• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
у меня в первом ролике показано настройки игры.:)
если у тебя на записи с такими настройками стабильные 30 фпс - то без записи графон и на максимальный включить можно,а так - прохождение хорошее конечно,правда названия ты сделал какие-то уж очень большие.Тебя из-за этого мало смотрят.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Мало смотрят, потому что Ютуб и так полон летсплеями, и все игры уже обсосали, как голодная собака кость.
Это вовсе не значит, что автор плохо снимает (сам не видел), просто сейчас с летсплеями не пробиться уже.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Мало смотрят, потому что Ютуб и так полон летсплеями, и все игры уже обсосали, как голодная собака кость.
Это вовсе не значит, что автор плохо снимает (сам не видел), просто сейчас с летсплеями не пробиться уже.
Автор снимает хорошо и без лагов кстати) Да и что-то на готику адекватных летсплеев в нормальном разрешении я не видел)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Автор снимает хорошо и без лагов кстати) Да и что-то на готику адекватных летсплеев в нормальном разрешении я не видел)
Ну и пускай делает, может, кто-то из юных геймеров приобщится к Готике:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
если у тебя на записи с такими настройками стабильные 30 фпс - то без записи графон и на максимальный включить можно,а так - прохождение хорошее конечно,правда названия ты сделал какие-то уж очень большие.Тебя из-за этого мало смотрят.

Так не очень волнует - для истинных любителей Готики хотел показать свое прохождение.*Friendship*
правда сейчас нет времени продолжить
 

Stics

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
117
Благодарности
160
Баллы
190
Ещё есть голова ГГ-индуса из недоаддона "Отвергнутые боги". А после надевания рогатых шлемов на голову ГГ из CM сзади остаётся торчать косичка.
Бошка из отвергнутых богов у меня не совмещается с последним контентом, хотя не исключено, что я просто криворукий. У меня имеются три файла, которые, как я понимаю, относятся к голове - анимация, имадж и материалы - те, что в папке дата должны по дефолту лежать. Но фишка в том, что эта голова работает только с дефолтной одеждой, а с ресурсами из контента глючит. Например. С пиратской одеждой, туловище исчезает, а с одеждой из оригинальной Г3 присутствует. Не мог бы ты подсказать, можно ли как-нибудь эту башку пересадить на версию контента? И еще вопрос. Дефолтная шея. Она убогая. Думаю, понимаете, о чем я. Нет ли, фикса анимации, что-ли, какого? А то на оригинальную стойку с мечом (менно тогда и возникает эта прекрасная картина) без слез смотреть ну вообще не вариант.
 

Enenterel

Участник форума
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Почему в Русской версии NPC постоянно путают север с югом и запад с востоком? (Хорошо хоть сере с западом не путают...) Это связано с переводом, или в оригинале те же ошибки?

