• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Даа... Такую игру никаким патчем не исправишь...Это всё в молоко...:'(
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ну не скажи... ей бы квестов поинтереснее, сундуки дурацкие исправить и баланс поменять - и будет хорошая игра
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
та кабаны ничтожества? подайте мне их стаю, я их разнесу! просто нужно практиковать тактику. например для волков надо не левый заклик а правый, там урон хоть и меньше, зато они тебя ударить не могут. для орков - контратака, защита щитом, опять контратака. и самое главное - если орк или человек враждебные вам в бою упали - немедленно прикрывайтесь щитом или отбегайте! а то он когда встает режущий мощный удар наносит, это не очень приятно... а огров нужно к стенке закликивать

З.Ы. после Ризена, огры показались такими уродами...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
баланс есть(плохой, но не худший) - квесты есть (квестпакет) - что за сундуки? рандомные? так у них все равно уровни есть. то есть в железном сундуке ты найдешь товара минимум монет на 300. а в большом сундуке... гдето МИНИМУМ на полтыщи. а может и на две.

еще есть кованные сундуки, старые сундуки, 10 сундуков с супер-редкими вещами...

по мне так осталось туда только боевку из Ризена прикрутить. и соответственно тактику тварям переписать.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
хах ха не смеши меня... тактика! Правый заклик убьёт любого! ненужно там ничем прикрываться! это в ризене хоть какую-то тактику приходилось выдумывать.
 

Glimp

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
411
Благодарности
0
Баллы
175
Вообще если у ассасинов обучится владению двумя мечами и взять пару отличных мечей, вот тогда всё живое выносится вперёд ногами (=

з.ы главное выносливости накачать по-больше...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
вот именно, что в сундуках только "товар"! На кой он мне сдался? я лично, из сундуков что-то использовал только в самом-самом начале, а потом там лишь хлам на 300 монет
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну да. против мракорисов заклики не помогают. и вообще, хватит играть в деби**ную оригиналку! играй в комьюнити патч, и квестпакет. мы ведь о разных играх говорим...

а будто в других готиках и играх было чтото кроме товара? в сундуках и свитки, и кольца, и деньги, и драгоценности... чего еще то нужно?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
ты в прошлых частях это всё использовал! а в третьей части лежащие вещи превратились в хлам, потому что разработчикам было лень разложить в ручную предметы.

я тебе про комьюнити патч и говорю
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
чет я не понимаю, как я это использовал7 неужели будет бесполезным пяток взрывных стрел, или 3 эликсира жизни?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
это все ширпотреб, который купить можно. А в предыдущих готиках в пещере меч какой-нибудь интересный найти можно было, или колечко мощное... а в третьей в сундуке обязательно найдёшь украшение, стрел и буханку хлеба. Вот и всё различие.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Читая написанное я понял , что не умею играть. ибо играю в КП4 с Аи и Аб на сложном уровне ,отыгрываю воина - лучника,(правда используя мод ребаланс, который добавляет сложности в прокачке ГГ ) . Сундуки и НПС приходится постоянно рандомить для получения нужного контента ( для экономии очков , даже на воровостве экономлю +3 и +5 на взятие навыка открытия замков) заклинаний сон и ужас, древних табличек. Денег не хватает постоянно с учетом платы за вход в иштар и покупки паладинских доспехов и покупки нужного оружия на конкретный момент, замочить огра, стаю волков , толпу огров целая проблама с беготней и поиска мест для расстрела и вских придумок, играю по времени несколько недель ( ризенн отыграл вдоль и поперёк за неделю и переигрывать пака нет желания) прошел где то 60%, причем знаю игру, где чего и кто стоит и растет, как грамотно выполнять квесты , к стати у меня взрывные стрелы на вес золота, ибо урон у них 300
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну дык на то и есть сложный уровень. меня вот только что волки из монтеры заклацали, не успел в инвентарь войти, расстроился что сейвился аж возле друидов, и вышел проветрится=(

я думаю что не буду покупать паладинские. тяжелых нордмарских мне вполне хватит+они красивее
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Вот коммюнити патч (альт-аи + альт-баланс) на сложном уровне - это игра. Имхо там все нормально, закликивание я видел только тогда, когда к наемнику-алебардисту сзади подходишь и райт-кликом его бьешь) Правда рано или поздно он все же достанет алебарду и выставит блок, тогда закликивание прекращается. Я щас Готу прохожу, оттуда всю нежить вожу к оркам, пока они дерутся, подхожу поочереди к каждой нежитинке и посохом по спине усиленным дубасю) Арены по 100500 раз пытался пройти, в Ардее столько же релоадился, сейваясь после каждого с трудом убитого орка (там тоже нужно аккуратно со спины его кокнуть, пока он занят своим противником).
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
люди а у кочевников есть предводитель если есть то напишите где он сидит
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
эээ... ну у них много предводителей. для каждого города свой:D:D а вообще ихние предводители - маги воды. а также духовные лидеры и все такое...

а так помню только Асару. он находится в пещере, в варанте в западных горах. (там на карте зачем то на месте пещеры три треугольничка едва заметных нарисованы)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
а что за ребаланс, о котором говорит стп? я поиграть решил....
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ребаланс? может ты имел ввиду альтернативный баланс?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ШуРш
http://www.sendspace.com/file/l2vdpa
Данный мод создан с целью усиления воина ближнего боя и лучника (по отношению к магу), более ощутимой их прокачки, а также повышения полезности найденных предметов.

Основные Изменения:

- Изменёны урон и требования для Одноручного/Двуручного оружия и Луков/Арбалетов

- Параметры двуручного оружия изменены таким образом, чтоб найденные к концу игры мечи и топоры
имели смысл и преимущество перед орочьим/огрским оружием, которое можно достать в самом начале

- Изменены требования для боевых/охотничьих навыков владения оружием

- Требования различного оружия к навыкам владения этим оружием заменены на более логичные

- Взрывные стрелы теперь наносят более значительный урон и стоят дороже

- Бонусы к характеристикам у оружия, колец и амулетов изменены на более солидные,
особенно это касается бонусов к здоровью, мане и выносливости

- Увеличен эффект от перманентных зелий и трав, дающих бонус к здоровью, мане и выносливости,
теперь он равен 1LP для трав и 3LP для зелий (по аналогии с зельями и травами дающими бонусы к силе/ловкости)

Полные изменения можно посмотреть в файле changelog.txt

Примечание: Крайне рекомендуется играть на тяжёлом уровне сложности!

Установка:
Файл Templates.nod скопировать в "папку где установлена игра"\Data, при необходимости изменить расширение этого файла в соответствии с последовательностью паков (n00,n01,n02,n03...)
Glimp
это ссылка на закачку
 
Сверху Снизу