX

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
155
Сделал на высокие и всё поперло и красной земли нестало !!! :)
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Кароче вот дельный совет
у меня комп intel(r) pentium(r)4 cpu 3.00 GHz 2.99Ггц 512 МБ ОЗУ
видюха nvidia 5800
Сначало готика 3 лагала кошмарно..я даже удалил её нах,но потом вычитал,что якобы изменение файла подкачки влияет на работоспособность.Я увеличил файл подкачки до 2,5Гб и готика пошла без единого глюка.
У друга тоже такая фрюля была,дык мы провернули эту операцию и у него тоже всё пошло. :D
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
У меня 2 гб ОЗУ;
видюха встроенная nVidia6100 256мб;
проц sempron 3200+ 1.8Hz;
Я иду, а у меня каждые несколько минут на моните начинают белые кадры валить, токо достаю свиток магии всё ок, забрал, всё сразу опять. Настройки на минимуме, а кадров мизер, видюху выставил на производительность, чё нибудь посоветуйте, плиз.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Посмотри на диске с игрой. Там должно быть две программы, которые ликвидируют эту проблему на компах с процессорами от AMD. Мне они помогли, но у меня именно Athlon. Попробуй, вдруг получится.
 

InHammer

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Недавно купил geForce engt220 1gb..подтормаживает..завтра скажу скок фпс выдает..даже не сильно отличается производительность от radeon x800 512mb..
 

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Люди добрые, очень прошу помогите оптимизировать готику 3 с установленными км и квестпакетом
система следущая
джифорс гтх 465 на 1 гб
4 гб оперы
проц атлон 4 ядра по 3.0 GHZ

Я выставляю все ползунки на максимум, картинка выглядит прилично и фпс около 50, но дальность прорисовки убогая, мешает пелена (если переводить на наш метр, то эта пелена видна на расстоянии 200-300 метров)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Люди добрые, очень прошу помогите оптимизировать готику 3 с установленными км и квестпакетом
система следущая
джифорс гтх 465 на 1 гб
4 гб оперы
проц атлон 4 ядра по 3.0 GHZ

Я выставляю все ползунки на максимум, картинка выглядит прилично и фпс около 50, но дальность прорисовки убогая, мешает пелена (если переводить на наш метр, то эта пелена видна на расстоянии 200-300 метров)
А все ползунки выставлять на максимум не надо, как в Готике 3, так и в Risen.
Пелена из-за того, что включена глубина резкости, которая очень отвратительно реализовано в обоих играх.
Убери её и всё будет ОК. ;)
 

marikk

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
системка -проц и7,8гб оперативки,видео гтх570

ставил 2 разных репака,во обоих были небольшие притормаживания,с периодичностью в где то в пару минут,они были что на мин. графике ,что на максимальной:-\

можно ли это как нибудь исправить?
VladgamerДа, можно. Во-первых прекратить обсуждение пиратского софта. Во-вторых купить лицензию. В-третьих прочитайть правила, особенно п.5.12
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Gothic 3 будет периодически притормаживать на любой системе при любых настройках. Причиной является полное отсутствие оптимизации игрового движка и неумение использовать дополнительные ядра CPU. Обычно лаги появляются из-за динамической подгрузки кусков мира (стриминга) и компиляции пиксельных шейдеров "на лету".
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Я вообще на минимум играю, иначе комп очень тормозит=(
Стоит даже текстуру немного четче сделать как игра долбит своими тормозами.
Даже на минимуме притормаживает...
Ну это не удивительно, что она так прет у меня, интересно как она вообще у меня работает при одноядерном компе с 1Гцц и 1 Г памяти.
Хотя, она у меня сначала и не шла, только после приобретения более мощной видеокарты она у меня поперла, я даже помню как я от этого в полном восторге был, обрадовался очень.:) Ведь я в то время мечтал поиграть в неё...
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Игра очень сильно давит на Оперативную память, ей 4гб мало, потом подключается файл подкачки с HDD и начинается свистопляска. А главное особой разницы от игры хоть на минималки, хоть на максималки нету, все равно жрет.
Я в эту игру начал играть с комфортом тогда, когда перешел на Windows Seven и поставил 6гб озу(4гб для нее не хватает, учитывая, что система еще на себя забирает). В данное время игра работает превосходно с отсутствующими подгруздками и подвисаниями в 95%. Единственная не излечимая болезнь - Долгие загрузки
 
Сверху Снизу