• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
убил дракона ( в болоте ) глаз иноса потух , пошел в монастырь там мне никто его не зарядил , пошел к магу воды он тоже молчит , пошел к Ксардосу тоже молчит , у кого заряжать глаз Иноса?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2goplit0000:
Ты должен зарядить его сам на алхимическом столе с помощью сердца убитого тобой дракона.
 

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
GeorG написал(а):
Я знаю и даже могу дать код:

NONE_100_Xardas

Но я подумал что он спрашивает про перемещение к персонажу... :)

и перемещаться можно...
goto waypoint NONE_100_Xardas...также можно искать предметы, к примеру царский щавель... прописываешь goto waypont ITPL_PERM_HERB
Правда есть баг, допустим ты бежишь за Ларесом... и он куда то убежал... если наберешь эту команду, а Лареса нет в поле зрения, то игра кританет...

есть вопрос... собираюсь играть за мага во 2-й раз... но в первый раз руну белиара уничтожил...
так вот интересует такой вопрос... на каких тварей Украсть энергию действует кроме людей? И самое главное действует ли она на орков? они же вроде как гуманоиды...

далее вопрос, как вообще можно решить загадки в пирамиде???
я к примеру раз 10 сохранялся и загружался перед тем как пройти первую ловушку с 5 кнопками... и никак не мог догадаться с чем связаны загадки и 5 каменных разноцветных табличек... объясните как можно дойти своим умом до их решения, не прибегая к сейв-лодингу... я только понял что нужно идти по свету и все... остальное тупо методом проб ошибок прошел
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2Hero:
Кнопки надо жать в той последовательности:
1-5-3
Т.е если ты к ним стоишь лицом то: - первая, последняя и средняя

З.Ы. про перемещения не знал, извиняюсь, если ввёл в заблуждения ::)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Hero:
есть вопрос... собираюсь играть за мага во 2-й раз... но в первый раз руну белиара уничтожил...
так вот интересует такой вопрос... на каких тварей Украсть энергию действует кроме людей? И самое главное действует ли она на орков? они же вроде как гуманоиды...
Я играя за мага использовал обычное оружие, а не руны. Руны которые я использовал: огненная стрела(нужна только для вступления), огненный шар(с ним выносится вся живность 1-ой и 2-ой главы), ледяной блок(помогает при битве с несколькими ищущими). Руны Белиара интересны, но либо требуют много маны, либо просто бесполезны. Нормально повоевать магией можно будет только на Ирдорате. Имхо.
далее вопрос, как вообще можно решить загадки в пирамиде???
я к примеру раз 10 сохранялся и загружался перед тем как пройти первую ловушку с 5 кнопками... и никак не мог догадаться с чем связаны загадки и 5 каменных разноцветных табличек... объясните как можно дойти своим умом до их решения, не прибегая к сейв-лодингу... я только понял что нужно идти по свету и все... остальное тупо методом проб ошибок прошел
Я никакой связи табличек с ловушками не обнаружил, проходил наугад.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2No_name:
Я никакой связи табличек с ловушками не обнаружил, проходил наугад.
Не совсем: каждая ловушка описана на табличке. Просто первая не в счёт. Там надо указать путь падения Яркендара, как я расшифровал. Вторая - проходится магией плюс упоминанием о жрецах, третья - с факелом или заклинанием света - об этом тоже написано на табличке, последняя - также сказано, что только Куархадрон знает, а значит никто, кроме сына, не сможет помочь. Связь есть, просто она очень туманная...

на каких тварей Украсть энергию действует кроме людей? И самое главное действует ли она на орков? они же вроде как гуманоиды...
Не уверен, но на орков, вроде, не действует...
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Августин:
Так, давай по порядку :D
С первой разобрались.
Как ты узнал, что во второй ловушке нужно идти в последний проход?
В третьей говорится о факеле или свете, но какой от них толк? P.S. подозреваю что я чего-то не заметил :)
Далее сын Куарходрона, Радемес вроде, вот здесь да, полезно почитать.
Ну и после Радемеса проход, едва ли это можно считать ловушкой.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2No_name:

Вторая:

Ну, он не последний, по-моему, а первый :) Первый справа, я прав? В табличке написано - если я всё правильно помню - "Жрец сотворил ловушку ценой собственной жизни". В том проходе лежит скелет. Вывод - это жрец,а значит, нам туда ;)

Третья:
P.S. подозреваю что я чего-то не заметил :)

Угу, не заметил. Берёшь факел и подходишь к этому переходу. Нужные, то есть не ложные плиты, будут выделяться на фоне других. По-моему, они ярче и светлее, так сказать, чем остальные. Если идти по светлым плитам, то спокойно проходишь эту ловушку. Замут в том, что без света они все одного цвета ;)

Остальное понятно...
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
но все таки я считаю что первую ловушку надо как то разобрать... ведь на сайте travel.AG.ru написано
Первая задача, которую надо решить - как правильно нажать три кнопки из пяти. Подсказки как всегда есть. Они на цветных каменных табличках, которые просил собрать Сатурас.
не допру до логики... напрягите мозги у кого они есть, у меня уже высохли...
АлексНе нужно вопросы брать в спойлер ;). Пост поправил
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
2Hero:
Как уже говорилось выше надо указать путь падения Яркендара:
Значок человека символизирует саму цивилизацию и жизнь.
Значок воды - символ великого потопа, вызванного Аданосом
Значок заката - символ гибели цивилизации зодчих.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Кстати, возник такой вопрос. Так получилось, что за много прохождений Готики у меня не возникало желания открыть кошелек Диего. Сколько там денег? ::) Увидел в соседней теме упоминание об этом, не смог не спросить.

Посту снизу:
Спасибо, это больше, чем я ожидал :)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Nameless:
2000 золотых
 

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
я приплыл на остров , там где главный дракон вроде 6 глава , убили главного дракона , освободил заложника и дальше полный ноль , есть дорого дальше но он оборвана ( типо мост обвалился ) что делать?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2goplit0000:
Иди к своему капитану и покалякай с ним, а потом иди в каюту капитана, ту, в которую ты шел, когда на Ирдорат плыл. И все, конец.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
goplit0000 написал(а):
я приплыл на остров , там где главный дракон вроде 6 глава , убили главного дракона , освободил заложника и дальше полный ноль , есть дорого дальше но он оборвана ( типо мост обвалился ) что делать?
Если ты про огненного дракона, так он не последний.. А возле моста вытягиваешь лук и стреляешь по башне (будет надпись - переключатель), если ты завалил всё-таки последнего дракона, так там нет моста... там надо возвращаться назад, на корабль
 
Последнее редактирование модератором:

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
убил дракона прошел через мост , там перевалил кучу Ищющих и убил стража двери у него был ключ от сундука . Перед мной огромная дверь , как её открыть? И где сундук этого стража?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2goplit0000:
С трупа некроманта, возле входа бери записку(читай ее) и ключ. В комнате справа будет сундук в нем глаз власти. Подходи близко к двери и наживай действие(ctrl) ГГ станет в позу молящегося и дверь откроется.
 

QREEP

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Есть какоенибудь применение каменной душе последнего дракона? или это так - сувенир на память?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
2QREEP:
Увы, только сувенир :)
 

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
1 вопрос, мой друг играет за паладина а где ему достать слезу инноса чтоб освятить оружие? а то я забыл сам
 
Сверху Снизу