• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
для принятия в лагерь секстантов он ненужен
Как это не нужен? Очень даже нужен. Его можно не выполнять только в том случае, если выполнил задания всех других идолов. А квест этот все-таки стоит проходить, за него дается куча опыта:)
Кажись последние посты не по теме:)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
АльтычОга. Именно. Не по теме. Если уже перешли с багов - прошу в тему прохождения.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Я не могу убить огненного голема перед башней ксардаса.Пробовал и магией и кодами-эфекта ноль.Что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ksardas008
Какой магией ты пытаешься его убить? На него хорошо действует ледяная стрела. Огненной магией или оружием ты его не убьешь ::)
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Я раз 5 проходил 1 готику от руссобита и все было в норме.Нашел от снежков и столкнулся с этой проблемой.Пробывал и ледяную стрелу,и волну,код kill и бестолку.Может баг?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я раз 5 проходил 1 готику от руссобита и все было в норме.Нашел от снежков и сталкнулся с этой проблемой.пробывал и ледяную стрелу,и волну,код kill и бестолку.Может баг?
А я как раз проходил Готику от снежков не один десяток раз и таких багов не было.
1. У тебя классическая Готика или с какими-нибудь модами?
2. Какая глава в игре?
3. У тебя скаченная Готика от снежков или же родная с диска еще со старых добрых времен?

В связи с пунктами 1 и 2, возможно, что в каком-то моде убийство этой твари сделали невозможным раньше положенного срока.
В связи с пунктом 3, если у тебя скаченная версия от снежков, то вполне вероятно, что либо она скачалась криво, криво установилась или же она изначально была криво залита на ресурс.
В общем как-то так.

З.Ы. Ты точно не путаешь ледяную стрелу с ледяной глыбой? Просто ледяной глыбой (волной) действительно нельзя убить тварь, а вот стрелой в легкую с 5-6 выстрелов.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
А я как раз проходил Готику от снежков не один десяток раз и таких багов не было.
1. У тебя классическая Готика или с какими-нибудь модами?
2. Какая глава в игре?
3. У тебя скаченная Готика от снежков или же родная с диска еще со старых добрых времен?

В связи с пунктами 1 и 2, возможно, что в каком-то моде убийство этой твари сделали невозможным раньше положенного срока.
В связи с пунктом 3, если у тебя скаченная версия от снежков, то вполне вероятно, что либо она скачалась криво, криво установилась или же она изначально была криво залита на ресурс.
В общем как-то так.

З.Ы. Ты точно не путаешь ледяную стрелу с ледяной глыбой? Просто ледяной глыбой (волной) действительно нельзя убить тварь, а вот стрелой в легкую с 5-6 выстрелов.
У меня скачанная лицензия.Модов нет.Может и кривая какая то.К Ксардасу пришлось через коды пробиратся)
 

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Я не могу убить огненного голема перед башней ксардаса.Пробовал и магией и кодами-эфекта ноль.Что делать?

Когда завалишь ледяного голема, мочи огненного его сердцем.


Добавлено:
Почему при любом ответе Сатурасу, задание "Некромант Ксардас" уходит в проваленные.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Потому-что сам ГГ так захотел, и по логике вещей так и должно быть :)

Вот запись в дневник которая появляется после разговора:
Я не скажу Сатурасу о том, что, как сказал мне Ксардас, все эти годы ковыряния земли в поисках руды были пустой тратой времени. Как только найду другой способ разрушить барьер, я тут же расскажу ему всю правду. До той поры придется жить с сознанием того, что я не справился с поставленной мне задачей.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Я не знаю баг это или нет, но в локализации Snowball, у меня такая фигня бывает. Я двадцать минут бью шныга, а он оказался бессмертным. Почему?
Такой же "баг" встречается и на дуэли со стражником на арене.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Эмиль
Че-то знакомое, то огненные големы бессмертные, то шныги, то бойцы на арене.
Предположение:
У тебя глюченая версия от Сноубалл, скаченная из Инета.
Вывод:
Скачай с другого ресурса и начни игру заново ::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Диего, а может ли это быть так: Я просто не могу пробить броню шныга (воина)?:-\
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Эмиль
А каким оружием ты бьешь-то? И пробивает ли их магия?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
у меня тоже самое бывает (лицензия русобит) - урон наносится через каждые удара 4. Бью двуручным Гласом воина
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Всем:
В Г1 минимальный урон ГГ равен 0, именно за счет этого ржавым мечом нельзя пробить доспехи наемника, стражника ит.п.
На некоторых тварей это тоже влияет. С увеличением силы, получением более мощного оружия и раскачкой боевки шанс нанести минимальный урон снижается.
 

Fanath

Забанен
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
вот самый смешной баг ... в самом начале игры при встрече первых двух охранников охраняющих обменную площадь наверху есть лебёдка но если её крутануть калитка внизу не закроется,также после закрытия старого лагеря от предателей если проникнуть в замок с помощью руны и побежать к главным воротам чтобы крутануть лебёдку ничего не произайдёт,и в тоже самое время если до нахождения руны пройти сквозь стену подбежать к лебёдке можно открыть ворота.вот ещё там где встречаешь уршака первый раз справа есть кнопка интересно для чего она,до пятой главы лебёдка в лагере орков заедает после она почему то магическим образом открывает калитку.помню давно когда ещё небыло лицензий можно было открыть решётку в старую шахту(там где 2ую главу проходишь) была кнопка слева со стороны входа в шахту в руссобитовской версии такой кнопки нет,странно.Ещё почему то Ярвис не хочет умирать даже если прописать kill странно так как этот персонаж не связан нигде по сюжету кроме того что он просто стоит и говорит бла бла бла.
 

THX

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Нет не одно и тоже... Моды иногда фиксят, но в большинстве своём, добавляют баги :)

Мод, несет в себе новые квесты обычно, а патч только правит баги :)

Если нужны патчи, то вот:

Обновление компонентов G1PK. Исправляет баги, связанные с экзешником игры.

Патч снимает лимит FPS. Устанавливается поверх обновления G1PK
Проблемы: Один из переключателей в Храме Спящего перестанет реагировать на стрелы (некритично).

Патч решает проблему с переключателем в Храме Спящего, возникающую при установке GothicFps.

Soundpatch fur Gothic I (Snowball)
Soundpatch fur Gothic I (Russobit-M)
Патч восстанавливает вырезанные звуки Г1. В том числе восстановлен концерт In Extremo. В русификации также исправлены критические баги.

Патч решает проблему с воспроизведением фоновой музыки Г1 на Windows Vista SP1. Устанавливается поверх обновления G1PK.

Патч оптимизирует положение камеры для широкоформатных разрешений (16:10, 16:9).

Вся инфа, по патчам, с АГ

не могли ли вы поправить ссылки, а то, попытался скачать патчи не получается или выложите отдельно, патч который снимает баг с gothicfps +
Soundpatch fur Gothic I (Snowball) +
 

THX

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
куплю готику от снежков в двд боксе, с руководством в хорошем состоянии, оплачу по почте при получении или в спб, умоляю выручайте!
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
в первой готике от русобит есть очень доставучий баг
каждый второй летаюший монстр виснет над головой гг и его можно убить только с дальнобойки так достаёт:p
 
Сверху Снизу