• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
блин чет не нашел или непонял , можете какнить подругому объяснить поподробней просто или я торможу или у мну лаг какойто .
Я так понял круг солнца это стоунхендч?
Я так понял что темный лес это между (на карте ) гигнатским тролем и маяком (в котором были бандиты) так?
Я так понял что круг солнца это и есть то место там где Ищющие сломали глаз Иноса ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.817
Благодарности
7.256
Баллы
1.950
2goplit0000:
Ты все правильно понял. Круг солнца - это то место, где Ищущие сломали глаз Инноса. Если собрался покупать болотную траву, то тебе нужна Сагитта. Она живет в пещере за двором Секоба.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2goplit0000: В смысле ты всё правильно понял…
Если осталась сохранка до того как ты там, на барагозил делай так:

Иди к Пирокару расскажи ему все, потом сразу к Ватрасу, он скажет, что без Ксардаса не как, иди опять к Пирокару и рассказывай ему, что тебе поведал Ватрас. Пирокар конечно всё это воспримет в штыки и попросит доказать что Ксардас не «К****». Теперь иди к Ксардасу и говори с ним, и вот когда он закончит свой монолог, и уже соберётся уходить, останавливаешь его и спрашиваешь про Пирокара…, дальше поймёшь…
 

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо и еще есть вопрос а моно прописать в конслоь строку чтоб поставить ксардоса перед собой?) и не приведет ли это к сбою квеста
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
2goplit0000: Нет, такой команды в Г2НВ нет, такая есть только в Г3. Можно вызвать нового, но это приведет к новым багам, если где-то есть старый...

З.Ы. и вообще не рекомендую пользоваться Марвином, это приведёт к ещё большим багам.

З.З.Ы.Коды можно спрашивать в Marvin Mode
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.817
Благодарности
7.256
Баллы
1.950
2GeorG:
А вот и ничего подобного. С помощью команды insert можно вызвать любого НПЦ, в том числе и Ксардаса.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Я знаю и даже могу дать код:

NONE_100_Xardas

Но я подумал что он спрашивает про премещение к персонажу... :)
 

goplit0000

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо , я все нашел и уже на 4 главе вот только

"Ты все правильно понял. Круг солнца - это то место, где Ищущие сломали глаз Инноса"-вот из за этого я долго тупил , это круг солнца находится выше чем этот стоунхендч как сказал GeorG "Идёшь в темный лес к тому месту, куда ты с Ларсом бегал за частью кольца, проходишь немного сворачиваешь вправо, там будет лестница наверх, поднимаешься, там и есть «Круг солнца»"-вот это верный путь я просто немного затупил и незнал куда там идти и немог найти лестницу наверх.
 
Последнее редактирование модератором:

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
У меня вопрос,что делать Охотнику На Драконов с слезами Инноса ???
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
NAMELESSHERO написал(а):
У меня вопрос,что делать Охотнику На Драконов с слезами Инноса ???
ничего. Ему нельзя их пить, можно носить в инвентаре, а можно выкинуть. Хотя если хочется суицида, то выпить :D Гг умрет в страшных муках.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2NAMELESSHERO:
Слёзы инноса может пить только маг огня, они прибавляют +5 к силе и ловкости, и временное ускорение.
Для остальных гильдий - это яд ;)

З.ы. к посту снизу - в возращении тоже использовать могут только маги огня ;)
 

NAMELESSHERO

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Извените если вопрос не в тему :pА вы не в курсе в возвращиии не зделали так что б ОНД мог их использовать ???
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Поппинс нет.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Если не ошибаюсь, то магу они дают не только +5 силы и ловкости, а ещё и +5 к мане и что-то к жизням.
А паладин может освятить меч, начальный урон 100, после освещения за золото 120 и после освещения слезами Инноса 140.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2No_name:
Если не ошибаюсь, то магу они дают не только +5 силы и ловкости, а ещё и +5 к мане и что-то к жизням.
Плюс Слёзы имеют ещё некоторые временные эффекты, если я не ошибаюсь... Какие, правда, не припомню, но не сомневаюсь в их наличии...
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2 Августин ага, 5 минут ускорения для магов.
 

Celester

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите где находиться статуя Белиара у старой башни Ксардаса в Минентале. Везде облазил не нащёл.
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
2Celester:

А там, однако, её и не должно быть

Статуя находится у другой башни Ксардаса, расположена в бывших орочьих землях. Там где расположена пещера с паладинами и рудокопами под предводительством Файета, недалеко есть озеро. Вокруг ходят снепперы. Там под сводом пещеры стоит статуя Белиара
 

Celester

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Статуя находится у другой башни Ксардаса, расположена в бывших орочьих землях. Там где расположена пещера с паладинами и рудокопами под предводительством Файета, недалеко есть озеро. Вокруг ходят снепперы. Там под сводом пещеры стоит статуя Белиара
я про эту башню спрашивал т.к всё облазил а её там нет.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
2Celester:
Так ты во что играешь? В аддон НВ или мод. Например в Возвращении там нету статуи. :D
 
Сверху Снизу