• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
2Opium:
Насчет рун, все верно, их действительно нет в Г2 НВ. Разработчики забыли их положить в нужные места:)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Находил такое оружие, как "хороший кинжал". Тот же кинжал, тока дает бонус к владению одноручным, если не ошибаюсь. Мне вот интересно, с ним связано какое-нибудь задание?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Opium:
Нет. Это просто оружие и не более.
 

Жандарм

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите, как умение взламывать замки взять, что-то Торбем не хочет меня учит этому делу?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Жандарм написал(а):
Народ подскажите, как умение взламывать замки взять, что-то Торбем не хочет меня учит этому делу?
Нужно у ростовщика Лемара украсть долговую книгу и отдать ее Торбену. Или по моему, в квесте: Маттео и Гритта нужно было взять у нее золото и отдать его Маттео, а потом заплатить Торбену и он обучал бы тебя взлому.

Пост ниже:
Так это оригинальная Готика 2 НВ, а не Возвращение. Тут такое возможно, за освобождение Элвриха Торбен все ровно не будет учить.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Diego007:
в квесте: Маттео и Гритта нужно было взять у нее золото и отдать его Маттео, а потом заплатить Торбену и он обучал бы тебя взлому.
Это было в версии 1.0, в версии 1.1 это уже не возможно. Только кража гроссбуха и по-моему спасение Элвриха, ученика Торбена
 

Жандарм

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Это было в версии 1.0, в версии 1.1 это уже не возможно. Только кража гроссбуха и по-моему спасение Элвриха, ученика Торбена

Как взять квест "Должники Лемара"
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Жандарм:
Как взять квест "Должники Лемара"
Никак не взять просто укради Гросбух и отдай его одному из должников за награду. Или всем по очереди отдав одному выкупай у него книгу и неси другому, последней должна быть владелица гостиницы.
 
Последнее редактирование модератором:

Жандарм

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
SalasValor написал(а):
2Жандарм:
Как взять квест "Должники Лемара"
Никак не взять просто укради Гросбух и отдай его одному из должников за награду. Или всем по очереди отдав одному выкупай у него книгу и неси другому, последней должна быть владелица гостиницы.
Как забратьдолговую книгу я щас на 6 лвл. в гильдию еще не вступил, подскажи пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Жандарм:
1.Выучить воровство и украсть. Но тут нужно ловкость подкачать, еще и у воров воровство учить, сложно.
2.Когда Лемар пойдет спать заморозь его свитком ледяная глыба и выруби его, книга будет в инвентаре.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Жандарм:
Можешь так же просто убить его и забрать книгу с тела.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2Жандарм: Если сможешь то избей его, :D а так укради :)

Блин пока собирался писать меня опередили :(

пост ниже:
Причём здесь гильдия убийц это не «Возращение»
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
во втором квесте в гильдии воров на сколько мне известно, надо собрать все кровавые чаши.
 

QREEP

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
SalasValor написал(а):
2Aziat79:
Она указывает путь к сокровищам, которые находятся в пещере у пирамид(там где раскопки магов воды) за потайной дверью, эта дверь открывается механизмом, который расположен внутри меньшей пирамиды.

что то не находил в маленькой пирамиде никакого механизма....да и потойной двери в пещере тож. Объясните ктонить?!
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2QREEP:
Механизм находится в кустах слева внутри пирамиды, а закрытая дверь будет сразу справа от входа в пещеру, она выглядит не как обычная дверь, а скорее глыба камня.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.808
Благодарности
7.246
Баллы
1.950
2QREEP:, 2SalasValor:
Этот переключатель и каменная перегородка есть только в аддоне Возвращение. В обычной Готике 2 НВ ее нет. Хватит уже путать эти 2 аддона :D
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Хоть и с опозданием... уж очень хочется поумничать :D
2Жандарм:
Торбен будет учить, если отдать золото Гритты за неё, но учить будет только за 200 золота. Если ему принести Гросбух Лемара, он станет учить бесплатно. Если вернуть Элвриха он сам нам заплатит 200 золота.
Гросбух можно украсть имея всего лишь 20-30 ловкости, при помощи карманной кражи. Карманную кражу можно изучить в гильдии воров у Кассии.
После кражи, гросбух нужно отдать Торбену затем выкупить, далее отдать Корагону, вновь выкупить и только потом отдать Ханне. Ханна в качестве награды даст кожаный мешочек с несколькими отмычками и ключом от сундука. Сундук находится на островке, из гавани он явно заметен...
 

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Люди добрые помогите .
Короч я решил починить кольцо и начал созывать 3 магов Ватрас согласился Ксардас да а маг огня нет и требует чтобы я нашел Ксардаса и доказал что он не "козел"и я могу с ним работать , так вот Ксардас ушел к кругу солнца вроде . Я обыскал все эти стоунхедча нигде его нет . Помогите найти Ксардеса пожалуйста.

И помогите найти какуюто старуху котроая торгует травой .

Заранее спс
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2goplit0000:
1. Ксардас должен быть в кругу солнца вместе с Ватрасом.
2. Сагитта, она живёт в пещере в лесу за двором Секоба, её пещера будет справа(если идти со стороны фермы) не доходя до бандитов( где мы нашли письмо Люсии). Там ещё рядом будет статуя Инноса
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2goplit0000:

Если не знаешь где круг солнца:

Идёшь в темный лес к тому месту, куда ты с Ларсом бегал за частью кольца, проходишь немного сворачиваешь вправо, там будет лестница наверх, поднимаешься, там и есть «Круг солнца»

Болотную траву не обязательно покупать, я уверен она у тебя и так есть, везде растёт…
 
Сверху Снизу