• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

frin

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Локализация Snowball Interactive
+ установлен Золотой мод (Версия: 2.9)

Время от времени игра зависает, причем на мертво, никаких ошибок не вылазиет.
Гуглил, искал на аге и тут, никаких патчей по этой теме не нашел
Моя ось XP SP3
+ Самое важное - пропала озвучка многих персонажей, еще до установки золотого мода.
краткий список персонажей - охотники в начале игры которые просят пиво, мордраг, ян, фиск и еще очень много, вплоть до рудокопов. раньше все было нормально. игру переустановить нет возможности

Хелп народ. это очень важно. я забываю сохранять готику если слишком заигрываюсь

frin, не надо писать "Хелп народ", "Ау! Ну вы где" и "Ответьте мне срочно!!!". Никто Вам не обязан здесь ничем. Если не можете подождать, то это уже ваши проблемы.

ну может ты тогда подскажешь в чем проблема зависок? раньше не было такого..

ZombieorcНичем помочь не могу. Если мог, то ответил бы сразу. Или до Вас не дошло моё предупреждение?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ben Gann, D_E_M_O_N, Вы темой случайно не ошиблись?
Посты снес, пиратки не обсуждаются на форуме, читаем правила.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Подробное прохождение готики

Вот Woll de M@rr пишет в Подробном прохождение Готики "Жуков убейте, кулаками. Дело это геморройное, но ведь это ваши первые 10 очков опыта!.. С жуков вы снимете, как я уже говорил, по 10 очков опыта (далее – ехр) и по кусочку жучьего мяса (+4 НР)."
Помогите кто может. Не могу запихать мясо жука в инвентарь. Нужны подробности. Вот что выходит:
1. Жук перевернулся кверху пузом.
2. Подошёл и высветилось название жука.
3. Зажал клавишу левый контрл и затем стрелку вперёд.
4. Открылся инвентарь, в центре написано "Мясо жука + очки опыта",
по краям колонки из пустых квадратов.
Чёрт побери, как переместить мясо в инвентарь (Энтер не действует) и
должен ли инветарь убираться с зкрана сам. Спасибо за сочуствие.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Подробное прохождение готики

veganec,
Чёрт побери, как переместить мясо в инвентарь
ЛКМ+стрелка вправо
Выход из инвентаря - Tab/Esc
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Подробное прохождение готики

veganec, если при открытии инвентаря у вас по обе стороны колонки из пустых квадратов, то:
1. В инвентаре предмета и в вашем инвентаре действительно ничего нет.
2. У Готики иногда возникает баг (особенно на новом железе), при котором в инвентаре не показываются картинки, но предметы на самом деле есть. В таких случаях при выделении любой ячейки инвентаря, в которой что-то находится, появляется только название этого предмета снизу, а изображение отсутствует. Баг неприятный, но не фатальный. С ним можно жить и проходить игру. В этом случае вам придётся ориентироваться в инвентаре, торговаться и собирать предметы с трупов только по надписям.
Если вы обнаружили этот баг у себя, попробуйте переустановить Готику. Мне это однажды помогло.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Подробное прохождение готики

Спасибо Наяд и особое спасибо Nek Morte - изображения действительно были на старом компьютере, с этой же игрой. Буду переустанавливать до тех пор, пока не появяться картинки. Без них совсем плохо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Подробное прохождение готики

veganec, А не проще обновить ДиректХ и дрова видеокарты до последней версии? Вроде они правят баг с иконками если я не ошибаюсь. ::)

veganec, Наяд, Nek Morte,
И это тема не для технических вопросов, зачем тут оффтопить?
Нек перенеси позже посты туда где им место.
 

veganec

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Подробное прохождение готики

MaGoth - ДиректХ стоит 11, драйверы на видеокарту то же свежие. Видеокарта берёт Risen, Oblivion. Как ни странно Готика 1 полноценно шла на старом AMD Athlon со встроенной видеокартой.

Извиняюсь я только что из леса и честно не знаю что есть "Оффтопить и посты".
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Посты перенес.
veganec:
Оффтопик — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.
Пост есть сообщение, которое Вы оставляете на форуме :)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Руссобитовская версия вылетает чисто. А когда вылетает, там ещё из колонок обрывки звуков из игры доносятся.
 