Примеры таких диалогов - в студию. Слава Инносу, что CPT сделали в версии 1.75 единый stringtable для 10 языков, поэтому проверка не должна занять много времени.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Сегодня я включил Готику 3 с Квест Пакетом, Контент Модом и Возвращением Генерала Ли. Скажу честно, мне хотелось плакать. После шести месяцев консольных игр, удовольствие от которых получаешь только на самых высоких уровнях сложности, где убивают с одного удара (это не преувеличение: в некоторых играх действительно есть подобное), захотелось запустить старую добрую Готику 3. Не описать словами, как будто вернулся домой после длительного путешествия. Атмосфера, вечнозеленая Миратна, укуренные в хлам жители Лаго, погоня за кубками и артефактами Аданоса... А вместе с модами вообще шикарно.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Хех, у меня возникла похожая история с Be5000. Дело было вечером - делать было нечего. Просетапил Г3, поставил моды, всё как положено кароч) Терпения у меня хватило где-то на час. Раньше Г3 не казалась такой убогой, правда я и играл последний раз Белиар знает когда) Серые, безымянные НПС, убогие квесты "принеси-подай", атмосфера самого мира полностью утеряна. После таких игр как Плейнскейп, Фоллаут, Морровинд в третью Готику играть морально невозможно.
Жирное ИМХО.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Хех, у меня возникла похожая история с Be5000. Дело было вечером - делать было нечего. Просетапил Г3, поставил моды, всё как положено кароч) Терпения у меня хватило где-то на час. Раньше Г3 не казалась такой убогой, правда я и играл последний раз Белиар знает когда) Серые, безымянные НПС, убогие квесты "принеси-подай", атмосфера самого мира полностью утеряна. После таких игр как Плейнскейп, Фоллаут, Морровинд в третью Готику играть морально невозможно.
Жирное ИМХО.
Хм...вот раньше она мне почти наравне с первыми двумя готиками нравилась. Стоило пройти несколько других РПГ и я стал смотреть как-то по-другому на Готику 3(и на серию в целом). Раньше думал, что как в Готике найти сюжет такой же хороший - неа, но стоило пройти Драгон Эйдж, Ведьмаков и Которы, Фаллоут и понял что ошибался. Думал, что найти таких же интересных персонажей - где? Драгон Эйдж, Ведьмаки, Которы.
Где сыскать такую дружбу, но и тут тоже тот же Драгон Эйдж будет в млн раз лучше.
По мелочи можно ещё несколько примеров привести, но лень мне что-то. Я думал, что первые две готики зализали и третью немного "не долизали", но как же я ошибался, особенно насчет Готики 3.
Тем не менее, я все же остаюсь фанатом серии, не знаю, может это как-то закладывается внутри, типо влюбляешься, хз.
Конкретно в Готике 3 я могу сейчас заметить делали упор на графику и большой мир. А все остальное упустили к чертям и растеряли даже то лучшее, что было в Готике.
Раньше и думать не мог, что так поменяю свое мнение. ИМХО
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне всегда Готика 3 нравилась больше предыдущих частей, да и вообще это моя любимая РПГ, несмотря на то, что тот же Век Дракона (первая часть) или Ведьмак превосходят всю серию целиком как по атмосферности, так и по всему остальному, наверное, за исключением музыки. Тем не менее играть в нее приятнее, чем в вышеперечисленных товарищей. Почему? Потому что это любовь.
P.S. Возможно, меня кто-то неправильно понял, впечатления от новой Готики 3 остались только положительные: игра сохранила свою собственную атмосферу, хоть она и немного пострадала, а также стала более совершенной в плане геймплея.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
также стала более совершенной в плане геймплея.
Это в каком же таком месте? боевка? прокачка? что? тут даже от ловкости зависит какой лук сможешь нацепить на себя и всё. До этого от него зависило больше. А это как один из примеров. В боевке было такая фишка, заметен был прогресс мастерства, то есть ты мастер одноручника и ты новичок+проценто все, всэ то довольно хорошо придумано, а вот Готике 3 этого все нет, куча бесполезных навыков(ну или не очень полезных), в смысле, чтобы как-то менялся герой, а то лишь сбивает сног, не сбивает с ног и всё.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Это в каком же таком месте? боевка? прокачка? что? тут даже от ловкости зависит какой лук сможешь нацепить на себя и всё. До этого от него зависило больше. А это как один из примеров. В боевке было такая фишка, заметен был прогресс мастерства, то есть ты мастер одноручника и ты новичок+проценто все, всэ то довольно хорошо придумано, а вот Готике 3 этого все нет, куча бесполезных навыков(ну или не очень полезных), в смысле, чтобы как-то менялся герой, а то лишь сбивает сног, не сбивает с ног и всё.

Нет, я в последнем абзаце сравнивал старую, сырую Готику 3 и новую со всеми модами. Другие игры я не затрагивал.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
После таких игр как Плейнскейп, Фоллаут, Морровинд в третью Готику играть морально невозможно. Жирное ИМХО.
у меня все наоборот(конечно Г3 с последними изменениями), включая Ведьмак , вообщем сплошное имхо*Friendship*
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Буквально сегодня я закончил проходить "Обновленную Готику 3" (все моды) и остался более чем доволен. Куча новых квестов, последствия почти на каждое действие, разнобразное снаряжение (чего только стоит куча доспехов), обширные возможности ковки, зельеварения, тонны дополнительной информации. И это все при том, что я прошел игру только в пользу Инноса, ввиду более качественного, на мой взгляд, обмундирования, но я обязательно сыграю снова и пройду игру за Белиара и Ксардаса магом и двуручным воином.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Be5000
А не пробовал, Последствия 2.0?
 
Сверху Снизу