• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
У меня это самая-самая любимая игра. К сожалению, играл ТОЛЬКО в третью(мб и попробую 1\2,хз). Проходил 3-4 раза всю. Для меня в ней минус один-бои.Бесит,что ты один должен освобождать города от орков.Лучше бы с тем же редоком на Кап Дун побегать или с окарой на сильден или монтеру.А то с кочевниками получается только можно.И один раз на трелис с парочкой из Неморы...Не интересно так):
Может игра понравилась бы еще больше,если бы я с самого начала играл в нее без глюков.А то на компьютере играл на средних настройках и часто подвисало,а сейчас купил ноутбук и на самых выскоих настройках-не единого лага.Но уже не интересно,все задания наизусть(кроме нормарда)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Бесит,что ты один должен освобождать города от орков.Лучше бы с тем же редоком на Кап Дун побегать или с окарой на сильден или монтеру.А то с кочевниками получается только можно.И один раз на трелис с парочкой из Неморы...Не интересно так):

С помощью команд spawn и edit это вполне осуществимо, правда немного потрудится надо будет. Лично я освобождаю именно по описанной вами выше схеме при помощи этих команд.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
С помощью команд spawn и edit это вполне осуществимо, правда немного потрудится надо будет. Лично я освобождаю именно по описанной вами выше схеме при помощи этих команд.

А можно поподробней?=)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
vladislavua, ОБЕ! *flowers*
Но лучше начинать конечно с первой. Так по сюжету интереснее.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Robar _III, можно подойти к персонажу, так чтобы его было подсвеченным (или создать НПС). С помощью команды edit найти строку в левой колонке под названием gCDialog_PS. В окне справа надо будет выставить true напротив строки SlaveryEnabled. Тогда в диалоговом окне появится строчка "Присоединить". По этой тактике можно создать армию из неограниченного числа персонажей. Только убрать из команды их нельзя будет: они будут следовать за вами постоянно. Дальше три варианта развития событий: либо в процессе революции ваша армия сама передохнет (что более вероятно), либо вы убьете их сами ( с помощь заклинания ледяной взрыв, к примеру, или с помощь команды kill), либо скажите "Жди здесь" и персонаж останется там, где вы ему сказали (честно говоря, никогда не пробовал этот, всегда придерживаясь первого и второго вариантов)
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Да не, эт тупка!.. Хотя, если чисто неключевых неписей типа "раб" и "мятежник" брать... Хз!:-\
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
неключевых неписей типа "раб" и "мятежник" брать

Если брать ключевых, можно запороть прохождение. Брать только таких как наемник, окр, кочевник итп
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Ну дык я ж о том же!;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Be5000, А не пробовал присоединить зверьё таким образом, с драконами , ограми и т.д. Вероятно с 1.7 они бесполезны, тогда друзей всех собирал к компанию( с учетом их силы) ? Я не пробовал, с начала игры беру Диего и Нефариуса в компанию(без читов), можно еще паладинов заклинанием присоединить. С ВГЛ вообще Нордмар зачищать с командой до 7. Как то с 3 магами воды + Диего убивал командиров нежите.
Втроём бегать интересней, комментарии у каждого свои.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
А не пробовал присоединить зверьё таким образом, с драконами , ограми и т.д.

Не пробовал. Теоретически, сначала нужно сделать так, чтобы они перестали нападать: надо превратить ГГ в животное (изменить принадлежность к конкретному типу существ), но дальше возникает вопрос: а с животными разговаривать возможно?
Втроём бегать интересней, комментарии у каждого свои

Согласен, только иногда проблемы со скоростью напарников возникают
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Хочу посоветоваться. У меня была в последний раз сборка Gothic 3 Enhanced edition 2011, в которой почему-то жутко глючил мод Возвращение генерала Ли (так и не смогла пройти его квесты) и были еще разные заморочки по мелочи. Планирую ее снести, переустановить игру заново и "приодеть" в другую сборку. Хотелось бы, как говорится, всего и побольше. :) Почитав темы про моды слегка запуталась в модах-сборках-квест пакетах. Что бы вы порекомендовали для третьего по счету прохождения, чтобы было побольше нового, интересного и не глючного? (ЗЫ. и без мода "Последствия" :) )
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Airenn, ставь так: Gothic 3 Enhanced edition 2011, мод-стартер (или Пакет модов 1.7.2 ), Коммьюнити-патч v1.75 , неофициальный пакет обновлений для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75 , Квест-пакет v4.2, обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75 от Dimus (16.5 МБ), Контент Мод v2.6.1 с квестами QP, Возвращение Генерала Ли v1.3
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Спасибо.:) Надоели мне альманахи: хочется нормально сыграть в Готику 3 с модами.
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Airenn, ставь так: Gothic 3 Enhanced edition 2011, мод-стартер (или Пакет модов 1.7.2 ), Коммьюнити-патч v1.75 , неофициальный пакет обновлений для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75 , Квест-пакет v4.2, обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75 от Dimus (16.5 МБ), Контент Мод v2.6.1 с квестами QP, Возвращение Генерала Ли v1.3

Это максимально,что можно влепить?)Или можно как-то еще?:)
Напиши,пожалуйста,что бы всего-всего было побольше,насколько возможно=)
Хотел купить какуе-то игру,а то совсем скучно стало,а потом вспомнил,что НИ РАЗУ еще с модами не игралв готику=)Впервые буду устанавливать моды,так что хочется сразу уже.....
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Народ,ау,ответь,пож на пост выше*flowers**???*
 
Сверху Снизу