• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
CERBERBOSS,
3 ссылка в 291 посте не работает :'(.Может кто перезальёт ?...Первые 2 файла скачал и установил фпс заметно прибавилось но есть еще местами тормоза.Если кто перезальет 3 ссылку в 291 посте буду очень благодарен.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
alexik006,
Вряд ли, кто еще в этом нуждается и хранит этот файл. Попробуй найти через google, вроде где-то у димуса есть живое сохранение. А вообще, попробуй воспользоваться gothic_fps патчем из долгого пути домой. Не знаю, правда, установится он без мода или нет. Удачи.
 

StCrystal

Участник форума
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Может я немножко и запоздал вопросом (лет этак на 10:)), но пойдет ли первая готика на Windows 95?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
StCrystal, изучите системные требования игры (взято из мануала к локализации от 1C/Snowball):
Требования к компьютеру


Минимальные
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP;
  • Процессор: Pentium II 400;
  • Память: 128 Mb;
  • Видео-карта: 3D-ускоритель, 16 Mb;
  • Жесткий диск: 1100 Mb свободного места;
  • Драйверы: DirectX 8.0.
Рекомендуемые
  • Система: Windows 98/ME/2000/XP;
  • Процессор: Pentium III 1000;
  • Память: 256 Mb;
  • Видео-карта: 3D-ускоритель, 32 Mb;
  • Жесткий диск: 1400 Mb свободного места;
  • Драйверы: DirectX 8.0.
Хотя в них немного завышено требование к версии DirectX, т.к. движок игры использует версию 7.0.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
StCrystal, на сайте снежков написано
Snowball.ru написал(а):
Система: Windows 98/ME/2000/XP
.
Никак не могу понять зачем тебе Windows 95:-\
 

StCrystal

Участник форума
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Да планирую эксперимент один, на смарт под андроид можно сэмулировань win 95, думаю остальное понятно)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
StCrystal, в принципе есть выход. Нужно скачать и поставить программу virtualbox, она совершенно бесплатна. С помощью этой программы можно создать виртуальную машину и поставить на нее любую ОС. Потом тебе придется создать общую папку между своим компьютером и виртуальной машиной. Скопировать в эту папку инсталлер Готики и попробовать ее запустить на Windows 95.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.625
Баллы
1.175
Это что же за смартфон должен быть? В эмуляторе винда, в винде - виртуал бокс, в виртуал боксе - еще винда, в винде - Готика. :) Там впору целый кластер подключать :)
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
DrZoidberg, я и не говорю что виртуал бокс надо ставить на смартфон, можно просто на домашнем ПК проверить будет ли вообще работать Готика на 95 Винде.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Я бы задал другой вопрос: а установится ли на эту винду DirectX версии 7.0 или 8.1? Потому что без него первая часть Gothic однозначно не будет работать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimus, Для первой и второй Готики нужен ДХ. 7.0. Но он не установится на 95 вроде. А сама Готика пойдет только на Винде не ниже 98, иначе будут лаги на уровне ядра оси и двига игры.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
MaGoth, последняя поддерживаемая версия DirectX для Windows 95 это DirectX 8.0a
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
У меня такой вопрос: кто не будь знает, как убрать этот концерт In Extremo из игры
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.152
Баллы
1.950
Rendal,
У меня такой вопрос: кто не будь, знает, как убрать этот концерт In Extremo из игры.
Играй в версию от снежков и все. В чем проблема? И вообще, это не технический вопрос ::)
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Глупо звучит, конечно, но у меня первая Готика тормозит на 7 винде. Прогу для совместимости Готик с этой ОС ставил. Что делать?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Man0waR,
Попробуй тут глянуть.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
Myxomop, да, вроде помогло установление дров. Благодарю.
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Приветствую всех любителей Готики. У меня возникла довольно неприятноя проблема. Установлена на моём компе и первая и вторая Готика. Раньше играл, всё норм было. Сегодня не могу запустить ни первую ни вторую. Т.е. запускаю ярлык игры и у укозателя мышки вроде кружок крутится ( загружается приложение ), но через пару секунд ничего не происходит, не загружает. При запуске диспетчера задач в процесах готика есть. Причём сколько раз запускал ярлык, столько там и процесов готики. Грешил на мой антивирус др.вэб, попробывал отключить его и запустить, без результатно, попробывал отключить и переустановить игру, тоже самое. Помогите, очень прошу!!!:'(
Очень жду Вашей помощи!
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
zabuza, хм, попробуй после запуска Готики через секунд 10 открыть какую нибудь папку - мне помогало:)
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
zabuza, хм, попробуй после запуска Готики через секунд 10 открыть какую нибудь папку - мне помогало:)
К сожалению не помогло:'(
Готику3 установил щас, идёт без проблем, а вот 1 и 2 нет.
Вопрос остаётся в силе.
 
Сверху Снизу