• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Gonitel,
1. Напиши полный путь установки игры.
2. Скачай и запусти вот эту программу: dxwebsetup.exe - она обновит из Интернет компоненты DirectX.

3. Затем сделай следующее:
Нажми: Пуск -> Выполнить -> набери там dxdiag и нажми "Ок"

В появившемся окне нажми кнопку "Сохранить все сведения", полученный файл DxDiag.txt упакуй в архив, например WinRar и прикрепи вложением к ответу форума, после этого можно будет сказать больше.
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Myxomop, Надеюсь я всё сделал правильно
 

Вложения

  • DxDiag.rar
    7,7 KB · Просмотры: 201

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Gonitel,
Попробуй обновить драйверы видеокарты. Для твоего Радеона последняя версия 10.2
И ты не указал путь установки игры.
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Myxomop,Путь установки игры? Да вроде бы:
1)Соглашение
2)Адрес, куда установить
Да и всё
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Gonitel,
Ты сюда на форум напиши путь, куда у тебя игра установлена. Нажми правой кнопкой мыши на ярлык, выбери "Свойства" и посмотри в поле Объект.
Драйвера уже обновил?
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Myxomop, Драйвера пока ищу (не могу найти, но в процессе)
путь: D:\SYSTEM\gothic.exe
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Gonitel,
Суровый путь :))
Получается что ты игру установил прямо в корень диска D, а следовало хотя бы подкаталог создать, к примеру чтобы путь был:
D:\Gothic\System\gothic.exe

Драйверы ищи здесь: http://www.amd.com
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Myxomop, Слушай спасибо тебе огромное!!! Я реально удалил игру (в который раз) переустановил с ещё одной папкой, как ты сказал и помогло! Реальное спасибо говорю, а то ностальгия замучила))Спасибо!!!Жалко что я не знаю как ещё тебя отблагодарить.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
После посещения одного подземелья под одинокой башней на побережье, кишащей скелетами (на востоке), текстуры некоторых предметов в игре (столы, точильные круги, светильники и т. д...) приобретают темно зеленый оттенок и при появлении их в зоне видимости начинаются на пару тройку секунд жуткие лаги, а в некоторых местах эти лаги переходят почти в зависание игры. Пробовал на компе с GF 8800GT и Win7 32 и на ноуте с какой-то интеловской отстойной видяхой и тоже с Win7. Тоже самое происходит. Всякие Nvidia Инспекторы юзал, стоят последние дрова 260.99.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в игре виден курсор мышки, КюреИт! -ом проверял, КОМОДО тоже, вирусов нету.
Также он виден в Г2, Квейке. вольфенштейне... половине игр раньше 2005 года. Или даже всех. Винда зверь, раньше такой проблемы не было, видимо что то в настройках компа перепутал. Ну и мигает то место где должна быть панель инструментов, будто свернуть игру хочет.

Мешает жутко. что делать?
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Такой вопрос. Из-за файла netprotocol.exe Готика не запускается, равно как и не получается прикреплять вложения и отвечать на форуме. Как только закрываю файл - всё идёт нормально. Что за файл и как он влияет на Готику?

Если ошибся темой, перенесите пост, просто не знал, куда писать, ведь проблема напрямик относится к Готике.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
RedDevilVladis, а погуглить на "netprotocol.exe" вы не пробовали? Поэтому сначала избавьтесь от этой заразы.
 

A50-Denn

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
в инвентаре вещи не показывает как это исправить тоже самое с роликами*???**???**???* (ролики работают только нечего не видно )=(=(=:)'(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
A50-Denn,
в инвентаре вещи не показывает как это исправить тоже самое с роликами (ролики работают только нечего не видно )
Если в инвентаре у тебя вещи не показываются, то скорее всего у тебя видеокарта от Radeon. Увы, исправить этот глюк нельзя. А вот неотоборажение роликов пока не знаю с чем может быть связано...
Напиши, пожалуйста, что у тебя за операционная система, какая видеокарта, какие драйвера и на каком разрешении играешь.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
A50-Denn, какая у вас винда? Если виста или семёрка, тогда отключайте масштабирование видеороликов (параметр scaleVideos=0 в файле Gothic.ini).

Diego1987, если быть точнее, то иконки предметов в инвентаре исчезают только на Radeon X1300-X1950.
 

A50-Denn

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987,у меня работали токачто иконки когда в карманах чела лазил но после этого снова не работали (((
 

goonie

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Может кому поможет:

У меня лицензия от 1С/Snowball, были проблемы:

- не видно было изображений некоторых предметов
(исправил выставив графику x32 вместо x16 в настройках игры)
- игра зависала намертво через 3-5 минут игры
(отключил Касперского и все стало ОК)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
Хочу слегка уточнить предыдущий пост:
У меня тоже Г1-Г2 (лицензии ессно) наотрез отказываются нормально работать при включенном Касперском: при запуске можно сразу увидеть, что некоторые текстуры не загрузились и игра ощутимо тормозит. Через пару минут вешается наглухо, только ресет помогает.
Это касается только его последней версии (2011), с другими проблем не было.
 

bobic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
такая проблема:

у меня нетбук, дисковода, естесственно нет, по этому создал образы дисков через какую-то программу "чето-там бернинг", образы .iso кинул на нетбук, (win 7 starter, если важно), все установил, но игра не запускается. жму на gothic.exe, но ничего не происходит. на компе (win xp) все проверил, работает, а тут нет. в чем проблема?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
bobic, В винде 7 все этапы установки под правами админа. Образы эмулируй прогой Дейном тулз.
 
Сверху Снизу