GothicGamer

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, нужна ваша помощь =( Решил недавно сыграть в Готику I и наткнулся на проблему - слишком быстрое движение камеры по оси Y при её вращении мышью (а нужно как в Готика II).

Помогите решить как-нибудь =( - я много искал, даже копал CAMERA.DAT и решение не нашел... Мне сойдет и фиксированная камера или только вращение по X или как-нить иначе.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
У меня такая же фигня. Я смирился.
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Ребят, такая проблемка. Windows 7 + последние драйвера Nvidia. Очень-очень-очень частые вылеты в G 1 и 2! Причём на обоих PC, а именно на ноутбуке HP Pavilion dv-5 (GeForce 9600M GT) и на нетбуке Asus EEE PC 1201N (Nvidia ION). Причём на ноутбуке недавно Windows переустановил и последние драйвера на Nvidia поставил. (Т.е. всё чисто...) Вопрос, а можно ли как-нибудь заставить работать готику 1, 2 нормально? Или Nvidia ещё не до конца решили проблему с готой? Грузится всё моментально, глюков текстур, лагов нету, но вылеты. Бывает, что не пройдёт и 15 секунд, а вылет (точнее всё намертво виснет) не заставляет себя ждать... Так, например, G1 у меня вылетела около десяти раз за то время, как я добежал до Старого Лагеря и ещё не до конца в нём набегался. 10 вылетов - это слишком много... В G2 не лучше. Первый мёртвый зависон случился при разговоре с Ксардасом! Решил просто так пробежаться и зависло на Кавалорне?! Как большой фанат готики и как человек очень много раз проходивший обе части готики понимаю, что такое количество зависонов - слишком! (Максимальное время до зависона - около 15 минут! Минимальное - несколько секунд...)

P.S. Gothic 2 - лицензия от Акеллы. Так как проблемки со Star Force'ом поставил "Report-Versionen" для G2:НВ А 1ая готика - лицензия от 1C.
 

DiegoMed

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такая проблема возникла... первая Готика и Gothic II: Gold не запускаются... сразу говорю, что была пиратская версия т.к. лицензию я не нашел(нашел бы - купил, отличная игра). Первая Готика после двойного клика по ярлыку(или по .ехе, что одно и тоже) не реагирует, добавляется запись в дистпетчер задач, но ничего не происходит. При этом, судя по дистпетчеру задач, больше 3Мб в оперативной памяти не занимает - странно это... А Голд требует диск, хотя раньше ничего такого не было... В корневых папках ничего не творил, так что не в этом дело. Мое подозрение падает на реестр и на драйвера - в первом пока не разбирался, а вот драйвера специально для Готики 4 обновлял(и зря - игра ужасная, на мой взгляд). И после этого ничего не запускается. Может кто-нибудь помочь?

Если тут запрещено обсуждать пиратки, то приношу свои извинения и удалю это сообщение :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
DiegoMed, Обсуждение пираток запрещено, читай правила форума.
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите, меня ностальгия мучает по Готике 1 части. Купил, установил, запускаю
и только чёрный экран. Я не знаю что делать, помогите советом.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Gonitel, поконкретнее :)

Операционная система, характеристики компьютера, драйвера на видеокарту, чья локализация игры?
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Я если честно немного не варю, но если я не ошибаюсь то:
Операционная система Windows XP
Pentium 4
2.02Ггц
512мб озу
Драйвер на видеокарту Direx8 - Если я ошибся, обьясни где найти.
Локализация понятия не имею что это((

Nek Morte, Очень хочется поиграть в Готику 1 (ностальгия) и не могу=(=(=(
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Gonitel, локализатор - это компания, которая издала игру на территории России. У Готики 1 было две локализации - от "1С" и "Руссобит-М".

Иногда ошибка может возникнуть из-за широкоформатного монитора. Когда запускается игра, слышен звук или музыка начальной заставки?
 

Gonitel

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Nek Morte, "1С"-локализатор

Увы включил, звука не было (драйвера звуковые есть).
 
Сверху Снизу