• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2anatoliy26:
Нет таких программ для Готики, и скорее всего никогда не будет.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Снова попробовал поиграть в г3. Теперь без тормозов на максе... Все-равно не нравится. :-\
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Nameless: блин , а я играю в ожидании возвращения 1,2 , и нахожу что новое и привлекательное хотя бы на пару дней, правда играю не до конца, сейчас попробовал 1.6.9 . Прикол в начале игры оставляю в ардее битву, и уматываю за древними знаниями, прихожу через неделю ,другую и помогаю завершить сражение, причем интересно , что в варанте ни диего ни лестера нет (в отличии от грега) ,но при сообщении о пиратах у лестера ключ и таблички есть и в диалоге есть "пойдем со мной", т.е есть возможность взять его в поход :D, а учитывая, что в патчах он крутой интересно с ним походить.
а вообще такое мнение ,что игру делали по другому, чем г1.2 специально для более реалистичности что ли, больше похоже на интерактивное кино. сейчас пробую на очень низком уровне начать игру с нордмара :D
при желании и в ожидании 1.07, г 4, и прочие , готоману маньяку есть чем заняться
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Если хотя бы сражаться было интересно, то еще терпимо. Но это махание туда-сюда мечом меня просто убивает.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
2Nameless:
Дурню играй магом! :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Nameless: хочешь по сражаться иди на первом уровне к оркам к венграду, или к стае волков, да мало ли возможностей , игра сделана для другого ихмо
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
После этого форума, я с удовольствие бы прошел разок, без тормозов, с последними патчами и пакетом квестов. И играл бы я за мага! Но попрежнему не меняю своего мнения относительно Г3, игра хорошая но не более.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
С магией играть не очень интересно(мочу всех без проблем), а вот без (только лук и меч) - вот это действительно жесть :eek: - удовольствие (кто любит играть бойцами) обеспечено. - особенно при встречи со стаей волков или шакалов :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
С магией играть не очень интересно(мочу всех без проблем), а вот без (только лук и меч) - вот это действительно жесть Шокированный - удовольствие (кто любит играть бойцами) обеспечено. - особенно при встречи со стаей волков или шакалов Смеющийся
И в чем же там удовольствие? Убивать мышку? Магия хоть красиво сделана.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2No_name: "без тормозов"из- за железа?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Nameless написал(а):
И в чем же там удовольствие? Убивать мышку? Магия хоть красиво сделана.
А какое удовольствие от магии, я вот раскачал навык "регенирация магии"и всё играть сразу не так интересно. По мне лучше б совсем убрали ;). Практически убиваешь всех без напряга (огненным шаром) - не успеваешь выстрелить и магия чудесным образом восстановлена (действительно каким то богом себя чувствую :D).Ну а так согласен - магия действительно красиво сделана. Просто мне магия уже приелась - хочется мечём помахать, да и лук мне нравиться (а из-за магии он стал бесполезен).
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2stp:
Да, из-за железа, мой её только на низкой, да и всё равно с тормозами, тянет. Как разживусь пройду за мага, как говорил.

Первый и единственный раз проходил за воина, но после того как я распробывал боевую систему стал играть чистым лучником. Мне не нравиться тупо бить, при этом ГГ медлено-медлено разводит мечём, а какой-нибудь противник, скажем волк, приспокойно пятится назад пока не упрёться во что-то. Потом не факт что я его убью, если он начнёт атаковать то в принципе можно перезагружаться, ГГ как идиот начинает айкать-ойкать и в итоге померает. Всегда играл за воина, мечём биться гораздо интереснее чем бросать шарики, но только не здесь, имхо.

2Nameless: Да я в курсе что правой побыстрей получается и что "не животных"тыкнуть можно и сильно долбануть с размаха, но всё равно не нравится мне эта система, это всё не то :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А какое удовольствие от магии, я вот раскачал навык "регенирация магии"и всё играть сразу не так интересно. По мне лучше б совсем убрали
Я не говорю, что с магией интересно. Там и с оружием не интересно в принципе. А магия хотя бы выглядит красиво.

Мне не нравиться тупо бить, при этом ГГ медлено-медлено разводит мечём, а какой-нибудь противник, скажем волк, приспокойно пятится назад пока не упрёться во что-то.
Нужно зажимать правую кнопку, когда он отступает, тогда он начнет приближаться, но укусить все-равно не успеет, если сначала начать атаковать с правой, а потом только левой.

Да, из-за железа, мой её только на низкой, да и всё равно с тормозами, тянет. Как разживусь пройду за мага, как говорил.
У меня примерно такой же случай. Комп тянул ее еле на средних, прошел воином. На днях купил новый, идет на максе, поэтому прохожу заново с этим патчем, который добавляет квесты, может интересней будет. Еще не знаю, кого качать буду, ибо в принципе разницы нет :D
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Nameless: "Еще не знаю, кого качать буду, ибо в принципе разницы нет "в этом одна из особенностей г3 , которая мне лично нравится и она подходит "идеологии"игры, попробуй 1.6.9, правда он ставится только на 1.6, там стартер необычный - можешь изначально перед загрузкой выбрать и поставить патчи( они с описанием ) которые тебе приглянулись, в отличии от 1.6.8 :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
попробуй 1.6.9, правда он ставится только на 1.6, там стартер необычный - можешь изначально перед загрузкой выбрать и поставить патчи( они с описанием ) которые тебе приглянулись, в отличии от 1.6.8 Улыбающийся
Не помню, какая версия патча у меня, но там можно выбрать "Пакет квестов и Sammel mod". Вот с ними и играю.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2Nameless: это 1.6.8, в 1.6.9 ты можешь одеть героя, его друзей, переодеть нордмарцев, кор ангара, рабара, магов, орков, увеличить сложность ...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2stp :
И все это при помощи мэджик консоль? :eek: И где можно такой взять? :)
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2stp :
Обязательно попробую. Соблазн слишком велик. А на 1.6.8 не идет?
З.Ы. Чего-то я косой сегодня, промазал нечаянно со спасибкой и попал на пост Хруста :D. Ладно, мне все равно, зато другим приятно. :)
 
Сверху Снизу