• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Ответ Кая Розенкранца на вопрос о композиции "In My Dreams" (a.k.a. "Vista Point")...
Да, я читал эту интервью, этого больше всего ждать пришлось, Кай долго отвечал. Там ещё есть интервью с Маттиасом Филлером и с Ральфом Марчинником. А, и ещё с Бьерном от PC Games.
Общая картина такая, что они не верят в воссоединение "старичков" Пираний.
Может только если бы было ОЧЕНЬ много денег.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Помогите с квестом еуплаченный долг паладина" как завершить?? Вернее, кто брат Тордира и где его найти?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
помогите с квестом неуплаченный долг паладина как завершить?? вернее кто брат Тодира и где его найти?
Если мне не изменяет память, то он в Клане Огня.

Поправка: на самом деле брат Тордира, которого зовут Килиан, находится в монастыре.
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
за какого монстра дают больше всего опыта?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Diego1987
делаю сейчас видео прохождение (ютуб)
Готика 3 патч 1.75 + Квест Пакет 4.2+ Контент-Мод 2.5 +- ВГЛ 1.3(Возвращение генерала Ли) + Мод Последствия+Ребаланс на оружие - есть смысл дать ссылку, или создать тему, может кому то будет интересно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.737
Благодарности
7.156
Баллы
1.950
Дедушка
Не надо темы. Дай ссылку в тексте подписи и все.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Начал записывать видео прохождение задротское Готика 3 патч 1.75 + Квест Пакет 4.2+ Контент-Мод 2.5 +- ВГЛ 1.3(Возвращение генерала Ли) + Мод Последствия+Ребаланс на оружие, в такой сборке - кому интересно - смотрите и поддержите начинание , замечания и пожелания приветствуются. Интересно сколько частей получиться
http://www.youtube.com/user/55mikl/videos?view=1&flow=grid
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Начал записывать видео прохождение задротское Готика 3 патч 1.75 + Квест Пакет 4.2+ Контент-Мод 2.5 +- ВГЛ 1.3(Возвращение генерала Ли) + Мод Последствия+Ребаланс на оружие, в такой сборке - кому интересно - смотрите и поддержите начинание , замечания и пожелания приветствуются. Интересно сколько частей получиться
http://www.youtube.com/user/55mikl/videos?view=1&flow=grid
спорим что забьешь, раньше чем пройдешь? =))
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ang1
спорим что забьешь, раньше чем пройдешь? =))
спорить не буду, стараться буду, если доживу и компьютер не подведет. Помниться играл без записи полгода, конечно все уголки , квесты и оптимальное прохождение
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
кстати если не затруднит, сделай музыку в игре по минимму и микрофон по громче, было бы идеально
сначала просто решил показать прохождение , потом втянулся и уже играю:), слушаю диалоги и наслаждаюсь игрой. Сделаю
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Товарищи, а есть ли какой-нибудь альтернативный вариант головы ГГ максимально приближенный к старым частям. Оригинал не очень, Альфовский - страшный мужик, из СМ - какой-то другой. Не то, чтобы я привереда, но все же. Может кто-то под себя сам делал?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ещё есть голова ГГ-индуса из недоаддона "Отвергнутые боги". Проблема в том, что голова ГГ должна удовлетворять следующим условиям: у неё есть лицевая анимация (чтобы не было чревовещания, как в ранних версиях мода Pre-Alpha) и на неё правильно надеваются доступные в игре головные уборы (например, на голову ГГ из G3 с ошибкой надеваются остроконечные шлемы повстанцев, сделанные из черепов хищников шлемы нордмарцев и тюрбаны ассасинов). А после надевания рогатых шлемов на голову ГГ из CM сзади остаётся торчать косичка.
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Ну вот я и закончил вчера прохождение третьей Готики в варианте за Ксардаса. Честно говоря, вариант за короля и Инноса мне понравился намного больше - там есть чувство справедливости, долга и ясного осознания того, за что ты сражаешься - за освобождение твоего народа (людей) от чужаков. Сейчас же - убивать королевских гвардейцев и Робара ради непонятно чего, чего хочет Ксардас - мне их было попросту жалко. Что интересно, драться с королём отправился вместе с Ли, но Ли во дворце убили. Теперь хочу попытаться освоить Готику 1.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Как ты мог позволить гвардейцам изкромсать Ли?*cry*
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Как ты мог позволить гвардейцам изкромсать Ли?*cry*

Хелдар, я в Готику 1-2 ещё не играл, потому что с играми от PB знакомлюсь в обратном порядке - Ризен 2, Ризен, Готика 3 (после Готики 3 попробовал поиграть в Арканию, но выдержал этой фигни минут сорок :D) - ну, так исторически сложилось. Правда, Г1-2 уже буду играть в правильном порядке.
Так что я пока очень мало знаю о том, кто такой Ли и каковы были его взаимоотношения с главным героем))
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Хелдар, я в Готику 1-2 ещё не играл, потому что с играми от PB знакомлюсь в обратном порядке - Ризен 2, Ризен, Готика 3 (после Готики 3 попробовал поиграть в Арканию, но выдержал этой фигни минут сорок :D) - ну, так исторически сложилось. Правда, Г1-2 уже буду играть в правильном порядке.
Так что я пока очень мало знаю о том, кто такой Ли и каковы были его взаимоотношения с главным героем))

Ну тогда прощаю:mad:
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Сверху Снизу