• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Орки: Рушить повстанческие лагеря и выполнять задания в Сильдене, Фаринге и Трелисе, в первую очередь.
Ассасины: Тут дело сложнее. Выполнять задания в Браго, Бен Эрай, Бакареше, Мора Сул, Иштаре. Особенно сконцентрируйся на поиске и ликвидировании Магов Воды
Короче работать придется вчистую на них)
Тут не получится и к тем, и к другим подлизываться
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я тут такую фишку просек, играл за повстанцев, пришёл в иштар всех рубать. и оказывается можно 35 репы у ассасинов поднять за 350000)) поднял, прошёл в город, прикольно)) так шо у меня

странники, повстанцы, и кочевники (на момент окончания игры) - 100 репа
Нордмар - 97 репа. не знаю какой квест я не выполнил, наверное пропустил что то ибо проваленных нету ВООБЩЕ за игру.
ассасины - 80
орки - 29.

кстати, тяжелее всего за повстанцев. точнее легче всего, но у них больше квестов выполнять нужно, ау странников например, 100 репы можно за дюжину квестов поднять.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Ben Gann, это с квест-пакетом можно платить, без него - только трудом
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в смысле - с трудом?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Ben Gann, собственными силами. Выполняя квесты и убивая врагов Зубена :)
Хотя, золото, это правильно, на самом деле... Ассасины ради него куда угодно пустят.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А, ну это да. Я думал мож там сумма побольше или что:)

А если у меня репа будет больше 65, то этот квест сделает мне больше 100 репы?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Ben Gann, какой бы квест ни был, больше 100 нельзя. А за квест, максимум обычно 20-25 дают.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Где находится камень предков для магилы Болдара ?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Consul, справа от могилы пещера, в ней мракорис, в нём камень
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Кстати, сколько ловкости нужно для грохотуна? у меня было 267 ловкости, я выпил и не упал. но хотелось бы более конкретной инфы.

следующий вопрос: чем лук лучше чем арбалет? я играл лучником, и обидно что у арбалета урон больше.

и последний:что будет если в конце Варанта или Нордмара попытаться уплыть за границы? по морю. там невидимые стены, или что?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Кстати, сколько ловкости нужно для грохотуна? у меня было 267 ловкости, я выпил и не упал. но хотелось бы более конкретной инфы.

следующий вопрос: чем лук лучше чем арбалет? я играл лучником, и обидно что у арбалета урон больше.

и последний:что будет если в конце Варанта или Нордмара попытаться уплыть за границы? по морю. там невидимые стены, или что?
1)На сколько я знаю чтобы не упасть нужно более 200 выносливости,а не ловкости.
2)Лук быстрее арбалета.
3)Да ничего не будет,я около года назад,при первом знакомстве с игрой плыл плыл,уже на карте небыло ГГ,а потом встретил невидимые стены.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а, ну выонсливости было завались))

та ненамного быстрее, полностью прокачанный арбалет может на секунду медленнее
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
У арбалета нету натягивания титивы, тоесть ненадо ЛКМ зажимать, да и на Арбалет сила нужна что для война очень удобно.

Скажите я вот не помню как было в 1.12 уже.. У меня сечас 1.74+QP4, монстры респаются по тихоньку.... ани и без CP тоже респались ?
 

Windvane

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
У меня сечас 1.74+QP4, монстры респаются по тихоньку.... ани и без CP тоже респались ?

Там вообще такой фичи не было, насколько я помню, только со CP 1.7x добавили.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
Там вообще такой фичи не было, насколько я помню, только со CP 1.7x добавили.

На самом деле возможность респауна зверья была и раньше, но из-за забагованности PB её отключили. Насколько я помню, CPT попробовали включить респаун в CP 1.5, но из-за багов (например, за убийство монстров игрок не всегда получал опыт) его пришлось отключить в CP 1.6. Лишь после исправления ошибок респаун был снова включён в CP 1.70.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Игра неплохая по сути, но сюжет слишком хромает, конечно. Боевика так себе. Лук неплохо. Вообщем для меня - игра на 4 с двумя минусами.
 

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210

Ярый_Фанат

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
ВЕЛИКАЯ ИГРА - ВЕЛИКОЛЕПИЕ ВО ВСЕМ!

Её оценивать даже не нужно уже через 5 минут игры начинаешь проникатся этим миром, смыслом, сюжетом. Продолжения Г1 и Г2 самое лучшее, что я мог предположить. Даже графика до сих пор на высоте, а ведь не забывайте, что франшизе целых 4 года, и до сих пор игра дает отпор нектс рпг. В ней есть все, что нужно для комфортной игры.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
По мне так, там нету боевики из Г2 и Г1*flowers*
 

Ярый_Фанат

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Я не знаю, как вам но мне 3 сага понравилась очень даже. Сама уникальность игры неповторима. Опять же, там мир очень живой, просто как натуральный, и делать можно там почти любые вещи..
 
Сверху Снизу